Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 259107

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. 25 Февраля 2010 Чтв 14:47:46
    А они вылупились не за один раз, а постепенно? С промежутком в несколько дней?
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:59:44
    Да, именно так. Самка откладывает по одному яйцу через день. Кладка по количеству яиц может варьироваться. Как правило максимум это восемь яиц. И чаще всего греть яйца она начинает как только снесла первое, по этому птенцы выходят в таком же интервале, через день. Но бывают "отклонения", самка садится на яйца после снесения второго или даже третьего яйца. Тогда получается как в моём случае, в один день вылупились сразу двое, на следующий день третий, и меньше чем через сутки четвёртый, и только пятый, шестой через день, а седьмой даже с задержкой на день. Это и понятно, нормально греть его мешали уже вылупившиеся птенцы. Из восьмого ни кто не вышел, или оно было пустое, или самочка бросила его греть.
  4. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 16:12:32
    Дак и цена вопроса?! Мальчик нужен
  5. 25 Февраля 2010 Чтв 16:32:50
    А родители греют птенчиков?
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 18:08:57
    intermec писал : Дак и цена вопроса?! Мальчик нужен

    Не переживайте за цену, договоримся.
    Я у вас хотел ответно спросить, а почему мальчик? У вас уже есть девочка и вы хотите ей пару? Или мальчик по тому, что молва гласит, что у волнистиков приручаются и обучаются разговору только мальчики. Есть ли у вас клетка, и если есть то какая (размеры)? Всё ли вы знаете о питании волнистиков? Я сразу так много вопросов задаю затем, что хочу быть уверенным что малышу будет у вас так же хорошо, как и у меня. Ведь всё таки это по моей прихоти они появились на свет, а значит я ответственен за их дальнейшее будущее.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 18:26:59
    Злыдня
    Первое время пока их не много и они не ещё не крупные, по моему греет. Но точно не знаю. Т.к. старался Рутку не беспокоить лишний раз, когда она была в домике. Боялся, а вдруг испугаю и она бросит птенцов. Всё таки она у меня не такая ручная как Жорик. Но пару раз подглядывал в щёлочку, чуть приподняв крышку. Сидела с птенцами раскинув не широко крылья. Дело в том, что у волнистиков бок тушки под крылом слабо оперён, и птенцы могут прижавшись к боку греться. Но когда их становится больше то мать всех уже не может обогреть, и в основном они греют друг друга сбившись в кучку. Как вот здесь Лыба
  8. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 21:22:43
    Отвечу на Ваши вопросы ) :
    1. Клетка большая!
    2. Да,мальчика,потому как более ручные и проще поддаются разговариванию )
    3. У меня девушка очень хочет, т.к. у нее раньше был мальчик волнистик - прожил 10 лет!
  9. 25 Февраля 2010 Чтв 21:46:56
    Наверное природа специально так запрограмировала вывод. Пока первые вылупляются мама сидит еще на яйцах и греет их за одно, а к тому времени пока вылупятся последние - первые уже подрастут и будут греть маленьких.
    А папа не помогал яйца насиживать?
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 12:20:56
    intermec. Вопросы были с "подвохом". Вы пишите клетка большая. А на сколько большая? Вот цитата по этой теме с попугайского форума
    Цитата:Наиболее удобны для птиц прямоугольные клетки, фигурная крыша не является минусом, но избегайте слишком замысловатых форм. Минимальный размер клетки для одного волнистого попугайчика приблизительно 40/35/40 см, но если не планируете выпускать его ежедневно, то клетка должна быть больше. Габариты 50/40/ 45-60 см более приемлемы, клетка такого размера подойдет и одному, и двум волнистикам.

    На счёт того, что мальчики более ручные и только они обучаются разговору, это не соответствует действительности. Девочки приручаются тоже, и обучаются разговору, единственно что для этого нужно побольше терпения. Вот фото ручной девочки и к тому же немного говорящей


    Автор этих фото Московкина Олеся.
    Ну и по поводу того что попик у вашей девушки прожил 10 лет, я бы ответил так: Всего 10 лет? Волнистики при правильном содержании и уходе живут до 20 лет. Может этот возраст и рекордный, но 17 лет это точно.



    Злыдня Я анализировал этот вопрос. И думаю природа так устроила не для обогрева. Здесь скорее дело в количестве корма.
    Т.е. объём пищи для птенцов если бы они вышли все сразу был бы сразу в несколько раз больше в сравнении с природным вариантом, толи один клюв, а то ли семь. Потом естественно, всё идёт по восходящей, и к концу выкармливания этот объём всяко больше чем в природном варианте. Там этот пик получается, когда старший готов выйти из гнезда, а младшим ещё требуется значительно меньше, чем старшему. Затем старший вышел из гнезда, и становиться на один клюв меньше. Правда выйдя из гнезда он не моментально начинает питаться самостоятельно. Его учит этому отец и попутно пока он не обучится, подкармливает.
    Папа яйца не насиживает. Это прерогатива самочки. Его обязанность кормить самочку пока она сидит на яйцах. Она во время насиживания выходит из домика в основном только для испражнения.
  11. 26 Февраля 2010 Птн 14:52:44
    Все таки хотелось бы услышать цену...
  12. 26 Февраля 2010 Птн 14:54:43
    Very Happy Замечательные фото! Потрясающие! Очень познавательно! Желаю всем птенчикам долгой счастливой жизни и самых лучших хозяев-компаньонов!
  13. 26 Февраля 2010 Птн 14:59:52
    Assiris Расскажите, пожалуйста, какие могут быть "подводные камни" в содержании попугайчиков. В детстве родители один раз купили нам волнистика, но он очень быстро умер (недели через 2-е). Мы так и не поняли почему. То ли от сквозняка, а может сразу был больной. После этого и не пытались больше завести. Я точно не помню как это все происходило, мне было лет пять. Но вроде на вид все было нормально, а утром пришли, смотрим - лапки кверху... Хнык, хнык!! Больше и не пытались после этого содержать птичек.
  14. 26 Февраля 2010 Птн 15:10:25
    Птенцы попугаев, кстати, хорошая приманка на сома. Приминаешь его чуток, перья маленько общипать, чуток обжарить (можно прямо на костре, перед ловлей) - чтоб жженым пером пахло. Ловится зачудительно и мороки с ловлей воробьев нету Норм

    Озвучьте цену, скоро рыболовный сезон уже, пора запасаться наживкой!
  15. 26 Февраля 2010 Птн 15:12:08
    Эрхафан - тебя когда-нибудь любители животных самого отловят и скормят своим питомцам. Ржака
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 34, 35, 36  Вперёд