Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) НТВ+ HD на Eutelsat W4 - у кого как принимает и на чем? 

Создана: 15 Февраля 2010 Пон 0:00:43.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 11809

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2010 Пон 0:00:43
    Всем привет!
    Отпишитесь, пожалуйста, кто ловит НТВ+ HD с Eutelsat W4(36.0E). В первую очередь - на антенну какого размера, так же желательно написать, какая головка и ресивер.
    Собираю эту инфу со следующей целью - мне повесили антенну, все показывает отлично, вот только НТВ+ HD работает только утром и днем. Днем часа в 2-3-4 сигнал начинает пропадает, затем исчезает совсем - и до утра. И так каждый день.
    Нашел информацию, что в наших краях антенны 0.9 может быть для нормального приема HD просто недостаточно :(. Вот и пытаюсь разобраться, так это или нет.
    Всем спасибо :)
  2. 15 Февраля 2010 Пон 0:41:51
    Была с 0.9 подобная проблема. Сейчас 1.2 в фокусе 40е и 36е в мультифиде. Все ок!
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 21:25:52
    Скорее всего конвертор глючный. Попробуй поменяй и отпишись.
  4. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2010 Пон 23:35:13
    Поменял конвертер - все сразу заработало, хотя конвертер и с более высоким уровнем шума :)
    Спасибо!
  5. sania_omsk


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    21 Марта 2010 Вск 10:43:50
    Собрался поставить тарелку для НТВ+. Определил в dishpointer координаты, а "Satellite Antenna Alignment" Version 2.33 рассчитал наклон антенны. На расстоянии 50 метров есть препятствие в виде жилого дома! Из результатов рассчета так и не понял смогу я поймать 36,0° E - Eutelsat W4,Sesat!?
    Вот результаты рассчета:


  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Марта 2010 Вск 19:58:22
    судя по последней картинке, не сможешь поймать. угол до препятствия должен быть меньше 19гр. ты точно правильно посчитал?
  7. sania_omsk


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 8:55:07
    Возможно ошибся в высоте препятствия...
    Я не понял в dishpointer, он показывает высоту препятствия, или предельную высоту за которой приём не возможен!?
    dishpointer вот что нарисовал

    Я в Satellite Antenna Alignment подставил высоту объекта которую сам прикинул (дом 7 эт*3 метра+ запас на кровлю и пр. =24 метра).
    dishpointer наверное считает что тарелка стоит на земле? А если она будет поднята над землей на стену дома на высоту около 9 метров (3-й этаж)? Подставил в Satellite Antenna Alignment высоту препятствия равную 24-9=15, тогда угол получается 16,7 гр
    Если это верно то угол наклона антенны должен быть 66,6 гр.!
    На стене вообще можно антенну закрепить в таком положении!?
  8. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 11:37:40
    В дишпоинте же написано:
    D - дистанция до препятствия
    H - максимальная высота препятствия, измеряемая от основания тарелки.
    Вот и считай - высота дома (24 метра) - высота тарелки на 3 этаже (9 метров) = 15 метров. А там написано 17. Ниже точно не будет ловить, а вообще лучше еще на этаж выше.
    Насколько я знаю, угол наклона антенны не зависит от высота самой антенны и тем более препятствий. Но это тебе пусть лучше MainSat ответит.
  9. sania_omsk


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 20:12:19
    Молчит чего то MainSat Грустно :-(
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Марта 2010 Пон 23:21:10
    угол наклона антенны никак не зависит от препятствий.
    офсетные антенны имеют так называемый угол офсета, который зависит от фокусного расстояния и размера антенны. например у супрала 90см угол офсета ~26гр. Чтобы определить угол наклона антенны необходимо от угла подьема на спутник для данной местности отнять угол офсета.
    например для 36гр (цифры округлены): 19-26=(-7)гр. то есть плоскость зеркала должна быть наклонена вниз на 7гр относительно вертикального положения.

    а по поводу препятствий я уже говорил, что угол подьема на спутник должен быть больше угла до препятсвия.
  11. sania_omsk


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Марта 2010 Птн 10:56:42
    Тахеометр, что ли искать, что бы этот угол млин измерить... Грустно :-(
  12. 01 Сентября 2010 Срд 13:00:27
    Сыпет или зачастую просто нет сигнала на транспондере 11823 R на 36Е, там сейчас один канал - Nat Geo Wild HD. Диаметр тарелки 1.2 м. Я так понимаю сигнал идет с нового спутника W7. Остальные тр-ры с W4 (подписка HD) качество выше 80%.Что делать?
  13. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2010 Чтв 14:00:29
    RuTenBerg писал : Сыпет или зачастую просто нет сигнала на транспондере 11823 R на 36Е, там сейчас один канал - Nat Geo Wild HD. Диаметр тарелки 1.2 м. Я так понимаю сигнал идет с нового спутника W7. Остальные тр-ры с W4 (подписка HD) качество выше 80%.Что делать?

    Те же самые симптомы. :( правда диаметр тарелки 0.9
  14. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2010 Птн 16:45:42
    RuTenBerg писал : Сыпет или зачастую просто нет сигнала на транспондере 11823 R на 36Е, там сейчас один канал - Nat Geo Wild HD. Диаметр тарелки 1.2 м. Я так понимаю сигнал идет с нового спутника W7. Остальные тр-ры с W4 (подписка HD) качество выше 80%.Что делать?

    Какой ресивер? Не должно быть такого с 120см антенной. Конвертору сколько лет? Когда сыпит какое качество на 11823?
  15. 03 Сентября 2010 Птн 22:21:27
    DSI-4000, конвертеру (помоему GS) примерно 5 лет. Граница срыва, примерно, при уровне качества 68-70%. Почему то с 12073 таких проблем нет Грустно :-( Где собака порылась?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд