Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3219788

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 441,
, 443 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 3QHD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 21:18:05
    biovelsevul
    интересует,какое оборудование установлено на доме 93 по ул.Челюскинцев и каков будет % потери (если тариф 100 Мбит/с) wi-fi синала на тв приставку,смарт тв и ноутбук + комп по проводу.
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 21:24:47
    Aljexeй писал : biovelsevul
    Скажите пожалуйста,где можно узнать инфу о сельских районах.В деревне есть возможность только xDSL до 512 Мб,будет ли когда нибудь увеличена скорость,ну а в идеале конечно,изменена технология?Тихвинка,Павлоградский район.


    Прошу позвонить мне по тел. 50-70-99 (Юрий) в любой будний день с 10:00 до 16:00. Я уточню информацию в тех. отделе Павлоградского района. У меня там хорошие знакомые работают.
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 21:28:25
    alextkach писал :
    biovelsevul писал ... :
    Позвоните мне по тел. 50-70-99. Приму у вас заявку на подключение. Посмотрим чем смогу Вам помочь!

    Большое спасибо за оперативное решение вопроса. Вроде всё получается! Смайлик :-)


    На данный момент у меня еще нет информации от технического отдела, который должен провести тех. обследование. По результатам позвоню Вам!
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 21:29:56
    evgen82 писал : Подскажите где найти тарифы для действующих абонентов ростелеком. Как перейти на другой тариф. У меня старый пакетный тариф 5 мбит с телевидением за 800 руб. в мес . По моему ни в какие ворота не такой лезет ценник.


    Позвоните по тел. 8-800-1000-800
    Операторы проконсультируют о тарифах и примут заявку на смену тарифа.
  6. evgen82


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 21:50:10
    biovelsevul писал :
    Позвоните по тел. 8-800-1000-800
    Операторы проконсультируют о тарифах и примут заявку на смену тарифа.


    Звонил. Мне ничего внятного не смогли пояснить. А вообще получается тарифы секретная информация, раз их нигде нет? Я в поддержке спросил просто какие тарифы есть, какие ценники, как перейти. Ни на один из вопросов нормально ничего не сказали. P.s. подключение GPON.
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 22:12:42
    3QHD писал : biovelsevul
    интересует,какое оборудование установлено на доме 93 по ул.Челюскинцев и каков будет % потери (если тариф 100 Мбит/с) wi-fi синала на тв приставку,смарт тв и ноутбук + комп по проводу.


    Дом подключен по технологии GPON (оптика в квартиру). На доме установлено оборудование марки Eltex NTP. Этот тип оборудования, как показывает практика, стабилен в работе.
    Абонентские устройства поддерживают подключение по стандарту IEEE 802.11b/g/n на частоте 2,4ГГц и 2,4/5ГГц (опционально). Максимально доступная скорость WI-FI до 300 мб/с.
    Технология GPON предоставляет пропускную способность до 1024 мб/с (вне зависимости от выбранного тарифа, т.н. локальная скорость). Скорость для работы ТВ-приставки будет предоставляться не от скорости тарифа, равной 100 мб/с, а от оставшейся локальной скорости. Оставшаяся локальная скорость, соответственно, чуть более 900 мб/с. Таким образом, мы видим, что ТВ-приставка не будет влиять на скорость Интернета.
    Далее по Вашему вопросу: WI-FI сигнал на ТВ-приставку не пойдет, так как оптический модем со встроенным WI-FI и ТВ-приставка соединяются по кабелю RJ-45 ("витая пара").

    Итого, у нас остаются Smart TV (на котором, как я понимаю, Вы будете пользоваться Интернетом), ноутбук и стационарный ПК, который будет подключен через витую пару, как и ТВ-приставка.

    У Вас по WI-FI будут работать только ноутбук и Smart TV.

    Честно, я не совсем понимаю как ответить на Ваш вопрос о % потери сигнала WI-FI при работе определенного количества устройств.

    С одной стороны, как я писал выше, максимальная скорость wi-fi до 300 мб/с, а тариф Вы выбираете до 100 мб/с. Соответственно, wi-fi в теории не должен резать скорость.
    С другой стороны, надо понимать какие ресурсы Вы будете использовать на тех или иных устройствах в тот или иной момент.

    % потери WI-FI сигнала не зависит от скорости по тарифному плану, он зависит от естественных причин, таких как стены, зеркальные поверхности, металлические конструкции, радиоэлектроника, удаленность устройств от wi-fi и т.п.

    Вкратце могу сказать, что 100 мб/c будет более чем достаточно для всех Ваших устройств, даже одновременно подключенных к Интернету и потребляемых трафик. Никакого дискомфорта Вы не почувствует. Более того скажу, что можно еще добавить несколько ПК и иных устройств, скорости на всё это будет достаточно.


    К примеру, у меня стационарный ПК, 2 планшета, 3 ТВ (все подключены к Цифровому ТВ от "Ростелеком"), нетбук, 2 мобильных телефона. Если всё это включается одновременно в Интернет, то моих 100 мб/с более чем достаточно и ничего не тормозит.
  8. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2017 Суб 21:28:33
    biovelsevul писал :
    alextkach писал ... :
    biovelsevul писал ... :
    Позвоните мне по тел. 50-70-99. Приму у вас заявку на подключение. Посмотрим чем смогу Вам помочь!

    Большое спасибо за оперативное решение вопроса. Вроде всё получается! Смайлик :-)


    На данный момент у меня еще нет информации от технического отдела, который должен провести тех. обследование. По результатам позвоню Вам!


    Здравствуйте!
    Поступил ответ от технического подразделения. Отказ. Требуется дополнительное строительство: установка опор, установка кабельного ящика, прокладка коммуникаций.
  9. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Января 2017 Суб 21:40:58
    По моему вопросу пока молчание? Обещали на неделе позвонить, но не дождался...
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 0:20:56
    romanetz писал : По моему вопросу пока молчание? Обещали на неделе позвонить, но не дождался...


    Ваша Заявка находится еще на тех. обследовании. Ответ от технического подразделения пока не поступал!
  11. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Января 2017 Вск 17:06:23
    А что через Qiwi нельзя оплатить за Ростелеком?
    Попробовал сейчас оплатить, вроде как есть Ростелеком в списке провайдеров, заплатил, только потом выдало: "Прием платежа для данного провайдера запрещен"

    А в lt.rt.ru данные кредитки просит ввести непосредственно на сайте, потом автосписания с кредитки не будут происходить?
  12. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Января 2017 Вск 17:12:45
    Дурдом в общем.
    Выбрал платеж Yandex деньги, перенесли на сайт Яндекс деньги, а там данные кредитки просит. Ввёл Qiwi кредитки данные и оплатил без комиссии.
  13. Andrew777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 19:52:58
    Nik2015 писал(а) : А что через Qiwi нельзя оплатить за Ростелеком?
    Попробовал сейчас оплатить, вроде как есть Ростелеком в списке провайдеров, заплатил, только потом выдало: "Прием платежа для данного провайдера запрещен"

    Тоже заметил такое, по ЛС оплату не принимает, можно только телефон оплачивать.
  14. 24 Января 2017 Втр 12:34:36
    biovelsevul писал : На данный момент у меня еще нет информации от технического отдела, который должен провести тех. обследование. По результатам позвоню Вам!

    Жду результата. Спасибо. Смайлик :-)
  15. 27 Января 2017 Птн 19:13:15
    возможность подключения к ростелеком по адресу ул 16 военный городок д365 ? и по какой технологии если есть возможность
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2017 Суб 13:12:09
    Evgen514 писал : возможность подключения к ростелеком по адресу ул 16 военный городок д365 ? и по какой технологии если есть возможность


    Добрый день!
    Дом подключен по технологии GPON (оптика в квартиру). Техническая возможность есть.
    Прием заявок на подключение по тел. 50-70-99 (Юрий).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 441,
, 443 ... 484, 485, 486  Вперёд