Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3195215

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 426,
, 428 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2016 Суб 8:42:48
    Alexis V писал :
    qazaq писал(а) ... :Есть ли какие-либо пакетные тарифы на Интерактивное ТВ 2.0 + Интернет?

    Да, уже давно есть.


    Могли бы дать ссылку? ТВ 2.0 в пакетах не могу найти.
  3. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Июля 2016 Суб 10:51:16
    qazaq писал(а) : Добрый день!
    Есть ли какие-либо пакетные тарифы на Интерактивное ТВ 2.0 + Интернет? Если оплачивать отдельно каждую услугу, то особого интереса подключаться нет.
    И еще вопрос по ТВ 2.0. Запись эфира, перемотка и т.д. доступно в рамках абонентской платы или же это уже услуга "Управление просмотром", за которую нужно платить отдельно?


    У меня такой пакет! Так-что есть.

    За "управление просмотром" нужно платить отдельно. 50р. платишь, если вдруг захотелось, и пользуешься месяц

    Можно воспользоваться альтернативными решениями без облачного ростелекомовского сервиса. Но для этого нужно тратиться на оборудование
  4. Ekvi


    Новичок


    Более 5 лет на форуме
    03 Июля 2016 Вск 15:49:09
    Добрый день. Решил подключить РТК в новостройке, заложив оптоволокно на стадии ремонта квартиры. Так как ремонт квартиры закончится еще не скоро, нужна была возможность приостановить пользования услугами после подключения. Связался по номеру 48-46-04 с одной из рекламных листовок РТК с некой Еленой, как было написано на листовке "ваш личный консультант". Разумеется, поинтересовался о возможности приостановки пользования услугами после подключения. Елена заверила что никаких проблем не возникнет, приостановить пользование услугами можно сразу после подключения, позвонив по номеру 8-800-1000-800, стоить будет это 60 рублей в месяц, но платить за тариф на время приостановки не надо.

    В итоге после подключения интернета и звонка на вышеуказанный номер, приостановить услугу мне отказались, сказав, что для новоподключенных абонентов приостановить услугу можно только через 30 дней. Кроме того, мне сказали, что по моему тарифу я плачу за аренду роутера и приставки по 1 рублю в день, в случае приостановки услуг я буду платить более сотни рублей (точно не помню сумму) в месяц за аренду оборудования, причем не только на момент приостановки услуг, но и в дальнейшем. Возникает резонный вопрос, почему мне придется сейчас переплачивать за то, что у РТК работают такие некомпетентные сотрудники как Елена, которая не знает толком подробностей тех услуг, которые продает?

    Кроме того, хотел бы попросить РТК снабдить техников подключающих оптоволокно хотя бы самыми дешевыми абонентскими розетками для оптоволокна (стоят копейки), чтоб цивилизованно выглядело подключение: разетка+ патчкорд, а не кабель торчащий из стены.
  5. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Июля 2016 Вск 20:31:19
    Ekvi писал(а) :
    Кроме того, хотел бы попросить РТК снабдить техников подключающих оптоволокно хотя бы самыми дешевыми абонентскими розетками для оптоволокна (стоят копейки), чтоб цивилизованно выглядело подключение: разетка+ патчкорд, а не кабель торчащий из стены.


    Розетка+патчкорд конечно истетичней, но лучше бы этих сегментов было поменьше. Поэтому на основной магистрали делать розетку нежелательно. в ЛЮБОЙ квартире есть места скрытые от глаз. Туда и заводить нужно кабель у оборудование абонентское. и глаз мозолить не будет. По вашей ситуации целесообразно досрочно выкупить оборудование и через месяц включить добровольную блокировку. Конечно неприятно, но на самом деле цена вопроса невысока.
  6. Ekvi


    Новичок


    Более 5 лет на форуме
    03 Июля 2016 Вск 21:28:06
    euginb писал :
    По вашей ситуации целесообразно досрочно выкупить оборудование и через месяц включить добровольную блокировку. Конечно неприятно, но на самом деле цена вопроса невысока.

    Я хотел попробовать в течении года или меньше, вдруг меня не устроит качество Ростелекома или еще какие подводные камни вскроются (тут вот нередко пишут про неожиданные увлечения стоимости по тарифам), а там уже выкупать, если все ок. А так я выкуплю сразу и если что пойдет не так, останусь с носом, точнее с роутером и приставкой ненужными.
  7. 03 Июля 2016 Вск 21:45:40
    В Интерактивном ТВ каналы не добавляются в любимые, что делать?
  8. 03 Июля 2016 Вск 23:49:06
    qazaq писал(а) :Могли бы дать ссылку? ТВ 2.0 в пакетах не могу найти.

    На сайте сверху ссылка "Пакеты": [внешняя ссылка] Или это не то?
  9. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2016 Пон 0:09:01
    Alexis V писал :
    qazaq писал(а) ... :Могли бы дать ссылку? ТВ 2.0 в пакетах не могу найти.

    На сайте сверху ссылка "Пакеты": [внешняя ссылка] Или это не то?


    Дело в том, что есть два варианта ТВ:
    1) Интерактивное ТВ
    2) Интерактивное ТВ 2.0

    Так вот в пакетах я вижу только просто ТВ (оно проводное). А мне нужно 2.0 (с возможностью беспроводного подключения).
  10. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2016 Пон 0:41:32
    Ekvi писал(а) : Добрый день. Решил подключить РТК в новостройке, заложив оптоволокно на стадии ремонта квартиры. ........



    Хм... Когда я звонил на днях с теми же вопросами, мне сказали ровно то же самое. Изначально я хотел узнать, где можно взять кабель, чтобы заложить его на этапе ремонта. но мне описали такую же схему, заверив что заблокируют услуги на любой срок, пока я не доделаю ремонт.
  11. 04 Июля 2016 Пон 1:11:54
    заложите кабельканал и всё, не?
  12. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2016 Пон 7:26:13
    омич писал : заложите кабельканал и всё, не?

    Речь идёт о ремонте дома, а не в офисе. Хочется сделать всё по уму, без кабель-каналов по стенам.
  13. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июля 2016 Пон 10:27:38
    qazaq писал(а) :
    омич писал ... : заложите кабельканал и всё, не?

    Речь идёт о ремонте дома, а не в офисе. Хочется сделать всё по уму, без кабель-каналов по стенам.


    тут много существует вариантов применения кабель-каналов, притом достаточно эстетичных...Последний вариант, который я придумал, помещать кабель в утопленный в стену кабель-канал, а сверху заклеить потолочным плинтусом. Это я именно для оптоволокна придумал. Правда свое оптоволокно не спрятал, но планирую так сделать после монтажа натяжных потолков. В итоге кабеля не видно и демотажно-монтажные работы недорогие. Еще прокладывал витую пару в трубах под полом, но оптоволокно так не протащишь и новую магистраль так не проложишь...

    Ekvi писал(а) :
    Я хотел попробовать в течении года или меньше, вдруг меня не устроит качество Ростелекома или еще какие подводные камни вскроются (тут вот нередко пишут про неожиданные увлечения стоимости по тарифам), а там уже выкупать, если все ок. А так я выкуплю сразу и если что пойдет не так, останусь с носом, точнее с роутером и приставкой ненужными.


    Вы знаете, если у вас будет оборудование оптическое, то оно будет работать с любым провайдером оптоволокна. За оптоволокном будущее. Витые пары будут отходить. Подводных камней с витой парой много больше... Самое главное преимущество оптоволокна - возможность работать при полном отключении электричества в доме. Роутер на упсе, ультробук на батарейках. Можно проработать в автономном режиме до 8-ми часов... До этого была витая пара. Как только не пытался ее резервировать - мутил с 3G антеннами и беспроводными роутерами...
  14. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2016 Пон 10:32:54
    euginb писал :

    Вы знаете, если у вас будет оборудование оптическое, то оно будет работать с любым провайдером оптоволокна. За оптоволокном будущее.


    Подскажите, а оптический кабель у Ростелекома стандартный какой-то? Его можно где-то купить и самому все сделать (вывести в подъезд)? При его "стыковке" в подъезде будут какие-то потери? В Ростелекоме мне сказали, что кабель у них какой-то особенный :)
  15. 04 Июля 2016 Пон 11:58:13
    qazaq писал(а) :
    омич писал ... : заложите кабельканал и всё, не?

    Речь идёт о ремонте дома, а не в офисе. Хочется сделать всё по уму, без кабель-каналов по стенам.
    кабель-канал и в стене можно проложить и в полу, и даже в потолке Wink
    qazaq писал(а) :
    euginb писал ... :

    Вы знаете, если у вас будет оборудование оптическое, то оно будет работать с любым провайдером оптоволокна. За оптоволокном будущее.


    Подскажите, а оптический кабель у Ростелекома стандартный какой-то? Его можно где-то купить и самому все сделать (вывести в подъезд)? При его "стыковке" в подъезде будут какие-то потери? В Ростелекоме мне сказали, что кабель у них какой-то особенный :)
    никто вам сваривать в подъезде ничего не будет
    кабель прокладывают от оборудования абонента до оборудования провайдера

    зачем Вы его вообще куда-то собрались вести? установите роутер возле входной двери
  16. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2016 Пон 12:03:36
    [quote="омич"]
    qazaq писал(а):
    омич писал ... : заложите кабельканал и всё, не?


    зачем Вы его вообще куда-то собрались вести? установите роутер возле входной двери


    Проблема в том, что после ремонта будет проблематично провести кабель от входной двери до телевизора. До окончания ремонта это можно сделать, после - нет (провода будут видны). Выход - беспроводное ТВ 2.0, но расстраивает отсутствие пакетных предложений с ТВ 2.0.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 426,
, 428 ... 484, 485, 486  Вперёд