Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кто занимается акустикой??? Нужна помощь!!! 

Создана: 02 Апреля 2010 Птн 23:36:08.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 10261

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Апреля 2010 Птн 23:36:08
    Привет всем! В данный момент занимаюсь сбором информации по поводу сборки акустической системы!
    Головки такие:

    2 х НЧ = ГДН75_1-4 и ГДН_1-3

    2 х СЧ = Kenwood (они от дом.кин., знаю только сопротивление и мощность)

    1 х ВЧ = Senon Audio PT25Z (http://www.chipindustry.ru/product0/921826519.aspx)

    Предпочитаемые размеры (примерные) (ДхШхВ) 400х350х1400. +/- маленько!!!

    Собственно вопрос то такой - может кто занимается подобным или знает тех, кто занимается?!

    Либо мож кто посоветует что-либо по поводу выбора акустич.оформления для двух немного разных НЧ динов?!

    Exclamation Exclamation Exclamation И по поводу разделительных фильтров тоже хотелось бы что-либо узнать, т.к. я только начинающий!!! Wink

    Или мож какую полезную для этого литературу подкините?!

    Было бы прекрасно!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    P.S. перелопатил кучу всего и всякого в Инете - но, к величайшему моему сожалению, нашел там далеко не всё....

    Жду ваших ответов!!!
  2. 04 Апреля 2010 Вск 21:49:29
    это всего-лишь по твоему..
    Если парень только начинает заниматься звуком, ему надо знать прежде всего теорию. Ко мне через день приходят граждане начитавшиеся интернетов со словами "вроде делал всё по науке а оно не поёт.."
    Кстати, есть мегапищалки: [внешняя ссылка]. Very Happy
  3. 04 Апреля 2010 Вск 23:01:09
    Да ради бога, я спорить не буду. А вот насчет мегапищалок - ты погорячился Смайлик :-)
  4. 05 Апреля 2010 Пон 8:31:22
    да кому они нужны? Зелёныч это не пищалки а lol сплошной, люди когда их в живую видят - пугаются, каждая 3 кг весит Very Happy
  5. 05 Апреля 2010 Пон 8:54:39
    Madlzz писал(а) : да кому они нужны? Зелёныч это не пищалки а lol сплошной, люди когда их в живую видят - пугаются, каждая 3 кг весит Very Happy


    А сколько такие пугающие стоят?! Хотя бы примерно?!!!
  6. 05 Апреля 2010 Пон 9:18:38
    комплект - 2 штуки - 2500 руб, это "входная" цена, без накруток.
    По ошибке, были заказаны 2 комплекта, один таки установлен в авто, второй продаётся по "входной" цене. Играют конечно знатно, в метре от них буквально теряешь ориентацию в пространстве, качество звука не аудиофильское конечно, но на уровне, по обертонам похоже на fokal polyglas v2.
    В принципе наверно они всё-таки больше подходят для дома или концертных мониторов, в авто их устанавливать крайне проблематично(-:
  7. 05 Апреля 2010 Пон 12:10:08
    Это концертники, для дома врядли сгодятся, если конечно нет цели перепугать соседей. Слушай, сделай отдельную ветку, а то я тут тебе щас весь бизнес испорчу нечаянно. Еще есть форумы для разных аудиоманов, разместил бы объявы там - есть шанс что уйдут.
  8. 05 Апреля 2010 Пон 12:14:03
    Господа, в мае намечается форумовке, ветка по ней уже в разгаре. Советую сходить, заодно можно будет познакомиться вживую и пообщаться на интересующие темы. И пивка с шашлычками вприкуску, как положено.
  9. 05 Апреля 2010 Пон 12:23:01
    Madlzz писал(а) : комплект - 2 штуки - 2500 руб, это "входная" цена, без накруток.


    Madlzz это ветка для радиолюбителей.
    Торговля здесь запрещена.
    Даже ненужным неликвидом.
    На днях сделаю ветку в прикрепленных с правилами.
    и там можно будет размещать свою рекламу о продаже.
    Превращать раздел в радиобарахолку не позволю.

    Ромыч писал : Господа, в мае намечается форумовке, ветка по ней уже в разгаре. Советую сходить, заодно можно будет познакомиться вживую и пообщаться на интересующие темы. И пивка с шашлычками вприкуску, как положено.


    Можно.С удовольствием поем шашлыки.
  10. 05 Апреля 2010 Пон 13:12:33
  11. 05 Апреля 2010 Пон 15:06:59
    Ромыч писал: Это концертники.. а то я тут тебе щас весь бизнес испорчу нечаянно. ..
    Как-бэ.. производитель сказал что это автомобильные пищалки (на сайте написано), и ему наверное лучше знать.. А бизнес-то причём? Порть на здоровье, барыжничество это немой бизнес, если что и продаю то чаще всего остатки или ненужное. Смайлик :-)
    Nikolaq писал : На днях сделаю ветку в прикрепленных с правилами.
    Это надо было сразу сделать.
    Цитата :Превращать раздел в радиобарахолку не позволю.
    вот что ты подразумеваешь под барахолкой? Лично для меня первым делом барахолка это место где собираются люди увлеченные своим делом, обсуждают, торгуют, меняются.. Я не барыга, выложил инфу про пищалки как казус, и ничего страшного в том что ТС спросил сколько стоит а я ответил.
    Цитата :Madlzz это ветка для радиолюбителей.
    Не поверишь, но у меня даже любительский позывной есть, хотя теперь ушёл из эфира, неинтересно мне дивизионы коллекционировать. Смайлик :-)
    PS: нафлудили тут.. и я из-за вас.. Гы-гы-гы
  12. 05 Апреля 2010 Пон 17:28:43
    Создавая эту тему, я даже не догадывался, что здесь будут устраиваться такие дискуссии!!! Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 05 Апреля 2010 Пон 17:34:07
    Цитата :Как-бэ.. производитель сказал

    Гыгы.. есть же еще наивные люди на свете. Я когда колбасу покупаю, мне тоже орут, что очень классная, даже если стОит по 70 рублей за кило и сделано из пропитанной запахом мяса бумаги. Короче, жертва вы маркетинга Very Happy (без обид Смайлик :-) )
    Цитата :я даже не догадывался

    Весеннее обострение. Ты просто под руку попался Very Happy
  14. 05 Апреля 2010 Пон 18:51:16
    Может и жертва, пусть будет так, и уши мои жертва, и лиенты тоже жертвы.. только никто не жаловался и свидетельством тому куча кубков за качество звука (не за громкость)..
    Насчёт обострения.. У меня вот есть интерес в этой теме, а что вас, многоуважаемый Ромыч тут держит? Поофтопить негде? Гы-гы-гы
  15. 05 Апреля 2010 Пон 19:08:41
    Madlzz писал(а) : Может и жертва, пусть будет так, и уши мои жертва, и лиенты тоже жертвы.. только никто не жаловался и свидетельством тому куча кубков за качество звука (не за громкость)..
    Насчёт обострения.. У меня вот есть интерес в этой теме, а что вас, многоуважаемый Ромыч тут держит? Поофтопить негде? Гы-гы-гы

    Во-первых, если я и оффтоплю, то не больше вас уж точно, так что вопрос мягко говоря... некорректный в общем Смайлик :-) А ваши кубки мне вообще до фени - говорю не для того, чтоб вам насолить, а потому, что верю в первую очередь своим ушам, а уж мне есть с чем сравнить. И уж априори глупо сравнивать автозвук с домашним звуком - первый по ряду причин и ограничений всегда будет на ступеньку ниже.
  16. 05 Апреля 2010 Пон 22:37:11
    Ромыч писал :
    Madlzz писал(а) : Может и жертва, пусть будет так, и уши мои жертва, и лиенты тоже жертвы.. только никто не жаловался .... а что вас, многоуважаемый Ромыч тут держит? Поофтопить негде? Гы-гы-гы

    Во-первых, если я и оффтоплю, то не больше вас уж точно, так что вопрос мягко говоря... ваши кубки мне вообще до фени, глупо сравнивать автозвук с домашним звуком


    Ну вы еще подеритесь тут, горячие финские парни!!! Мафия. Бойся! Пулемётчик Ябудуба Мафия. Бойся! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд