Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3219693

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 452,
, 454 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 18 Сентября 2017 Пон 13:52:22
    омич писал : с автомобилем как раз некорректное сравнение. там за базовую цену практически только двигатель и включен)
    А тут за базовую цену получается даже двигатель не включен, поэтому всё абсолютно корректно, и там и там деталь является техически неотъемлемой, а значит услуга или товар должны приобретаться общим комплектом, я же не говорю о каких-то дополнительных опциях без которых можно пользоваться услугой(товаром).
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2017 Пон 14:59:18
    леха зверь писал : Так?
    Алексей, давайте не будем спорить. Вы грамотный человек, понимаете, что я имею ввиду и о чем идёт речь. Ваше сравнение некорректное.
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2017 Срд 0:21:00
    Уважаемые абоненты!

    В период с 01.09.2017 по 15.09.2017 года в целях улучшения качества предоставления услуг широкополосного доступа в интернет для абонентов - физических лиц, пользующихся услугами ПАО «Ростелеком», на ряде архивных тарифных планов проведена работа по увеличению скоростей без изменения характеристик тарифного плана.
  5. 12 Октября 2017 Чтв 9:04:08
    Добрый день. В связи с переездом возникла необходимость в расторжении договора с Ростелеком. В офисе приостановил действие договора, сдал оборудование. Стоять в очередях на поселковой времени нет. На какой адрес отправить заказное письмо о расторжении договора, что к письму приложить(скан договора, скан документа о сдаче оборудования, заявление) и есть ли готовый бланк на расторжение договора(оператор сказал, что бланк есть на сайте, но к сожалению самостоятельно его найти не смог)?
  6. 12 Октября 2017 Чтв 20:43:44
    Почему при скачивании файлов с сети на ТВ через приставку ужасные помехи?
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 20:45:19
    Chef99 писал(а) : Добрый день. В связи с переездом возникла необходимость в расторжении договора с Ростелеком.


    Добрый день!
    По новому адресу проживания Вы планируете пользоваться услугами "Ростелеком"? Если планируете пользоваться, то позвоните мне по тел. 50-70-99 (Юрий, менеджер "Ростелеком"). Я перенесу услуги с адреса на адрес с применением новых акционных тарифных планов.
  8. 29 Октября 2017 Вск 8:15:09
    Здравствуйте Юрий,подскажите пожалуйста по подключению по технологии xPON тариф Легкая цена скорость 150м по адресу 2любинская 11а(левый берег) технически возможно?
    При подключении хочу поставить свой роутер mikrotik RB750Gr3+точку доступа mikrotik wAPили mikrotik wAP AC возможно?
    После роутера до тв будет кабель витая пара 5 категории(до 1000м)?
    После роутера до пк будет кабель витая пара 5 категории(до 1000м)?
    Спасибо, Сергей.
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2017 Вск 12:48:27
    Томас Казимирович писал(а) : Здравствуйте Юрий,подскажите пожалуйста по подключению по технологии xPON тариф Легкая цена скорость 150м по адресу 2любинская 11а(левый берег) технически возможно?
    При подключении хочу поставить свой роутер mikrotik RB750Gr3+точку доступа mikrotik wAPили mikrotik wAP AC возможно?
    После роутера до тв будет кабель витая пара 5 категории(до 1000м)?
    Спасибо, Сергей.


    Добрый день!
    По данному адресу есть техническая возможность по подключению Услуг по технологии GPON. Оборудование, которые Вы указали, можно применить при подключении. Самое главное, завести оптику в квартиру, подсоединить оптику к оптическому сетевому терминалу, к нему подсоединить Ваше оборудование, а до телевизора проложить "витую пару".
    Единственное, что не совсем нецелесообразно применять это mikrotik RB750Gr3, роль маршрутизатора будет выполнять оптический сетевой терминал. Хотя можно задействовать весь комплект оборудования.
    Детальная консультация и прием заявки на подключение Услуг по тел. 50-70-99 (Юрий). Звоните в любое удобное для Вас время.
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2017 Вск 21:08:25
    Томас Казимирович писал(а) :
    При подключении хочу поставить свой роутер mikrotik RB750Gr3+точку доступа mikrotik wAPили mikrotik wAP AC возможно?
    После роутера до тв будет кабель витая пара 5 категории(до 1000м)?
    После роутера до пк будет кабель витая пара 5 категории(до 1000м)?

    Просите монтажников чтобы настроили gpon терминал на работу в режиме бриджа. Если терминал Huawei можете сами настроить, стандартные логин/пароль от него есть в интернете.
    ps Я вообще настроил чтобы Huawei отдавал мне на один из портов два тегированных VLAN'a (TV и Инет) и кинул из коридора один кабель, а уже на месте поставил управляемый Dlink на пять портов и подключил приставку и роутер)
  11. 29 Октября 2017 Вск 21:10:11
    Юрий по оборудованию я Вас понял,еще подскажите по оплате: акция «Легкая цена»до 150 мб/с + 123 канала. Оплата: 600 руб/мес на постоянной основе.Если у меня подключить интернет и 2 тв то это 600р +3р=603р ежемесячно за аренду 2тв приставок и терминала на постоянной основе.Всякие ноутбуки и прочие телефоны подключенные по WI-FI не оплачиваются дополнительно?Управление эфиром и прочее мне не нужно, просто интернет и тв.Спасибо,Сергей.
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2017 Пон 8:20:47
    Томас Казимирович писал(а) : Юрий по оборудованию я Вас понял,еще подскажите по оплате: акция «Легкая цена»до 150 мб/с + 123 канала. Оплата: 600 руб/мес на постоянной основе.Если у меня подключить интернет и 2 тв то это 600р +3р=603р ежемесячно за аренду 2тв приставок и терминала на постоянной основе.Всякие ноутбуки и прочие телефоны подключенные по WI-FI не оплачиваются дополнительно?Управление эфиром и прочее мне не нужно, просто интернет и тв.Спасибо,Сергей.

    Тариф: 150 мб/с + Цифровое ТВ (пакет "Твой Стартовый" - 124 канала) = 600 руб/мес.
    Аренда оптического модема (с опцией wi-fi или без опции wi-fi) = 1 руб/мес.
    Рассрочка на первую ТВ-приставку на 36 мес. = 69 руб/мес.
    Аренда второй ТВ-приставки = 1 руб/мес.
    Мультирум (Услуга обязательная при подключении более 1 Телевизора) = 70 руб/мес.
    Итого: 741 руб/мес.

    На снижение абонентской платы может влиять наличие стационарного телефона и наличие ТВ с функцией Smart TV.

    Более детальная информация и прием Заявок на подключение по тел. 50-70-99 (Юрий).
  13. 30 Октября 2017 Пон 13:22:44
    Юрий еще подскажите пожалуйста по физике подключения,возможно я не совсем понимаю ситуацию.Из подъезда до оптического терминала идет оптоволокно,далее до пк идет витая пара,до тв 1 идет витая пара и до тв 2 тоже витая пара или нет.Читаю описание мультирум от Ростелекома пишут вообще нет проводов от оптического терминала до тв1 и тв2 а все по воздуху.У меня тв 1 и тв 2 не имеют WI-FI.Просто мне нужно определить как проходить стены и лучше провести кабеля и где ставить оптический терминал.Спасибо,Сергей.
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2017 Пон 18:46:15
    Томас Казимирович писал(а) : Юрий еще подскажите пожалуйста по физике подключения,возможно я не совсем понимаю ситуацию.Из подъезда до оптического терминала идет оптоволокно,далее до пк идет витая пара,до тв 1 идет витая пара и до тв 2 тоже витая пара или нет.


    Сергей, Вы всё правильно поняли.
    Из подъезда до оптического терминала идет оптоволокно, потом от оптического терминала идет витая пара до ПК, еще одна витая пара до ТВ №1 и еще одна витая пара до ТВ №2.
    Напоминаю, прием заявок на подключение по тел. 50-70-99 (Юрий)
  15. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2017 Пон 19:54:18
    Цитата :

    На снижение абонентской платы может влиять наличие стационарного телефона и наличие ТВ с функцией Smart TV.


    Подскажите, что даёт наличие смарт-тв?
  16. 30 Октября 2017 Пон 21:55:58
    1. Абонентский терминал EltexNTP-RG-1402G-W имеет 4
    порта Ethernet RJ-45 10/100/1000BASE-T LAN;из них 2 порта идут на тв1 и тв2,но только 1 порт из остальных можно использовать для подключения интернета(так пишут многие из подключившихся),к примеру у меня пк и ноутбук они могут быть подключены витой парой в 2 оставшихся порта и использоваться одновременно?
    2.По подключению WI- FI доступны ли мне настройки с веб морды терминала?У меня сейчас роутер Keenetic Zyxel Giga2 и полный доступ ко всем настройкам с веб морды из под admin - смена паролей,фильтрация по mac адресу,регистрация новых устройств в сети ,доступ итд.По отзывам у оптического терминала у пользователя нет прав admin на все настройки.Это делается
    только через службу тех поддержки.Так это или нет?
    3.Все вопросы к тому ,что у меня пока нет понимания подключения и настройки сети в моей квартире.Если есть такие проблемы то может лучше мне при установке подключить терминал в режим bridge а за ним поставить роутер типа Asus RT-N56U B1 и в него уже мои устройства ,кроме тв 1 и тв2 конечно.Смысл моих вопросов настроить один раз и на века.Устройства мелкие меняются всякие телефоны и ноутбуки а в Asus RT-N56U B1 все это регистрируется и подключается в три секунды в отличии от EltexNTP-RG-1402G-W,(по отзывам пользователей )плюс сеть 5ГГц.Спасибо,Сергей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 452,
, 454 ... 484, 485, 486  Вперёд