Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рейтинг школ 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 17:35:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 123770

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 17:35:18
    Пойдет у меня нынче ребенок в школу. И остро встал вопрос о выборе школы. Поэтому вопросы разделил бы на 3 категории.

    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    2. В той школе куда планируем ходит насторожило несколько вещей, скажите как обстоят дела в ваших (любых) школах
    a) вся школа учиться в одну смену, это что так мало детей в школах вообще или говорит о рейтинге школы
    b) отсутствие входного тестирования, опять же это так везде или рейтинг школы низкий что берут всех подряд
    c) сборы (любые, кроме учебников и подобного) с родителей, нам сказали что их нет, но я что то этому не сильно поверил
    d) смотрю на спортзал снаружи - кое где вместо окон пленка, по рассказам родителей спорт инвентарь в основном разворован, как в ваших школах?

    3. Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    Спасибо.
  2. Carix0n


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июня 2013 Втр 18:05:13
    spectrum писал(а) : 64, 88

    Не, ни в коем случае не 88. Уже 11 месяцев нет человека, у которого стоит учиться математике. Я, к своему счастью, успел, а многие нынешние школьники уходят теперь оттуда. Другим теперь точно не советую. Только 64/117.
  3. 18 Июня 2013 Втр 18:06:48
    Carix0n писал :
    Не, ни в коем случае не 88. Уже 11 месяцев нет человека, у которого стоит учиться математике.

    Лет 10 назад все хорошо было Смайлик :-)
  4. Carix0n


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июня 2013 Втр 18:09:13
    spectrum писал(а) :
    Carix0n писал ... :
    Не, ни в коем случае не 88. Уже 11 месяцев нет человека, у которого стоит учиться математике.

    Лет 10 назад все хорошо было Смайлик :-)

    Да, недаром Латыпов, Штерн и другие преподы матфака - выпускники 88. Но на сегодняшний день все не так.
  5. 05 Мая 2014 Пон 10:33:16
    Народ, как считаете, куда лучше отдать ребенка с гуманитарным складом характера? В округе шк. 115, 75, 92. у 75 рейтинг вроде как по-выше?
  6. 19 Декабря 2014 Птн 7:47:51
    75 гимназия не советую. По крайней мере про начальную школу скажу. Настоящие педагоги первые классы набрали в этот год. А вот в последующие ... У меня младший два года потерял. И выяснилось это когда за их класс взялась настоящая учительница, а не пенсионерка. Дети ей на шею уселись, а она и сама программу не знала и детей ничему не учила. Кто виноват? Где взять эти потерянных два года? Блин, слишком дорого обходится это бесплатное образование.
  7. 25 Января 2017 Срд 15:30:19
    lys писал(а) : 75 гимназия не советую. По крайней мере про начальную школу скажу. Настоящие педагоги первые классы набрали в этот год. А вот в последующие ... У меня младший два года потерял. И выяснилось это когда за их класс взялась настоящая учительница, а не пенсионерка. Дети ей на шею уселись, а она и сама программу не знала и детей ничему не учила. Кто виноват? Где взять эти потерянных два года? Блин, слишком дорого обходится это бесплатное образование.


    Здравствуйте! мы идем в школу в этом году. если вы владеете ситуацией, подскажите, кого из учителей выбрать - Тертышную Валентину Ивановну или Дмитрову Нато Эмзаровну? Спасибо!!!
  8. 25 Января 2017 Срд 15:44:28
    149 лицей хвалят - [внешняя ссылка]
  9. 22 Апреля 2017 Суб 2:48:11
    Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей № 64»

    объявляет набор обучающихся на 2017 — 2018 учебный год в 5 лицейские классы, в 10 математический, технический, физико-математический и социально-экономический классы.


    Собеседования проводятся 23 апреля и 14 мая 2017 года в 10 часов.

    Собеседования проводятся по следующим предметам:

    в 5 лицейский класс – по математике и по русскому языку,
    в 10 математический, технический и физико-математический классы – по математике и физике,
    в 10 социально-экономический класс — по математике, обществознанию, географии.

    Комплектование классов будет проводиться по окончании всех собеседований на основе конкурсного отбора.

    Собеседования проводятся в лицее № 64 по адресу: ул. Чкалова, д. 3 (рядом с диагностическим центром). При себе иметь чистую тетрадь в клетку и письменные принадлежности.

    Справки по телефону 31-64-27
  10. 22 Апреля 2017 Суб 13:51:46
    Многие люди выбирают "Куда пойти учиться"?
    Типа, "чем престижнее школа", тем лучше там учиться.

    На самом деле, от самого человека зависит его образование, а не от школ.
    Конечно, в "хорошей школе" бонусов больше, преподы хорошие и т.д.
    Но если сам человек не силен в обучении - ему бонусы не помогут.
    А еще в престижных школах много халявщиков, Дети богатых родителей, зачем им "учиться с рвением", родители теплое место по жизни обеспечат!

    Советская система школьного образования (1950-1980) была лучшей в мире!

    И вот в 1980-ых на основе опыта СССР, Московских и Питерских школ, была разработана "система самообразования".

    Это не замена школы, это самообразование - дополнение к школе.
    Но это такое дополнение, что позволяет в ЛЮБОЙ школе (плохой или хорошей) учиться успешно и без проблем.
    Если плохой препод, есть хорошие учебники-книги, и можно самостоятельно освоить предмет.

    Самостоятельно осваивать предлагалось не ПРЕДМЕТЫ, а "способности учиться": расслабление и концентрация внимания, эффективное чтение, эффективное ведение записей, релаксация от нагрузок, тренировка Памяти, Риторика - искусство общаться.

    Т.е это База, на которую можно было "насадить" любой избранный предмет.

    ——————
    Например,
    я учился в обычной средней школе Омска,
    И начал занятия по этой методике в конце 4-го, начале 5-го класса.
    И в итоге, все предметы у меня не вызывали проблем. Легко было учиться. И на олимпиадах тоже побеждал. У меня появилось много свободного времени, так как на уроке успевал делать домашние задания.

    Меня хвалили как гуманитарии-учителя (продвигали в свои кружки, олимпиады), так и математики-физики.
    И не потому что я такой был природно-одаренный.
    А потому, что я выбрал время для самостоятельных занятий, и "научился учиться".
    Да, сначала, это была дополнительная нагрузка к школе, но вскоре это стало подспорьем и облегчением занятий.

    И в школе я осваивал навыки обучения на своей практике.
    В итоге, когда поступил в Вузы, то я уже был "профи-ученик".
    И поэтому легко сдавал экзамены, а некоторые даже блестяще.
    Выполнял спец-задания аспирантур, которые были не под силу целым кафедрам много лет.
    =======================

    Сегодня, школьное образование ЕГЭ, это намного ХУЖЕ, чем образование СССР.
    Взять лучшего ученика ЕГЭ, и он будет в числе худших в школах СССР.
    Так как, нет в ЕГЭ "стержня" самостоятельного решения задач.
    ЕГЭ тупо давит на знание "правильных ответов".

    В-общем, современным школьникам, и их родителям...
    Я бы рекомендовал сделать упор на само-образование.
    Тогда недостатки ЕГЭ школ, не будут влиять на обучение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд