Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 850146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 30 Ноября 2018 Птн 22:00:06
    Осталось:
  3. 30 Ноября 2018 Птн 22:03:01
    aaron200 писал : Осталось:

    теперь бы пояснить, почему эта модель - вариант для эстетов
  4. 30 Ноября 2018 Птн 22:39:30
    Амонлюза писал :
    aaron200 писал ... : Осталось:

    теперь бы пояснить, почему эта модель - вариант для эстетов

    Пиво сварено в пивоварне Зубр, уже о многом говорит.
    Хорошая экстрактивность 11.2 ну и фирменный чешский хмель с характерной горчинкой. В целом достойное пиво, рекомендую всем.
  5. 30 Ноября 2018 Птн 22:44:16
    aaron200 писал :
    Амонлюза писал ... :
    aaron200 писал ... : Осталось:

    теперь бы пояснить, почему эта модель - вариант для эстетов

    Пиво сварено в пивоварне Зубр, уже о многом говорит.
    Хорошая экстрактивность 11.2 ну и фирменный чешский хмель с характерной горчинкой. В целом достойное пиво, рекомендую всем.
    на мой непрофессиональный вкус - полное... ну, скажем так - пивоварня Зубр мне, что имя Высоцкой Юлии
  6. 30 Ноября 2018 Птн 22:49:06
    Амонлюза писал : на мой непрофессиональный вкус - полное... ну, скажем так - пивоварня Зубр мне, что имя Высоцкой Юлии

    Как сказать, они варят что-то среднее, между пльзеньскими и пражскими сортами. Характеризующимися большой хмелевой горечью и высокой плотностью соответственно. Золотая середина чешского пивоварения.
  7. 30 Ноября 2018 Птн 22:56:06
    еще бы пиво с бульвара Архитекторов продегустировал и мне пояснил, было бы совсем прекрасно
  8. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2018 Суб 2:28:20
    Laowai писал : Сходил в Метро, всё гадость



    ЗЫ сам не дегустировал, поверил жене на слово.


    Это пиво от Волковской пивоварни (минипивоварня при МПК)
    Первое слева, это медовуха, так, газировка.

    Второе слева это IPA с горечью (IBU) 55 и хорошим хмелевым ароматом, понятно, что жене не понравилось, ибо в обычном пиве 8-15 горечи.

    Третье - фруктовый эль со вкусом вишни, специфично, но дамам обычно нравится.

    Крайнее справа - один из лучших российских портеров, весьма мощный вкус (даже получше, чем у балтики и афанасия).

    По цене оно в среднем от 59 до 67 во всяких бристолях-пятёрках, в разливайках до 120 за пузырь.

    Пузырь еврейского формата 0,45 Very Happy

    А вот NeIPAzza или 100 Рентген от них же супер, но это моё личное мнение, купить его можно практически только в магазе при заводе, цена 100-120 руб. за 0,33
    Горечь соответственно 70 и 100 IBU и офигенный аромат!

    Вставил бы картинки, да забыл как, сами найдёте.

    p.s. про спирт и красители/порошок в пиве - фиерический бред!
  9. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2018 Суб 2:37:55
    Амонлюза писал : еще бы пиво с бульвара Архитекторов продегустировал и мне пояснил, было бы совсем прекрасно


    Просто и чисто, хмеля на кончике ножа, т.е аромата ноль.
    Если кратко, то просто обычное пиво, только №3 выделяется грейпфрутовым вкусом, напоминая подобное из Балашихи.
  10. 01 Декабря 2018 Суб 8:11:19
    RAUL77 писал :
    Амонлюза писал ... : еще бы пиво с бульвара Архитекторов продегустировал и мне пояснил, было бы совсем прекрасно

    Просто и чисто, хмеля на кончике ножа, т.е аромата ноль.
    Если кратко, то просто обычное пиво, только №3 выделяется грейпфрутовым вкусом, напоминая подобное из Балашихи.

    №3 это темное? у них вроде так - пшеничное, ячменное, темное, сезонное

    а что скажете о таре пива? вообще. жесть, пластик и стекло, что показано

    p.s. про спирт и красители/порошок в пиве - фиерический бред!
    то есть, какое и где ни купи, там такого нет? вкус пластилина есть, а пластилина нет?
    вот Миллер, что это?

    и вопрос, который меня мучает всегда - если пиво в стекле пахнет, а только в стекле оно бывает с таким запахом, если пахнет жженой резиной, является ли оно тухлым?
  11. 25 Декабря 2018 Втр 21:48:18
    barabanshik писал :
    lutz_omsk писал ... : пришло сегодня пиво
    из Большеречья с пивоваренки
    пшеничное
    сказали ещё дозревать двое суток
    какое там, и так обалденно
    Смайлик :-)

    а где в большеречеье его можно купить? там друзья живут- часто сюда ездят- может мне привезут ...


    пришли следвающие гостинцы Смайлик :-)
    на этот раз тёмное. ну, не совсем, а полутёмное. я не любитель тёмных сортов. был Смайлик :-)
  12. 04 Января 2019 Птн 7:14:54
    Roman! писал :
    А недавно нашёл хорошее, правда, разливное.
    Никогда в розлив ничего хорошего не попадалось. А тут в гостях был и прямо удивился. "Пивоман" в Пивомане же. Хотя, я его только раз и покупал. Может повезло? Сегодня проверю, пятница же.



    Удалось тут на праздниках всё таки по - сравнивать, по общему соглашению! Самое вкусное оказалось пиво "Варим Сусло" - новое пиво, нефильтрованое - тюменское, плотность такая хорошая как у кофейного стаута почти ) а цена меньше 50 за пол литра.
    в пятёрочке!! (больше нигде не видел)
    - поиск по форуму нашёл только в теме "Квас"
    видимо не обсуждали ещё,

    пока праздники не кончились можно ещё успеть заценить
    По пиву!
  13. 04 Января 2019 Птн 8:36:18
    если в сертификате написано пивной напиток-это пиво или газировка со спиртом? Смайлик :-)
  14. 04 Января 2019 Птн 9:36:34
    Барабан писал : если в сертификате написано пивной напиток-это пиво или газировка со спиртом? Смайлик :-)
    Покажи, что за сертификат? Скорее всего солод в этом напитке вообще не применяется или ниже необходимого процента, как положено для пива, а только несоложенка с ферментами.
  15. 04 Января 2019 Птн 11:07:25
    Benzzzz писал :
    Барабан писал ... : если в сертификате написано пивной напиток-это пиво или газировка со спиртом? Смайлик :-)
    Покажи, что за сертификат? Скорее всего солод в этом напитке вообще не применяется или ниже необходимого процента, как положено для пива, а только несоложенка с ферментами.

    а зайдите в живое пиво в любое и попросите сертификаты на все чем они там торгуют.
    сильно удивитесь. Смайлик :-)
  16. 04 Января 2019 Птн 11:22:34
    Барабан писал : сильно удивитесь. Смайлик :-)
    Я?! Да никогда, особенно по поводу пива, ибо знаю какое на вкус настоящее пиво, из 100% солода в засыпи.
    Барабан писал :попросите сертификаты
    Ты просил? Косо не смотрели?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 195, 196, 197  Вперёд