Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Зачем нужна традиционная книжка, если есть Интернет?(опрос) 

Создана: 27 Марта 2010 Суб 20:29:17.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 146962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 27 Марта 2010 Суб 20:29:17
    Уважаемые пользователи «Омского форума»! Приглашаем Вас принять участие в обсуждении вопросов, выдвинутых на «круглый стол», студентами филологического факультета ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Просим Вас ответить на вопросы и оставить свои комментарии.

    1) Есть ли у вас домашняя электронная библиотека?

    2) Есть ли преимущества традиционной книги перед электронной и наоборот?

    3) Какие носители электронных книг Вы используете, и какие удобнее всего по вашему мнению?(Ноутбук, Компьютер, Смартфон, ebook.)

    4) Состоите ли Вы в литературных сообществах? В реальных или виртуальных?

    5) Слушаете ли Вы аудиокниги? Если да то отдаёте ли Вы им предпочтение?

    6) Какие литературные Интернет – сайты Вы используете при выборе книг для чтения?

    7) Какие ресурсы вы используете, чтобы найти книги?(Библиотека, Интернет, заказ по Интернет, заказ по почте)?

    8) Обсуждаете ли Вы прочитанные книги в Сети, на форумах? Если да, то на каких?

    9) Какие электронные библиотеки художественной литературы Вы знаете?

    10) Какие жанры литературы и каких авторов Вы предпочитаете? (электронный вариант)


    Спасибо за внимание!
  2. 18 Декабря 2013 Срд 22:56:05
    Редколлегия.
  3. Don_Lester


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2013 Чтв 17:32:11
    Блин... Спалился. Ну да ладно.
    А у вас, товарищ spectrum, везде довольно лаконичные посты. Скрываете принадлежность к илите? Нынче так модно
  4. 19 Декабря 2013 Чтв 17:50:25
    благодаря таким товарищам, как Донцова, издательства могут печатать книжки о смысле жизни, которые не могут разойтись огромным тиражом.
    пусть люди хоть Донцову с Коэльо читают, чем вообще ничего или баллончики с освежителем воздуха. не стоит быть таким высокомерным)

    хотя, если субъективно, то от Коэльо меня саму подташнивает... но ведь на каждый товар находится купец, правда?)
  5. Don_Lester


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2013 Чтв 20:09:28
    омская птица писала : благодаря таким товарищам, как Донцова, издательства могут печатать книжки о смысле жизни, которые не могут разойтись огромным тиражом.
    пусть люди хоть Донцову с Коэльо читают, чем вообще ничего или баллончики с освежителем воздуха. не стоит быть таким высокомерным)

    хотя, если субъективно, то от Коэльо меня саму подташнивает... но ведь на каждый товар находится купец, правда?)


    Ладно, постараюсь более не поддаваться эмоциям. Но все-таки не нужно ставить таких, как Коэльо на полку, в качестве "упрощенного варианта" о смысле жизни, ибо с точки зрения Традиционализма, все это только дистанцирует от аутентичных путей познания духовных истин. Если же рассматривать их в этом контексте.
    А вообще в подобную литературу надо вкладывать листы с такими пометками)
  6. 19 Декабря 2013 Чтв 20:13:41
    Don_Lester писал :
    Скрываете принадлежность к илите?

    Ни. У меня в голове опилки.
  7. 29 Января 2014 Срд 13:13:13
    1) Нет

    2) Есть.
    Бумажную книгу как минимум приятнее просто держать в руках. По сравнению с ними даже самые навороченные ридеры остаются бездушными холодными железками.
    Такие вещи, как обложка, переплет и шрифт, с помощью электронной книги не воспроизведешь. Переплет и шрифт обычно очень тщательно выбираются издателем. Само собой, что это заметно определяет хотя бы первое впечатление читателя от книги.
    Тех из нас, кому еще приятно получить книгу в подарок, порадуют и всяческие надписи от дарителя. Естественно, сделать что-то аналогичное в формате е-бука проблематично. Кроме того, в цивилизованных странах принято считать, что передать копию электронной книжки знакомому нельзя — защита от копирования, несочетаемые форматы и все такое

    3) ни какие

    4) не состою

    5)нет

    6) никакие

    7) Книжный магазин

    8) Редко

    9) Не интересовался этим

    10) Ни какие электронные книги не предпочитаю. Редкие случаи - когда нет книги в продаже.
  8. 29 Января 2014 Срд 14:10:39
    2) Есть.
    Бумажную книгу как минимум приятнее просто держать в руках. По сравнению с ними даже самые навороченные ридеры остаются бездушными холодными железками.

    Горячо плюсую! Настоящая книга это совсем другой мир. Мне вот трудно погрузиться в электронную читалку так, как в книгу.
  9. 01 Августа 2014 Птн 2:17:25
    Не мне сложно с инета читать, лучше книги
  10. 01 Августа 2014 Птн 2:39:11
    Hinchous писала : Горячо плюсую! Настоящая книга это совсем другой мир. Мне вот трудно погрузиться в электронную читалку так, как в книгу.

    Минусую. Погружаться надо в содержание.
    На Kindle я еще по разу перечитал многие книжки.
  11. 01 Августа 2014 Птн 2:43:23
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Минусую. Погружаться надо в содержание.

    Может вы еще и слова не проговариваете?
  12. 27 Сентября 2014 Суб 4:21:18
    Тихомир писал:

    1) - Нет

    2) - Электонная книга более удобна.

    3) - Компьютер.

    4) - Не состою. Но принимаю участие в лит. сайтах.

    5) - Не слушаю.

    6) - Предпочтений нет.

    7) - Интернет.

    8) - Не обсуждаю.

    9) - Не запоминаю.

    10) - Мемуары, детективы.


    Спасибо за внимание!
  13. 27 Сентября 2014 Суб 20:44:42
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    На Kindle я еще по разу перечитал многие книжки.


    об чём говорить? Я матушку свою, даму 75 лет на электронную книжку подсадил, взял на э/чернилах - глазам вольготнее. Она теперь без неё себе жизни не мыслит, освоила, довольна до восторга, из рук не выпускает. А дома - стеллажи бумажных книг собранных с любовью и пониманием за всю жизнь.
    Электронка ей показалась удобнее.
    Мне тоже удобнее. А душа - она не в бумаге и картоне.
    А то так мы и до пергаментов и папирусов с берестяными грамотами договоримся. Уж там души - хоть отбавляй.
  14. 28 Сентября 2014 Вск 0:39:48
    Хаз-Булат писал :взял на э/чернилах - глазам вольготнее.


    пожалуйста, поясните,
    а то я сыну намекаю про читалку, а он все "витает в облаках", я думаю - надо выдать четко-конкретное задание, а опыта у меня в этих "агрегатах" пока нет
  15. 28 Сентября 2014 Вск 0:46:14
    Поищите темы на форуме — уже раз пять выбирали всем миром читалки и все там перетерли. Смайлик :-)
  16. 28 Сентября 2014 Вск 21:17:05
    А меня прибило на прослушку аудиокнижек. В уши воткнул и слушай себе в любом месте. Не нужно глаза напрягать за чтением.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд