Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 850102

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 28 Июня 2016 Втр 14:01:26
    Б_яПоэт писал : у пушкина я б ваще пить не стал бы пиво )

    В воскресенье собственно в самом "пушкине" употреблял "пилснер". Остался вельми доволен.
  3. 28 Июня 2016 Втр 17:25:08
    Rubashkin писал :

    Вот тут было вкусное пиво. )))))


    Ха, Рубашкин! Какой год? Гляди.


    Колено было вкусное, к нему кнедлики, роглики. Оплатки карловарские.
    Пиво?
  4. 28 Июня 2016 Втр 17:36:54
    Я хотел сказать - зачем вам лишние эстрогены в мужском организме?
  5. 28 Июня 2016 Втр 17:42:30
    Павел и Рубашкин!
    Вот вы говорите, не ругайся. И выкладываете такие картинки!
    Я же не железный, я сорвусь скоро при таком раскладе Смайлик :-)
  6. 28 Июня 2016 Втр 18:11:46
    Инженер писал ? ? ? : я не железный, я сорвусь

    А зачем же тогда мы на свете живём? Через 50-60 лет не останется никого, кто отметился здесь, в этой теме. Хочешь пить - пей, хочешь срываться - срывайся.
  7. 28 Июня 2016 Втр 18:32:42
    Немного оффтоп.
    В этом году были, весной. Сами добрались до городка, и на экскурсии были вдвоём. и экскурсовод. и поэтому она нам рассказывала чуть больше чем обычно. И даже про зп поговорили. На предприятии. И в городке. Но я обещал никому не рассказывать. ))))

    мне чешская кухня для туристов (колено и т.п.) показалась жирноватой и гид в прошлом году (когда в дрезден ехали) нам рассказал, что многие блюда в школьной столовой времён ссср имеют чешские корни. Капуста с мясом например.

    Но пилять капустка у них как гарнир вообще капец как хороша.

    Кто будет на экскурсии, не ешьте в кафешке при заводе. Дорого и банально. Там недалеко есть отличная ресторация. истинная глубинка чехии. Ни слова по русски. Ни по английски. Зато мясо обалденное! А соус ваааще капец!
    Как мы угадали с выбором, до сих пор не понимаю.





    каждое примерно по 140-160 крон.
    100 руб = 36 крон.
  8. 28 Июня 2016 Втр 18:37:37
    Павел Urman писал :
    Инженер писал: я не железный, я сорвусь

    А зачем же тогда мы на свете живём? Через 50-60 лет не останется никого, кто отметился здесь, в этой теме. Хочешь пить - пей, хочешь срываться - срывайся.

    Правильно.
    Качество жисти - это количество и какчество ощущений.
  9. 28 Июня 2016 Втр 19:46:12
    Цитата :Капуста с мясом например.

    Оне будут мне рассказывать за капусту с мясом!
    Я только что приготовил бигуос с восемью травами, двумя видами мяса и спецдобавками, который тушил три часа на медленном огне. Без ложной скромности скажу, что это моё сильное место.
    Но капуста с пивом... это так по-немецки, что нам, в некотором роде русским, не пристало.
    Пиво - напиток плебеев
  10. 28 Июня 2016 Втр 20:14:38
    Павел Urman писал :
    Но капуста с пивом... это так по-немецки, что нам, в некотором роде русским, не пристало.


    пиво отдельно. Капуста отдельно. ))))

    В прошлом году по приезду из Праги решил попробовать наше пиво, тёмное. Набрал по 0.5 л разных сортов, на розлив, не помню уже каких. Дегустатор ха-ха.

    И почти всё вылил.
    (((((

    Не то, совсем не то...((((

    Не пил и нефиг начинать.))))))
    Так, побаловать себя раз уж удалось выехать за кордон.)))
  11. 28 Июня 2016 Втр 20:45:39
    Любой нормальный продукт - это импорт. За редким исключением. Ну и считайте ценник, если это импорт. Раза в 2-3 дороже местного Г.
  12. 28 Июня 2016 Втр 21:29:49
    я не понимаю, как можно несколько часов подряд сосать газировку, квас, кефир, компот там, и всё это время наслаждаться вкусом. Мне кажется, это ложь. Потому что вкусовые ощущения так или иначе притупляются. Можете еще протрахаться весь день хоть каждый час и рассказать, что каждый раз было внове.
    пиво это воистину тонизирующий напиток, как газвода, и со второй половины литра, если, конечно, первая была испита правильно, разница будет только в накопленном алкоголе. Что значит правильно? кажной глотке возможна своя мера, поэтому представим поллитра или литр, кому как, (а вам стаканчик? подите, бутылочку для молочка, с соской купите) - закон такой: я уж не говорю про свежесть и охлажденность, а про вкус и вовсе молчу, так вот, первой апробацией уменьшаем объем наполовину, второй - половину остатка, то бишь, четверть, и третьей - остаток, опять же, четверть. Между этими тремя приемами промежутки минимальны. Таким образом, мы эстетично снимаем жажду.

    следующие объемы уже не имеют первородного вкуса, мой мозг понял это еще в прошлом веке, потому мне дико смотреть на людей, разгуливающих с бутылками в руках, это сосуны, так же, как и смотреть на эстетов из пивнух, пусть своим собутыльникам рассказуют про вкус и причмокивают; по мне, они просто общаются и алкоголизуются. Вдвойне странно, что мне вчера тут предъявили в личку за пьянство, когда я проводил дегустацию Аяна, а как я уже говорил, взял Абаканского и Аяна бутылочного, ясно, что не ящик, потому что со второго литра пиво начинает меня угнетать, а вкус не различаю вовсе. Оно отрезвляет меня, и мне нет смысла умываться им. Что же касается повышения градуса, то постоянный руль не дает возможности столь часто наслаждаться чистотой искрящихся напитков. Кстати, это утреннее падение с моста наблюдал как раз проездом сегодня.

    вообще, алкогольные напитки отличаются от без, безусловно на мой ущербный взгляд, только алкоголем, и когда мы говорим, что хотим ощутить изысканную ноту или добавить знойную перчинку, то выбираем совершенно правильный объем - под незамыливающийся взгляд. В вине достаточно бокала, в пиве - кружки, в коньяке - глотка, а в водке - стопки. Но этот же алкоголь играет злую шутку с личностями, как сказал поэт, тревожными, и прочими немцами. Так, некто, рассуждая о вкусе, начинает тупо сосать пиво, лакать вино и трескать ром.
    По моим наблюдениям, накачиваются пивом те, кто улетает с пары рюмок крепких напитков, а "аристократам вина" пристало скорее потребить бормотуху, чем насладиться благородным напитком, ну как, например, королям-подагрикам.

    вы еще помните, что я не говорю о нынешних свойствах напитков, я лишь пытаюсь понять, кто на какой минуте или каком глотке, честно скажет себе, что вкус его притуплен и опьянение на данный момент стало интереснее. Кстати, ничего не имею против опьянения, если только этот козел не вымоет потом свою блевотину из лифта, а какой лохапет после пива, после интеллектуальной девятой балтики, не схватится за нож...

    поэтому, не знаю, могу ли считать себя эстетом в потреблении пива, в общеусваиваемом представлении посасывателей, потому как выпить могу и три и пять литров, но это насилие над организмом никак не назову наслаждением. Что же касаемо нынешних вкусов и сортов, то не нахожу теперь достойных, а пробы делаю, дабы уверовать, что они могут(?) явиться. Вот в прошлом, или позапрошлом, годе, помню, побежал по наводке форума в ещё Астор, за Чангом; действительно, по тем ценам, это был лидер максимума, на первый глоток показался неплохим, но итоговое ощущение нивелировало эту мысль. Между прочим, уже по запаху можно понять, есть надежда или нет.

    да, а вы как это пиво тянете? глотульками? через трубочку? как бы, не подумайте, что я иное подразумеваю под словом сосать, считайте, что потягивать


    сие послание прошу не расценивать как вызов общественности, но как удивление вполне конкретному многознанию
  13. 29 Июня 2016 Срд 1:15:52
    Амонлюза писал :


    сие послание прошу не расценивать


    не надо так много словес
    надо полторашечку пшеничного, нефильтрованного, Сладовара - и другие, даже более спиртосодержащие, не покажутся Смайлик :-)
  14. 29 Июня 2016 Срд 8:19:25
    lutz_omsk писал : не надо так много словес
    надо полторашечку пшеничного, нефильтрованного

    словес вообще не надо
  15. 04 Июля 2016 Пон 22:43:13
    "Криница" Беларусь. один недостаток - крепковато, что, впрочем, на вкус не ощущается.
    а так
    не назвать пивасиком
    и пивчелом
    только уважительно - пивандрий Very Happy
  16. 19 Июля 2016 Втр 13:54:10
    барное
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 195, 196, 197  Вперёд