Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Перепланировка квартиры. Делимся опытом 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:13:38.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 16463

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Mogul


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2010 Втр 12:13:38
    Лично мне только предстоит такой опыт. Ситуация следующая: имеется квартира со свободной планировкой. Между малой и большой комнатой планирую установить межкомнатную дверь(в коридорчике, рядом с ванной комн. - см. рис.). Для этого придется делать перегородку, в которую и будет смонтирована дверь. Будет ли это считаться перепланировкой? Почему?

  2. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 12:18:32
    Mogul писал(а) : Лично мне только предстоит такой опыт. Ситуация следующая: имеется квартира со свободной планировкой. Между малой и большой комнатой планирую установть межкомнатную дверь. Для этого придется делать перегородку, в которую и будет смонтирована дверь. Будет ли это считаться перепланировкой? Почему?

    да будет, так как у вас меняется состав помещений (было 1, стало 2), меняется площадь помещений, коротко, меняется планиравка квартиры, которая требует изменений в тех.паспорте.
  3. Mogul


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2010 Втр 12:23:55
    Спасибо за ответ. А насколько значительными должны быть изменения, чтобы они могли считаться перепланировкой. Например, если площадь квартиры изменится на 0,1 кв.м.? Это также перепланировка? На какой документ можно сослаться?
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 12:27:56
    Mogul писал(а) : Спасибо за ответ. А насколько значительными должны быть изменения, чтобы они могли считаться перепланировкой. Например, если площадь квартиры изменится на 0,1 кв.м.? Это также перепланировка? На какой документ можно сослаться?

    у вас есть техпаспорт, если то, что вы хотите сделать отличается от того, что в нем, то это уже перепланировка, даже если вы, допустим, проем на 10 см передвинули, то все-это перепланировка, единственное, наши техпаспорта очень не точны, по ним не всегда реально установить, передвинули проем или нет.
    если изменится площадь на 0,1 кв.м, думаю этого никто и не заметит, вопрос лишь в том, за счет чего изменится
  5. zimu6ka


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Апреля 2010 Втр 12:49:37
    Mogul писал(а) : Будет ли это считаться перепланировкой? Почему?

    поддерживаю предыдущий ответ, конечно это перепланировка. Мало того, для "узаконения" Вашей перепланировки (что будет крайне необходимо при распоряжении квартирой в дальнейшем: продажа, дарение, наследство и т.д.) необходимо будет обратиться в БТИ для заказа нового тех паспорта, где будут отражены все Ваши перепланировочки, затем обратиться в УФРС для получения нового свидетельства о государственной регистрации на Вашу квартирку...
    короче, геморройно немного, но зато "в новой" квартире))))
    З.Ы. кстати, чтобы сделать "чистый" технический паспорт (т.е. без слов самовольная перепланировка) необходимо предоставить в БТИ проект Вашей перепланировки...
    при возникновении необходимости дополнительной инфы по данному вопросу, можете обращаться в личку.
  6. Mogul


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2010 Втр 13:12:57
    понятно. в общем надо, чувствую, готовить еще энную сумму... спрашивал, еще про документ, который все это дело регламентирует, законодательство. Куда заглянуть, чтобы быть осведомленным по этому вопросу?
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 13:19:27
    Mogul писал(а) : понятно. в общем надо, чувствую, готовить еще энную сумму... спрашивал, еще про документ, который все это дело регламентирует, законодательство. Куда заглянуть, чтобы быть осведомленным по этому вопросу?

    конкретно по перепланировкам вроде ничего нет, а так в градостроительном кодексе много инфы.
  8. нгырф


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2010 Птн 10:25:39
    я тоже занималась узакониванием своей перепланировки, начиталась много на эту тему - чесно говоря относительно Омска совсем мало инфы было, казалось, что это так сложно.
    А оказалось все совсем не сложно - главное врмя!

    Вроде бы только должно быть уже свидетельство о праве собственности. В Москве, если небольшая перепланировка - то решение выносят и без проекта перепланировки, нужен тольно эскиз, нарисованный от руки. У нас, к сожалению, такого нет.
    Чтобы узаконить любую перпланировку нужен проект. Это можно сделать в любой проектной организации с лицензией.
    Потом с этим проектом приходишь в Администрацию своего округа - там пишешь заявление и отдаешь проект.
    ( кстати, когда я делала - мне проект сделали в отделе Архитектуры этой же администрации (подработка у них такая))))) - но это же я думаю гарантия, что твою перепланировку узаконят ))
    я за проект отдала всего 2тыс.

    все. через месяц после подачи заявления - выносят решение о разрешении твоей перепланировки. Как перепланируешь все - идешь к ним за актом. И с ним ездишь собираешь подписи
  9. Mogul


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    09 Апреля 2010 Птн 10:47:25
    Спасибо. Очень пригодится Ваш опыт. Буду работать по той же схеме
  10. нгырф


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2010 Птн 12:53:38
    Mogul писал(а) : Спасибо. Очень пригодится Ваш опыт. Буду работать по той же схеме


    Удачи )
  11. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 13:10:03
    нгырф писала :
    ( кстати, когда я делала - мне проект сделали в отделе Архитектуры этой же администрации (подработка у них такая))))) - но это же я думаю гарантия, что твою перепланировку узаконят ))
    я за проект отдала всего 2тыс.


    Контакты плизз скиньте, а то как раз сейчас собираюсь проект заказывать.
  12. нгырф


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2010 Птн 13:35:33
    Hikki писал : Контакты плизз скиньте, а то как раз сейчас собираюсь проект заказывать.


    8-960-981-71-75
    8-903-981-58-55
    Переверзева Елена Викторовна

    эта женщина из отдела архитектуры Администрации ЦАО.

    В Администрации Вашего округа отдел Архитектуры скорее всего тоже этим занимается
  13. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 23:19:57
    нгырф писала :
    Hikki писал ... : Контакты плизз скиньте, а то как раз сейчас собираюсь проект заказывать.


    8-960-981-71-75
    8-903-981-58-55
    Переверзева Елена Викторовна

    эта женщина из отдела архитектуры Администрации ЦАО.

    В Администрации Вашего округа отдел Архитектуры скорее всего тоже этим занимается

    Да только они там зажрались вконец, за проект 6 тыров запросили.
  14. нгырф


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 16:57:14
    Hikki писал :Да только они там зажрались вконец, за проект 6 тыров запросили.


    хм, сильно подорожало)))
    или у вас может проект сложный (у меня было только смещение стены) или не понравился тетеньке))))))

    мне когда проект уже нарисовали они и утвердили - я подумала-подумала и надумала еще подоконный блок убрать - так она бесплатно исправила страничку и заменила ее в проекте

    (я заказывала проект около года назад, может чуть меньше даже)

    Ну и вообще - 6тыс уже ориентир, теперь во всякие проектные организации потыкайтесь, вдруг где меньше попросят. У кого-то знакомые в таких организациях находятся - так вообще бесплатно бывает)))
  15. нгырф


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 17:01:24
    а вообще для меня, когда я этим занималась главное было узнать чего делать, куда идти и вообще последовательность действий.
    А у кого сколько стоит и где дешевле выбрать - это уже дело техники
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд