Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Какой роддом выбрать(ваш опыт) 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 21:49:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 31187

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 21:49:13
    ...моя жена рожала в пятом - все прошло хорошо, никаких значительных проблемм ни с врачами, ни с медсестрами небыло. на форумах ни раз читал нелестные отзывы о нем, хотя по нашему опыту все было вполне прилично и без эксцессов. сейчас жена на 9 месяце - скоро рожать, а мы еще не определились. девушки ждем вашего мнения о роддомах омска, что, где, когда и как с вами происходило. помогите своим мнением - оч актуально...
  2. 24 Августа 2010 Втр 23:04:43
    Я рожала в 1 роддоме, прошло всё очень хорошо. Я рекомендую именно его. И прежде всего роддом нужно выбирать по его технической оснащённости и только потом смотреть каков там персонал, груб он или нет. И поверьте "злые" врачи есть в каждом роддоме.
  3. 09 Сентября 2010 Чтв 15:52:35
    Я рожала в областном роддоме и хочу сказать, что это самый лучший роддом на свете!Отношение персонала и врачей отличное, на все вопросы ответят, помогут, прибегут на помощь. И в дородовом и послеродовом все идеально. Ну и конечно, комфортные условия, все оборудование современное, палаты моют 3 раза в день, все протирают, белье меняют каждый день. Отдельное спасибо нянечкам, которые помогали мне в первые дни...
    Хотя попасть туда сложно, но это того стоит!
    Еще по отзывам подруг хороший роддом №2, что в Нефтяниках. А вот плохо отзывались о роддоме №4 и не раз.
  4. 09 Сентября 2010 Чтв 19:13:58
    Техническое оснащение, безусловно важно, но не менее важен персонал. Во 2 роддоме, очень слаженный коллектив, работают великолепно. Да и медсестры помогали хорошо.
  5. Natsik


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Сентября 2010 Чтв 22:10:28
    Ни коем случае не рожайте в 4 роддоме. Знаю по своему опыту и опыту других мамочек! Не буду вдаваться в подробности, что и как, но этот роддом и его персонал отбил у меня желание больше вообще когда-либо рожать! Уж поверьте!!!!
  6. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Сентября 2010 Чтв 22:21:51
    Советую №5, персонал дружелюбный, все рассказывают на все вопросы отвечают, доктора все отлиные, вот ремонт правда оставляет желать лучшего, но считаю комфотрт делом десятым, а вот мед. персонал точно должен быть с опытом и положительным! Роддом №4 не советую, сколько подруг в нем побывало ни у одной нет о нем положительного отзыва. Говорят на Березовой тоже хорошо и роддом №2 хвалят!
  7. 10 Сентября 2010 Птн 9:44:53
    Я рожала во втором. Все понравилась. Но второй раз буду выбирать не роддом, а ВРАЧА.
  8. Barvinok


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2010 Птн 12:08:08
    Я побывала в 4, 5 и совсем недавно в новом 1. Четвертый тогда поразил запущенностью, душ открывали на час один раз в день - представляете, какие были очереди? ну, тогда и режим был - ого-го! попробуй без косынки на голове быть, когда кормить приносят ребенка!.. Персонал был хороший, строго но все логично, добро и человечно! :)) В пятом в 2000 году была анархия, но душ был открыт ВСЕГДА! я спокойно на улицу выходила к родне, персонал очень понравился! В 2008 попала в только что открытый новый 1. Очень впечатлил ремонт - в КАЖДОЙ палате душ! всегда есть горячая вода! (кто понимает - какой это кайф после родов!...) Но вот персонал мне не очень... сестра 4 раза колола вены во время схваток - чтоб катетер поставить. Я уже и отказаться пробовала, да сил не было как следует настоять... В родзале в этот катетер 1! раз подкололись и все. проще было мне вместо 5 дырок в вены только одну и сделать. Во время родов прибежала какая-то Начальница, одним касанием пульта подняла мне спинку кровати: что это у вас она так лежит?? не положено так! На мои просьбы опустить - мне так плохо и неудобно! - не реагировали вообще, я стала искать этот пульт, пока сестра одна не вернула все как есть... короче, мне показалось, что они просто работают, а мы им даже мешаем правильно и хорошо работать. Ничего толком не говорят - типа это врачебные дела, зачем вам знать? но ведь это же мое здоровье, мой ребенок! это вы - подсобные работники в данном процессе! вот. и еще: обидно, что мой муж ни разу не захотел присутствовать, а так не хватало поддержки и защиты!
  9. 14 Сентября 2010 Втр 16:37:28
    что скажите про роддом №4?
  10. Natsik


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2010 Втр 19:07:21
    LexusDir писал : что скажите про роддом №4?

    Смотрите выше!!!
  11. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2010 Втр 19:14:52
    LexusDir писал : что скажите про роддом №4?


    Однозначно НЕТ!!!
  12. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 19:49:31
    Областной Роддом.. И только там. Это самый лучший роддом где можно родить ребенка. Сыну три месяца. Попасть туда совсем не сложно, услуга платных родов имеется, сумма 10 000руб. В эту сумму входят все медикаменты, которые понадобятся, по крайней мере я больше не платил ни за что, но и осложнений не было(тьфу-тьфу-тьфу). Приехали в назначенный день ложится нас отправили домой.. Даже по платному, дородовые палаты переполнены (с области много привезли, а у них чтото с водой были проблемы в этот день). Поехали домой. Через день, приехали на скорой. Жену сразу определили в родзал. Ремонт отличный, санузел+душ. Я был все время рядом, они сейчас разрешают присутствовать отцам на родах. Начались роды, я вышел, ляля закричала, я зашел.. Удивительное чуство. Персонал очень заботливый и внимательный. Палата, куда полжили, была на 5+. Удобная кровать, санузел+душ, холодильник, умывальник и все это с евроремонтом. Регулярная смена белья, уборка, медсестры супер. Меня пускали даже в девять вечера в палату.. один раз не мог выйти с больницы минут 40, потому как все было сильно поздно и уже все закрыто.. Если есть желание могу фоток палаты выложить)) я такое на память на фотографировал))) А что касается первого, то там много кесаревых.. меня это напугало и про персонал тоже слышал мало хорошего, а ремонт и техника там гуд. Мы там лежали на сохранении, поэтому знаю не по наслышке.
  13. 19 Октября 2010 Втр 10:22:35
    LexusDir писал : что скажите про роддом №4?

    4-й роддом - только если все остальные мед. учреждения города и области закроются, а дома рожать страшно Very Happy
  14. 19 Октября 2010 Втр 14:42:24
    Рожала во 2-м роддоме.
    Все отлично, внимательный персонал, с дородового отделения даже удалось на часик домой убежать))) На родах присутствовал муж, пропустили его без проблем!
    После родов лежала в двухместной палате вместе с дочей!
    Душ конечно же общий, но что вы хотели от старого здания, зато все остальное ОК!
  15. 04 Декабря 2010 Суб 21:03:22
    я рожала в 6 роддоме...мне очень понравилось..большое спасибо Роговой Елене Владимировне.
  16. 04 Декабря 2010 Суб 21:21:21
    Роддом №2. 2007. Не выбирала , а шла по месту жительства. Нормально все, без особых проблем. Нянечки там суперские, очень им благодарна.
    Вообще роддом №2 и областной работают по американской системе родовспоможения - то есть : дают родить женщине самой, кесарево не основополагающее направление. При родах может присутствовать муж. В детском отделении палаты на двух, трех мамочек и вместе с детками. То есть мамочке на кормление никто ребенка не приносит - они лежат в одной палате и мать ухаживает полностью за ребенком самостоятельно. Чистые пеленки приносят в достаточном количестве каждый день и в памперсах нет необходимости. Средства для обработки ребенка тоже. Санузел был один на коридор, но очередей не было. Врачи и персонал мне понравились, претензий нет. (И все было бесплатно Смайлик :-) )
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд