Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт тепловизор .. кто умеет работать 

Создана: 08 Марта 2010 Пон 14:03:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 17345

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Марта 2010 Пон 14:03:18
    тепловизор ..
    слышала что есть такая штука, которой можно измерить теплопотери в здании. Так или это ? Кто умеет пользоваться? Где можно заказать такую работу ? Сколько это стоит?


    Конкретно интересует оценка теплоизоляционных свойств жилого дома. Нужно определить области наибольших теплопотерь в доме и сделать вывод о качестве применяемых строительных материалов и утеплителей.
  2. 08 Марта 2010 Пон 14:51:37
    Алекто-Электроникс
    Там точно есть тепловизор.
    Как связаться - не уверен - больше трёх лет прошло - они на з-де Маркса сидят. 30-36-75
  3. 09 Марта 2010 Втр 8:36:38
    Roman! писал : Алекто-Электроникс
    Там точно есть тепловизор.
    Как связаться - не уверен - больше трёх лет прошло - они на з-де Маркса сидят. 30-36-75


    по Дубль Гису не нашла, попробую позвонить
  4. 09 Марта 2010 Втр 10:40:01
    на кафедре сибади йсть
  5. 07 Января 2011 Птн 15:51:53
    Долгими зимними и холодными вечерами, исследуя просторы интернета наткнулся на такую вот темку:
    [внешняя ссылка]
    Возник вопрос - кто-нибудь в Омске предлагает такую услугу (тепловизор), для частных лиц?
    То что многие наши дома утеплять надо, это ясно. Хотелось бы свою квартиру проверить... Понять, так сказать, слабые места и летом исправить...
  6. 07 Января 2011 Птн 16:16:34
    Rubashkin писал :
    Возник вопрос - кто-нибудь в Омске предлагает такую услугу (тепловизор), для частных лиц?
    То что многие наши дома утеплять надо, это ясно. Хотелось бы свою квартиру проверить... Понять, так сказать, слабые места и летом исправить...

    Сам с работал с тепловизором наведеш его на окно где температура ниже синий цвет где выше красный.
    Мое мнение дома можно и без него определить откуда дует, а стену рукой потрогай в мороз и поймеш если холодная утепляй.
    Тепловизоры поспрашивайте у энергетиков по нему хорошо видно если контакты греються там они в основном используються. На собаку когда наводишь пиписка у нее самая горячаяю
  7. 07 Января 2011 Птн 17:33:26
    vik1955 писал : если холодная утепляй.

    изнутри? А точка росы? Изнутри вообще-то утеплять не рекомендуется, несмотря на то, что есть примеры удачных решений.
    Самое правильное - утеплять снаружи. Но это дорого. Особенно в многоэтажках. Да и судя по всему, такие технологии в Омске пока ещё не применяют. В инете и на ютубе много инфы. Если кто нибудь в Омске видел, где утепляют снаружи (именно утепляют) на действующих многоэтажных домах - подскажите. Съезжу, посмотрю, разузнаю - к кому надо обращаться и какие документы подготовить, чтобы так сделать.
    А тепловизор - если стоимость продиагностировать квартиру будет порядка 1,5-2 т.р. и чтобы чётко понимать, что можно сделать своими силами делать - то я готов. Хоть завтра.
  8. 07 Января 2011 Птн 19:11:18
    Если приходится время от времени приводить измерения по температуре, то дешевле купить пирометр - дистанционный измеритель температуры поверхности (точка измерения указывается лазером) типа такого [внешняя ссылка] , как пример. Вариантов много и по цене можно найти существенно дешевле.
  9. 07 Января 2011 Птн 19:16:47
    Конопатый писал : Если приходится время от времени приводить измерения по температуре, то дешевле купить пирометр - дистанционный измеритель температуры поверхности (точка измерения указывается лазером) типа такого [внешняя ссылка] , как пример. Вариантов много и по цене можно найти существенно дешевле.

    В тепловизоре более наглядно. Там цифры, а здесь разноцветная картинка.
  10. 07 Января 2011 Птн 19:23:26
    Конопатый писал : Если приходится время от времени приводить измерения по температуре, то дешевле купить пирометр - дистанционный измеритель температуры поверхности (точка измерения указывается лазером) типа такого [внешняя ссылка] , как пример. Вариантов много и по цене можно найти существенно дешевле.

    Да, есть такие. Тепловизор даёт графическую картинку. В этом есть его преимущество. Картинка позволяет понять - где начинается источник холода. Или тепла.
  11. 07 Января 2011 Птн 20:08:56
    Если учесть что стоимость промышленного тепловизора до полутора милионов то у нас в Омске они есть на каждом шагу , я думаю что действительно лучше купить китайский лазерный термометр и проверить (стоит вроде от 15 баксов) да и потом пригодится. Если уходит терло то это место по логике холоднее остальных а следовательно он покажет вам утечку тепла
  12. 07 Января 2011 Птн 22:02:48
    роллтон писал(а) : Если учесть что стоимость промышленного тепловизора до полутора милионов то у нас в Омске они есть на каждом шагу , я думаю что действительно лучше купить китайский лазерный термометр и проверить (стоит вроде от 15 баксов) да и потом пригодится. Если уходит терло то это место по логике холоднее остальных а следовательно он покажет вам утечку тепла

    в 1 м2 может быть несколько точек утечки тепла. Как пользуясь пирометром определить их? иметь температурные значения важно, но...
    Тепловизор даёт чёткую картину - где возникла аномалия температурная (показывает также и температуру это аномалии), её форма и тепловые поля. Об этом уже говорили...
    А утечка тепла может быть мизерной, сантиметровой... и меньше...
    хотя... если не найду тепловизор (разовую услугу)... возможно и рассмотреть такой вариант придётся...
    [внешняя ссылка]
    вот пример Питера.
    Там это используют... только 5 т.р. в час дорого. 1-1,5-2 т.р. ещё куда не шло...
  13. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2011 Суб 0:32:52
    Попробуйте сюда обратится [внешняя ссылка] .
    Тепловизор точно есть, может договоритесь.
  14. 08 Января 2011 Суб 0:56:48
    prorab писал(а) : Попробуйте сюда обратится [внешняя ссылка] .
    Тепловизор точно есть, может договоритесь.

    Спасибо! Уже посмотрел ссылку. Я и дубль Гис просмотрел, выписал координаты других контор. Буду звонить разговаривать. Если договорюсь и обследую (за недорого) квартиру, постараюсь выложить фотки.
  15. 08 Января 2011 Суб 1:25:55
    Самое правильное - утеплять снаружи. Но это дорого. Особенно в многоэтажках. Да и судя по всему, такие технологии в Омске пока ещё не применяют. В инете и на ютубе много инфы. Если кто нибудь в Омске видел, где утепляют снаружи (именно утепляют) на действующих многоэтажных домах - подскажите. Съезжу, посмотрю, разузнаю - к кому надо обращаться и какие документы подготовить, чтобы так сделать.

    Да вроде даже программа такая есть по доработке хрущёвок.
    Обивают пенопластом а снаружи сайдингом.
    Я знаю одну такую.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд