Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) НТВ+ HD на Eutelsat W4 - у кого как принимает и на чем? 

Создана: 15 Февраля 2010 Пон 0:00:43.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 11803

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2010 Пон 0:00:43
    Всем привет!
    Отпишитесь, пожалуйста, кто ловит НТВ+ HD с Eutelsat W4(36.0E). В первую очередь - на антенну какого размера, так же желательно написать, какая головка и ресивер.
    Собираю эту инфу со следующей целью - мне повесили антенну, все показывает отлично, вот только НТВ+ HD работает только утром и днем. Днем часа в 2-3-4 сигнал начинает пропадает, затем исчезает совсем - и до утра. И так каждый день.
    Нашел информацию, что в наших краях антенны 0.9 может быть для нормального приема HD просто недостаточно :(. Вот и пытаюсь разобраться, так это или нет.
    Всем спасибо :)
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Сентября 2010 Суб 9:59:41
    RuTenBerg писал : DSI-4000, конвертеру (помоему GS) примерно 5 лет. Граница срыва, примерно, при уровне качества 68-70%. Почему то с 12073 таких проблем нет Грустно :-( Где собака порылась?

    Если 5 лет конвертору, то советую его заменить. Вероятность его выхода из строя выше, чем остальных элементов. Если ничего не измениться, то дальше будем думать.
  3. 12 Ноября 2010 Птн 22:46:09
    Всем привет!
    У меня следующая проблема. Антенна 0.9, головка с круговой поляризацией, ресивер GS 8300M. Принимаются все каналы Трикалор-Европа кроме тех, что на транспондере 11804 нет никакого уровня. На 12226 уровень 99%, качество 68%. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Вообще можно принимать с такой конфигурацией DVB-S2 c Eutelsat w7?
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2010 Суб 9:11:00
    Ramzesss478 писал : Всем привет!
    У меня следующая проблема. Антенна 0.9, головка с круговой поляризацией, ресивер GS 8300M. Принимаются все каналы Трикалор-Европа кроме тех, что на транспондере 11804 нет никакого уровня. На 12226 уровень 99%, качество 68%. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Вообще можно принимать с такой конфигурацией DVB-S2 c Eutelsat w7?

    Если ты правильно все вбиваешь, то либо у тебя сигнал слабый с тарелки, либо конвертор надо менять. Кстати, надо смотреть не на уровень, а на качество. уровень зависит от длины кабеля и МШУ конвертора, а вот качество от размера антенны и силы сигнала со спутника.
  5. 13 Ноября 2010 Суб 11:52:23
    Спасибо за ответ!
    Уровень и качество на 11804 = 0. Может кто нить принимает трикалор с Eulotelsat W7 с антенной 0.9? Я просто не знаю на какой конвертер поменяться для эксперимента.
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2010 Суб 13:39:36
    Ramzesss478 писал : Спасибо за ответ!
    Уровень и качество на 11804 = 0. Может кто нить принимает трикалор с Eulotelsat W7 с антенной 0.9? Я просто не знаю на какой конвертер поменяться для эксперимента.

    90см достаточно для приема. скореее всего конвертор стоит заменить и еще раз проверить правильность настроек в ресивере. Конвертор любой с круговой поляризацией.
  7. 15 Ноября 2010 Пон 21:01:08
    Проблема разрешилась заменой конвертора с GS-SCIR на GSLF-51E. Теперь параметры сигнала: уровень сигнала 83%, качество 63%.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд