Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Какой роддом выбрать(ваш опыт) 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 21:49:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 31193

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 21:49:13
    ...моя жена рожала в пятом - все прошло хорошо, никаких значительных проблемм ни с врачами, ни с медсестрами небыло. на форумах ни раз читал нелестные отзывы о нем, хотя по нашему опыту все было вполне прилично и без эксцессов. сейчас жена на 9 месяце - скоро рожать, а мы еще не определились. девушки ждем вашего мнения о роддомах омска, что, где, когда и как с вами происходило. помогите своим мнением - оч актуально...
  2. 22 Февраля 2010 Пон 20:25:18
    не девушка но поделюсь!

    там где нравица там и рожайте

    у меня первый ребенок родился в 6. все Ок
    второй в 5ом все оК

    правда вот про второй че в больничном городке, там лежала жена на сохранении, там плохо.
    1. там если ты врачам ненадоеш со своими проблемами никто и не подайдет!
    2. блатных там облизывают а остальные типа мясо
    3. один из 4 врачей боле мение с пониманием!

    это мое мнение со слов увиденого и жены
  3. 22 Февраля 2010 Пон 20:34:06
    Тема эта уже поднималась...
    На сколько помню РД№2, пользуется наибольшей популярностью...
    Я сына там родила, всем советую только его...
    дочь родила в РД№6 - ужас дикий...
    А еще советую мамские сайты почитать...там статистики больше....
  4. 22 Февраля 2010 Пон 20:52:44
    Рожала в 4-ом и честно говоря, остались ужасные впечатления. Убогий вид и хамы медсестры. Сейчас хочу идти в 5-ый по знакомству.
  5. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2010 Втр 23:48:09
    я в №1, слава Богу все прошло ОК. а в принципе согласна с тем, что выбирайте то, что нравится и того, кому верите. думаю, это залог позитивного отношения, что немаловажно.
  6. 24 Февраля 2010 Срд 0:13:30
    Kirmama писала : я в №1, слава Богу все прошло ОК.

    первый роддом - респект, там моя дочь родилась, и у жены самые хорошие воспоминания об этом роддоме... всем советую...
  7. Виктошка


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    24 Февраля 2010 Срд 11:32:52
    рожала во 2 - все понравилось, старенький, но персонал и отношение- супер. потом через год рожала в новом 1 - все супер в плане оборудования и врачей, но няня одна попалась- стерва. и педиаторы там как звезды на небе- не подойди и не беспокой. а заходят в палату и про ребенка ничего сказать не могут. что мой родился с средней степени тяжести по неврологии я узнала только на выписке. а всю неделю мне даже группу крови не сказали, гемоглобин не знали, как перенес первые прививки -тоже молчок. зачем заходили с вопросом - есть ли вопросы к педиаторам- не знаю...
  8. volna21


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2010 Срд 13:12:36
    Рожала в 5м РД в апреле 2008 г - бытовые условия в послеродовом ужасные , душа нет ( он есть - не пускают ), туалеты загажены , санитарки - хамло сплошь . Средний персонал , правда , отличный - все оч хорошо относились и одинаково ко всем .Врачи -акушеры - они везде , наверное , такие - вечно занятые и неуловимые . ИМХО - буду в следующий раз договариваться с доктором лично ,разумеется , за мзду, чтобы родил меня и вёл после родов он же . Wink И в 5й больше не пойду - не понравилось Недовольство!
  9. 31 Марта 2010 Срд 22:05:27
    Павел1285 писал :
    Kirmama писала ... : я в №1, слава Богу все прошло ОК.

    первый роддом - респект, там моя дочь родилась, и у жены самые хорошие воспоминания об этом роддоме... всем советую...

    ...полностью с вами согласен. все прошло замечательно
  10. 21 Апреля 2010 Срд 9:41:58
    Я считаю, что надо рожать там, где есть хоть какие-нибудь связи или договоренности. Я рожала в 5 РД, т.к. у мужа там тетя работает. Да, условия, конечно не фонтан, особенно запомнилась продавленная кровать в дородовом отделении и отсутствие душа в послеродовом отделении, но в конце концов можно 5 дней пожить и без душа, дома помыться. Зато в самый главный момент - момент родов, я была спокойна, что мне помогут и в обиду не дадут, и не пошлют на кесарево из-за того, что по слухам, врачам его выгоднее делать, т.к. за операцию им доп. деньги платят. Врачи в 5-м оставили впечатление очень квалифицированных и знающих свое дело. Я смогла родить сама со зрением -7.
    Короче, рожайте там, где есть связи, потому что ваш ребенок - это самое важное в жизни, и то, как и где он появится на свет - зависит от вас. ТАК ЧТО ЕСТЬ СМЫСЛ ПОДСУЕТИТЬСЯ!!!
  11. 25 Апреля 2010 Вск 13:47:28
    Я рожала в 5 в 4 и во 2, все отлично, родила без травм и разрывов. Везде ко мне относились очень хорошо. Мед.персонал делал все что им положено. Четвертого поеду рожать во 2 т.к. там партнерские роды, думаю муж просто необходим на время схваток.
    А если откровенно говоря, многое зависит от нас женщин. Как мы себя ведем, как подготовились к родам, какой эмоциональный фон, как мы дышим и тужимся на схватках. Многое делаем мы сами, а мед.персонал нам только помогает и подсказывает. Конечно есть исключение, где мы полагаемся во многом на персонал.
    Всем удачи, и здоровых малышей!
  12. 21 Июля 2010 Срд 0:27:58
    В 2004 рожала в N6, в 2009 - в N4(N6 был закрыт) По началу N4 привел меня в ужас - все старое(здание, палаты), зато родзал - там чистенько, уютно (по сравнению с N6). Поразило еще одно: в N6 все лекарства приобретаешь сам, за свой счет; а в N4 все бесплатно - даже такие достаточно недешевые препараты как актовегин, ровамицин, курантил. В N6 - палаты мать и дитя только для тех, кто рожал платно, а в N4 - пожалуйста на выбор. Я уж не говорю, что персонал гораздо квалифицированнее, чем в N6 (они там наделали мне делов) И оборудование в N4 получше: мне даже показали зоны риска - где пуповина неправильно располагалась. Вообщем в N4 родила - как в санатории побывала, остались только хорошие воспоминания. Про новый N1 слышала отзывы - очень красивый, зато персонал не достаточно квалифицированный. Девушка рожала платно в палате мать и дитя - про нее только вспомнили спустя 2 дня. В N4 в день по нескольку раз зайдут, спросишь - все расскажут, все покажут. (в N6 тоже не очень- то информацию предоставляли)
  13. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Июля 2010 Срд 8:02:23
    рожали в 5-м и в 1-м
    по субъективным ощущениям в первом лучше, чем в пятом
  14. 21 Июля 2010 Срд 16:29:51
    Выбирать нужно не роддом, а врача. Это в случае, если нет возможности попасть в самый лучший - областной роддом. Про областной не слышала ни одного негативного отзыва. Про остальные - мнения разные-опять таки всё зависит от врача. Сама рожать буду в областном. И разумеется советую всем, у кого есть возможность, туда попасть.
  15. 20 Августа 2010 Птн 21:21:00
    дваждымама писала : Тема эта уже поднималась...
    На сколько помню РД№2, пользуется наибольшей популярностью...
    Я сына там родила, всем советую только его...
    дочь родила в РД№6 - ужас дикий...
    А еще советую мамские сайты почитать...там статистики больше....
    Полностью согласны. Первенца рожали в 6 так там, как со скотом обращались, пока не подмазали! А второго недавно рожали во 2 , на совместных родах -понравилось!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд