Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где можно починить USB flash накопитель (флешку)? 

Создана: 27 Марта 2010 Суб 1:35:25.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2917

  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 1:35:25
    Накопилось уже 3 сдохшие флешки. Очень хочется их починить. Где и кто чинит USB флешки?
  2. 27 Марта 2010 Суб 12:22:51
    Попробуй к Винчестерологу обратиться, на форуме по нику найдешь.
  3. 27 Марта 2010 Суб 13:31:55
    Лесник писал : Накопилось уже 3 сдохшие флешки. Очень хочется их починить. Где и кто чинит USB флешки?


    не покупай флешки неизвестных производителей и будет тебе счастье, у меня за всю жизнь ни одной флешки не сломалось как только я их не пользовал, расскажи пожайлуста как ты их палишь ?
  4. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 14:50:03
    5vital5 писал :
    Лесник писал ... : Накопилось уже 3 сдохшие флешки. Очень хочется их починить. Где и кто чинит USB флешки?


    не покупай флешки неизвестных производителей и будет тебе счастье, у меня за всю жизнь ни одной флешки не сломалось как только я их не пользовал, расскажи пожайлуста как ты их палишь ?

    Одна из убитых флешек Hewlett Packard, вторая Apacer. Третья, правда, не такой брендовый EasyDisk. Первые две видимо от разшатанного USB разьема на флешке сдохли, третья, без видимых причин, сначала перестала записываться, через пару дней и читаться перестала.
  5. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 18:15:50
    Занимался разок. была флешка, которая не читалась и не форматировалась.
    Восстановил спец. прогами от сюда [внешняя ссылка] Там найдёте всё что нужно для счастья Very Happy
    P.S. Советую начать с ихнего форума, для ознакомления так с казать с принципом восстановления
  6. 28 Марта 2010 Вск 3:05:44
    а если флеша по железу умерла? неужели на помойку?
    у меня вот болтается сабж, который определяется как неизвестное устройство...
  7. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2010 Вск 9:10:07
    George\_Artur писал : а если флеша по железу умерла? неужели на помойку?
    у меня вот болтается сабж, который определяется как неизвестное устройство...

    Вот я и говорю про то, что две из трех моих флешек предположительно умерли от неконтакта/трещин. Никакими программными штучками-дрючками тут не поможешь. С такими флешками чего делать?
    P.S. Господа ремонтники, мы тут нарисовали рыночную нишу, где есть
    весьма неудовлетворенный спрос. Никому неинтересно?
  8. 28 Марта 2010 Вск 12:24:42
    если инфа с них нужна-к винчестерологу.
    если просто починить-проще и дешевле купить новую.
  9. 28 Марта 2010 Вск 21:50:42
    vitalya1976 писал(а) : если инфа с них нужна-к винчестерологу.
    если просто починить-проще и дешевле купить новую.


    Согласен на 100 процентов.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2010 Пон 8:44:42
    Лесник писал :P.S. Господа ремонтники, мы тут нарисовали рыночную нишу, где есть
    весьма неудовлетворенный спрос. Никому неинтересно?


    "http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=99447&highlight="

    Ник пользователя:
    pan-74
  11. 29 Марта 2010 Пон 19:15:10
    Ремонт флешки занятие малоперспективное. Как правильно посоветывали - есть сайт Флешбут с прогами от производителей. Если немного вникнуть - то можно подобрать нужную утилиту и попробывать оживить сдохшие флешки. Только вот надолго ли?
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2010 Втр 7:56:57
    Винчестеролог писал : Ремонт флешки занятие малоперспективное

    В моей от PCB аккуратно "отлипли" ножки с одной стороры микросхемы при перегибе, поэтому всё было перспективно и успешно. Вот если будут механические повреждения в новой, у которой бескорпусная микросхема...