Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3220481

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 354,
, 356 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2014 Срд 22:38:43
    WhiteDevil писал : Уважаемые представители компании Ростелеком!
    Если я самостоятельно заменю терминал ECI B-FOCUS O-4F2P на терминал Eltex NTE-2 - линк поднимется оптический, всё будет работать?
    Или же вам надо что-то менять у себя чтобы линк был?


    Здравствуйте! Самостоятельно ONT вы сменить не сможете на другую марку.
    Причина: На доме устанавливается оптический сплиттер. Он может быть одной из четырех марок: B-Focus, Eltex NTE, Eltex NTP и Huawei. Если на доме, к примеру, установлен оптический сплиттер B-Focus, то и в квартиры абонентов этого дома будут установлены оптические терминалы B-Focus и никак иначе.
    Связка Оптический сплиттер B-Focus ——> Оптический терминал Eltex NTE работать не будет.
    Это 100%.

    Есть у нас небольшое количество домов в Омске подключенных по так называемому "комбинированному типу". Это те дома, где установлены оптические сплиттеры разных марок. К примеру, на доме установлено 2 сплиттера: B-Focus и Eltex NTE, обслуживающие одни и те же подъезды.
    Предположим, что вы проживаете как раз в таком доме, хотя вероятность этого примерно 0%. Сейчас вы подключены через порт оптического сплиттера B-Focus и у Вас установлен оптический терминал B-Focus. Если вы поменяете оптический терминал на Eltex NTE, то Вам необходимо будет предварительно подать заявку в сервисном центре на изменение порта ШПД.
    Во-первых, не каждый специалист компетентен в этом вопросе, так как уполномочен решать вопросы иного характера. Во-вторых, при изменении порта ШПД, в связи с переключением на другой оптический сплиттер, требуется выезд техников для того, чтобы оптическое волокно переключить с одного сплиттера на другой и произвести соответствующие настройки.
    Как итог, могу сказать, что в теории замена терминала одной марки на другую выполнима, на практике маловероятно совпадение всех вышеперечисленных факторов.
  3. 26 Ноября 2014 Срд 23:24:58
    biovelsevul писал :
    Здравствуйте! Самостоятельно ONT вы сменить не сможете на другую марку.
    Есть у нас небольшое количество домов в Омске подключенных по так называемому "комбинированному типу". Это те дома, где установлены оптические сплиттеры разных марок. К примеру, на доме установлено 2 сплиттера: B-Focus и Eltex NTE, обслуживающие одни и те же подъезды.

    Спасибо за оперативный ответ!
    Примерно такого ответа я, к сожалению, и ожидал...
    Вы не могли бы узнать не является ли мой дом "комбинированным"?
    3-я Железнодорожная 15 (1 подъезд).
    С оператором техподдержки общаться пытался, ничего хорошего не вышло)))
    И если на моем доме только ФОКУСы, то есть ли модель с бриджем и гиговыми портами?
    Заранее спасибо!
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2014 Чтв 0:02:56
    WhiteDevil писал : Спасибо за оперативный ответ!
    Примерно такого ответа я, к сожалению, и ожидал...
    Вы не могли бы узнать не является ли мой дом "комбинированным"?
    3-я Железнодорожная 15 (1 подъезд).
    С оператором техподдержки общаться пытался, ничего хорошего не вышло)))
    И если на моем доме только ФОКУСы, то есть ли модель с бриджем и гиговыми портами?
    Заранее спасибо!


    В вашем доме установлен только сплиттер B-Focus. К сожалению, терминала с поддержкой режима "бридж" нет и с гиговыми портами тоже нет.
  5. 27 Ноября 2014 Чтв 10:27:08
    biovelsevul писал :

    В вашем доме установлен только сплиттер B-Focus. К сожалению, терминала с поддержкой режима "бридж" нет и с гиговыми портами тоже нет.

    Очень, очень, очень жаль!
    Спасибо большое за разъяснения!
  6. 27 Ноября 2014 Чтв 10:36:22
    biovelsevul писал ? ? ? : ...

    вы представитель ростелекома здесь?
  7. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2014 Чтв 17:33:07
    biovelsevul писал :
    В вашем доме установлен только сплиттер B-Focus. К сожалению, терминала с поддержкой режима "бридж" нет.

    Не правда. B-Focus 0-4F2P, можно переключить в бридж, что мне и сделали, другое дело, что никто не хочет этим заниматься, придумывают отмазки "типо это не возможно, или это только для юридических лиц". После пары претензий через веб-форму в наш и центральный филиал, пару лет назад, мне сами позвонили, и в порядке исключения, переключили в режим бридж. За два года, один раз профиль сбросился опять в режим роутера, пришлось звонить и разбираться, с горем пополам опять на бридж переключили.
  8. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2014 Чтв 18:06:09
    an_ru писал :
    biovelsevul писал: ...

    вы представитель ростелекома здесь?


    Да!
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2014 Чтв 18:08:25
    BolenB писал : Не правда. B-Focus 0-4F2P, можно переключить в бридж, что мне и сделали, другое дело, что никто не хочет этим заниматься, придумывают отмазки "типо это не возможно, или это только для юридических лиц". После пары претензий через веб-форму в наш и центральный филиал, пару лет назад, мне сами позвонили, и в порядке исключения, переключили в режим бридж.


    Вы правы. В режим бриджа можно переключить B-Focus, но официальной и общепринятой процедуры для физических лиц нет.
  10. 27 Ноября 2014 Чтв 23:42:14
    biovelsevul писал ? ? ? :

    Да!

    вам лс
  11. 28 Ноября 2014 Птн 0:19:13
    BolenB писал :с горем пополам опять на бридж переключили.

    как всегда офисные хомяки везде одинаковые.
    в молодость, когда стояла спутниковая тарелка, там у них в саппорте находилась одна ленивая толстая баба, которая по телефону то разговаривала настолько вальяжно, что мухи на лету падали от усталости, так можно было себе представить насколько оперативно работали тамошние техники.
    никому не пожелаю такой конторы.
  12. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2014 Птн 13:00:38
    Народ скажите сталкивались вы на ростелекоме (интернет) с такой проблемой ?
    /viewtopic.php?p=4493814#4493814

    Думаю менять провайдера, надоело уже.
  13. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2014 Втр 13:46:12
    У кого интернет подключен до дома, а дальше медь - отпишитесь пожалуйста о качестве.

    Планируются ли такие дома полностью на оптику перевести?
  14. 03 Декабря 2014 Срд 14:44:59
    На сайте есть тариф 8 Мбит за 350 рублей, а ниже написано, что Предложенные тарифные планы являются акционными. Период действия акционных тарифов с 25.11.2013г. по 31.01.2015г.
    То есть, если я подключусь к Ростелекому и выберу этот тариф, то он будет действовать только до 31.01.2015? А какая стоимость будет потом тогда?
  15. 03 Декабря 2014 Срд 16:47:41
    вообще после акции тариф где-то на 100-150 рублей увеличивается, вот только никак не могу найти такую акцию на сайте Ростелекома, либо скорость выше (там сейчас 25 и 50 Мб/с предлагают), либо акцию спутал (там есть дешевле и дороже), а 8 Мб/с уже давно нет.....
  16. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 19:38:39
    biovelsevul писал ? ? ? :
    !

    При подключении к тарифу до 40мб, я смогу раздавать вай фай?
    Т.е. пользоваться на компе и на телефоне?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 354,
, 356 ... 484, 485, 486  Вперёд