Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Трансформатор Тесла с КПД >1 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 20:44:26.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 12306

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. grolok


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 20:44:26
    Реально ли это кто с этим сталкивался на уровне любительства кто пытался собрать,. Вообще кто как считает реально ли это?
  2. 15 Февраля 2010 Пон 11:15:23
    grolok писал : Реально ли это кто с этим сталкивался на уровне любительства кто пытался собрать,. Вообще кто как считает реально ли это?


    читай и будет счастье, но в детстве говорили, что с розеткой играть не хорошо)))

    [внешняя ссылка]
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 12:04:34
    M - 16. писал: iXBT\_manкак работает обычный электрический трансформатор?
    обычный электрический трансформатор работает так: ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 12:22:15
    :)
    Хоть какая-то конкретика появилась!
    А как работает трансформатор с КПД >1 ?
  5. 15 Февраля 2010 Пон 12:28:33
    M - 16. писал : :)
    Хоть какая-то конкретика появилась!
    А как работает трансформатор с КПД >1 ?


    Да-да, я тоже хочу знать, как работает трансформатор с КПД более 100\%...
    Кто-нибудь, расскажите плиз... Только без торсионных полей и прочих завихрений...
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 13:33:50
    iXBT\_man писал : Да-да, я тоже хочу знать, как работает трансформатор с КПД более 100\%...

    Ну... если, например, отталкиваться от курса школьной физики,
    то КПД это отношение полезной работы к затраченной.

    Работа для трансформатора - это мощность за единицу времени.
    По-скольку время потребления мощности первичной обмоткой и отдачи вторичной одинаковое,
    то можно упростить, сказав, что:
    КПД трансформатора это отношение отдаваемой мощности вторичной (вторичными) обмотками к к мощности, потребляемой первичной (первичными) обмотками.

    Например, если к 220/12 В тр-ру подключить лампочку, которая будет потреблять 12 Вт (12В, 1А),
    а сам тр-р при этом от сети будет потреблять менее 12Вт (220В, <0.0545А),
    то это и будет означать, что у него КПД более 1
  7. 15 Февраля 2010 Пон 13:37:55
    Я таких трансформаторов не встречал.
    С удовольствием приобрету такие для домашнего пользования.
    На вход подал мощность 1000ватт на выходе 2000ватт Wink
  8. 15 Февраля 2010 Пон 14:20:57
    Nikolaq писал : Я таких трансформаторов не встречал.
    С удовольствием приобрету такие для домашнего пользования.
    На вход подал мощность 1000ватт на выходе 2000ватт Wink


    Их можно будет включать в цепь?
    1-2-4-8-16-32-64-..... Что-то мне кажется (точно не считал) не более 100 таких штук будет достаточно, чтобы обеспечить энергией всю планету.

    Может быть это и есть инновационные нанотехнологии? Действительно, сколько можно жечь уголь, газ?....ГЭС какие-то... прошлый век.
  9. 15 Февраля 2010 Пон 14:45:37
    Лохмастерье писал :Их можно будет включать в цепь?


    Трансформатор как и любой другой дискретный электронный компонент можно включать и последовательно и паралельно
    при соблюдении различных условностей
  10. 15 Февраля 2010 Пон 15:14:43
    Nikolaq писал :
    Лохмастерье писал ... :Их можно будет включать в цепь?


    Трансформатор как и любой другой дискретный электронный компонент можно включать и последовательно и паралельно...


    !!!
    Атомные подлодки на свалку истории. Теперь можно будет брать с собой только каскад нанотрансформаторов и ведро керосина для нанодизельгенератора. Да какое-там ведро керосина и генератор: - белку в колесе и мешок орехов, - и плавай себе.

    Теперь становится понятным, как древние египтяне построили пирамиды - они владели трансформационными нанотехнологиями, утерянными впоследствии. Всю мощу на строительстве пирамид вырабатывал маленький серый ишак, ходивший по кругу и вращавший наножернов.
    Да, точно.
  11. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 15:20:45
    Жжоте!!!!!!
    Сформулируем девиз для избирательной компании Зуги? Смайлик :-)
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 15:24:10
    Nikolaq писал :
    Трансформатор как и любой другой дискретный электронный компонент можно включать и последовательно и паралельно
    при соблюдении различных условностей
    ну скажем так не каждый трансформатор подходит для параллельной работы Смайлик :-) а про последовательное включение трансформаторов никогда не слышал Смайлик :-) .Хотя если подойти к вопросу чисто теоретически ..... то думаю каскад из нано трансформаторов вполне реально.
  13. 15 Февраля 2010 Пон 15:26:48
    А вот у кондиционера КПД примерно 300\%, считая потребленную энергию и выработанный холод/тепло.

    Что благородные доны скажут по этому поводу?

    З.Ы. Неверующие могут отодрать жопу от стула и посмотреть что написано на шильдике кондиционера. Ну или хотя бы в Гугл залезть.
  14. 15 Февраля 2010 Пон 15:43:39
    Altair ® писал(а) :Что благородные доны скажут по этому поводу?


    Ну, я не благородный дон, но скажу, что это звучит ободряюще.
    Для России, которая большей своей частью располагается в холодном климате, для Омска жизненно важно решение вопроса энергетической безопасности. Как только Россия ловко просрёт свои ресурсы, с северов придётся уходить, дорого поддерживать инфраструктуру в этих (наших с вами!) регионах. Надо что-то делать - или уже паковать чемоданы, или таки развивать технологии.

    С надеждой смотрю на нанотрансформаторы. Позор Фомам неверующим.
    А эти холодильники можно объединять в каскад?
  15. 15 Февраля 2010 Пон 15:49:19
    Можно. ФашЫсты давно пользуются. Хвалят.

    Но думаю у нас не скоро приживется. Бо большие начальные затраты СЕЙЧАС и экономия ПОТОМ у нас как то не в моде...
  16. 15 Февраля 2010 Пон 15:53:32
    SABOTEUR писал :а про последовательное включение трансформаторов никогда не слышал :-

    Однотипные - легко. Два американских трансформатора по 120 вольт последовательно - и в розетку 230в. Только по вторичкам нужно обязательно обеспечить симметрию нагрузки - соединить обмотки или последовательно, или параллельно.
    Если совсем честно, то конкретно с американскими может получиться небольшой облом, поскольку железо там на 60Гц, на 50Гц может получиться перегруз - если нет запаса по железу, то того.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд