Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Можно ли научить человека пониманию ? 

Создана: 16 Марта 2010 Втр 23:29:31.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 250120

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 16 Марта 2010 Втр 23:29:31
    Хотел бы поговорить на тему - что такое понимание.

    Какие будут мнения ?

    Можно ли научить человека пониманию скажем компьютерного текста ?
  2. 16 Марта 2010 Втр 23:33:31
    ну это как смотря развита вторая сигнальная система... если человек не видит, он компьютерного текста не поймет Confused
  3. 17 Марта 2010 Срд 0:45:25
    karaganda писал :Можно ли научить человека пониманию скажем компьютерного текста ?

    а что есть такого компьютерного в тексте, чтоб его не понял человек?
    это ж всё им и придумано )
  4. 17 Марта 2010 Срд 9:52:10
    Сможете объяснить мне алгоритм решения задачи "Ханойские башни" ?
  5. 05 Апреля 2010 Пон 15:41:20
    Джефф Хокинс , Сандра Блейксли "Об интеллекте" говорят о том что узнавание это простая форма понимания.

    Чтобы узнать предмет, событие мозг хранит его в "инвариантной" форме, т.е. в виде шаблона или патерна как это делается при поиске в google, оставляя лишь существенные свойства и черты образа

    То есть мозг человека обрабатывает полученные впечатления с помощью своеобразных фильтров как это делается например в графических программах или подобно алгебраическим преобразованиям (a + b ) ^ 2 = a^2 +2ab +b^2
  6. 05 Апреля 2010 Пон 15:44:40
    karaganda писал : Сможете объяснить мне алгоритм решения задачи "Ханойские башни" ?

    Википедия пишет крайне лаконично и просто:
    "Начнем с самого маленького кольца и переложим его на любую отметку. В дальнейшем это кольцо нужно перемещать в том же направлении, что и при первом перекладывании. Затем произведем единственно возможное перемещение оставшихся колец, после чего снова переложим самое маленькое кольцо"
    Профит! Куда уж проще? Wink
  7. 05 Апреля 2010 Пон 15:46:00
    Санявоттакое имянезанято писал : ну это как смотря развита вторая сигнальная система...

    Не, вторая сигнальная ни при чем. Когнитивные способности должны быть развиты. Объяснить можно и без слов, и человек прекрано всё поймёт.
  8. 05 Апреля 2010 Пон 16:06:42
    to Эрхафан

    Не понял что значит "в дальнейшем перемещать в том же направлении" ?
  9. 05 Апреля 2010 Пон 16:10:05
    Два варианта первого хода

    А) С 1го столбика на 2ой, затем с 2го на 3ий, затем с 3го на 1ый и так далее. Слева направо
    Б) С 1го столбика на 3ий, затем с 3го на 2ой, затем с 2го на 1ый и так далее. Справа налево

    1. Ходим самым маленьким кругом в изначально выбранном направлении (или А или Б)
    2. Производим ЕДИНСТВЕННЫЙ оставшийся ход другим кругом
    3. Идем в п.1

    Смайлик :-)
  10. 05 Апреля 2010 Пон 16:29:21
    "В игру играют три игрока. Четвёртый игрок водит, а пятый бросает кубик. Ой, дайте мне что нибудь попроще" ©Подкидыш
  11. 05 Апреля 2010 Пон 16:35:20
    to Эрхафан

    Красивый способ, не знал такого
  12. 05 Апреля 2010 Пон 18:43:11
    "Я могу научить дифференцировать любого, даже самого тупого, дайте только розги. ... Дайте только розги или ремень. И завяжите ему руки. А потом руки развяжут, и он будет дифференцировать." (физтеховская школа ) Very Happy
  13. 05 Апреля 2010 Пон 19:22:06
    bouchon писал(а) : "Я могу научить дифференцировать любого, даже самого тупого, дайте только розги. ... Дайте только розги или ремень. И завяжите ему руки. А потом руки развяжут, и он будет дифференцировать." (физтеховская школа ) Very Happy


    Жалкие остатки знаний стеснительно подсказывают: Дифференцирование - это таки тупой алгоритм. Интегрирование - это искусство.
    Не наехал - так, просто, вспомнилось.
  14. 05 Апреля 2010 Пон 22:31:01
    Вот пример того как мозг вытаскивает нужную информацию из потока сигналов

    [внешняя ссылка]
  15. 06 Апреля 2010 Втр 8:49:14
    karaganda писал : Вот пример того как мозг вытаскивает нужную информацию из потока сигналов

    [внешняя ссылка]


    "Язык в качестве "протеза глаз" поначалу кажется экзотическим выбором, но это не каприз исследователей. Слюна отлично проводит электрические импульсы, а нервные волокна в языке расположены очень близко к поверхности. Можно сказать, язык практически идеален для зрения — после глаз."
    Плюс к этому язык еще и связан с головным мозгом напрямую, минуя спинной.

    Язык в последнее время вообще очень популярен в разработках для инвалидов:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд