Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Охранное устройство в гараже (на даче) из сотового телефона. 

Создана: 10 Апреля 2010 Суб 21:05:37.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5594

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 21:05:37
    Подскажите, кто-нибудь пробовал поставить охранку в гараже (или на даче) используя сотовый телефон? В инете встречаются схемки, но там без комментариев пользователей, т.е. практически одна теория.
  2. 10 Апреля 2010 Суб 21:09:11
    ИМХО, лучше кЕтайскую поделку специализированную использовать.
  3. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2010 Вск 22:31:59
    Само по себе изготовление - мозг шевелит, плюс у всех дома пара-тройка старых сотовых валяется. Важно не дорого и под силу любому, но при этом срабатывает стопроцентно.
  4. 11 Апреля 2010 Вск 22:56:53
    делал такую. Сотовый переделываем - кнопку вызова сажаем на, напрмер, USB разъем (три проводка), на три проводка сажаем два геркона, на дверь магнит. На вызове последний набранный номер - ваш. Дверь открываем - магнит уезжает, герконы замыкаются и пошел вызов.
    Кнопка вызова трехконтактная, и нужно знать, кнопка вызова при постоянно замкнутой прерывает вызов раньше чем попадет вызов в ваш телефон.
    Побаловался и бросил. Свет иногда ырубают на даче, батарея садится. И телефон некому включить.

    Простой выход - в Айсберге продавался года два-три назад SMS-охранник, да и сейчас продается наверное где-нибудь. Периметр прерван и в ваш телефон приходит смс где может содержаться инфо, какую дверь открыли, где открыли, что открыли, во сколько. Тыщ 15 стоит такое.
  5. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2010 Вск 23:02:33
    Повторюсь: у меня желание самостоятельного изготовления работающего устройства из подручных средств с минимальными вложениями, и чтобы повторил даже безрукий.
    А насчет аккумуляторов так это другая тема. Здесь решения более индивидуальны в каждом отдельном случае.
  6. 11 Апреля 2010 Вск 23:14:36
    SPok67 писал(а) : Само по себе изготовление - мозг шевелит, плюс у всех дома пара-тройка старых сотовых валяется. Важно не дорого и под силу любому, но при этом срабатывает стопроцентно.

    ох-хо-хо....
    По моему, таким критериеям отвечает только ловчая яма...))))
    А переделывать телефон в охранную сигнализацию без знаний и навыков.... это, опять таки с моей точки зрения, хуже чем решать проблему другими методами...
  7. 11 Апреля 2010 Вск 23:59:21
    самое классное, это местных ребятишек напрячь фотографированием чужаков на моём огороде, за вознаграждение, денежное. Конечно сказать им про то, что фото в милицию будет передано, а то еще начнут себя фотать поочереди для наживы ради
  8. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2010 Пон 9:56:30
    [внешняя ссылка]
    когда - то что подобное ставил, на машину правда, но работало как часики. стоило это "чудо техники" что то в районе 1000 рублей (по нету заказывал) ну и плюс телефон.
  9. Фланкер


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2010 Пон 10:24:25
    3 тысячи стоит готовое изделие, с ГСМ-модемом внутри, возможностью подключения резервного питания с батарейки, микрофона для прослушки, 6 цепей сигнализации, 4 выходов для управления, таблеток-ключей, температурных датчиков, СМС-оповещение и управление, ГОЛОСОВОЕ меню и оповещение, пароль доступа. Ну и настройка этого всего в разные варианты работы со всякими задержками, типами срабатывания и прочего. В корпусе сетевой накладной компьютерной розетки.
    Хоть домой, хоть на дачу, в машину совместно с автосигнализацией, на гараж.
    Если засунуть в машину, то можно использовать как GMS-локатор, искать, если угонят. Впрочем, это с любым телефоном.
    Машину спёрли, а ты такой бэтмен, по карте за ними, с ГАИшниками гонишься. Подъезжаешь, делаешь последнее китайское предупреждение и хрясь, отключаешь дистанционно двигатель.
    Крутота.


    Поставил себе такую в гараже. Используется как сигнализация и включение предпускового подогревателя.
    Пришлось повозиться с подключением, (руками поработал), т.к. устройство идёт голое, а все навороты подключаешь сам.
  10. 12 Апреля 2010 Пон 13:44:30
    Фланкер писал(а) : 3 тысячи стоит готовое изделие...


    Ссылки в студию, плиз...
  11. Фланкер


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2010 Пон 13:51:11
    Сорри, забыл. Производитель
    [внешняя ссылка]
    Не знаю насчёт её наличия. Может SX-110 заменили.
    У продавцов может ещё есть. Я брал на [внешняя ссылка]
    Кстати, SX-110 там вроде обещают за 3200 с доставкой.
    Надо уточнить, чего в ней нового.

    - Поддержка GPS-приёмника, запрос текущих координат по СМС, для авто.
    - Поддержка Proximity карт EM-marine - ХЗ что такое
    - Подключение к центральному пульту охраны, DTFM-кодирование, хз, есть ли у нас в городе поддерживающие этот протокол конторы. Может все, а может ни одной.
    - более удобный монтаж, как я заметил.

    Короче, брать однозначно новую модель.

    C GPS можно быть, б\%*ь, вообще точным, чётким бэтменом! Ржака
    Бей преступность прямо в глаз! Надо посмотреть фильм "Пипец".
  12. 12 Апреля 2010 Пон 16:25:32
    Хм... Реальная тема, однако.
    Спасибо! Буду иметь ввиду.
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 20:26:00
    Фланкер писал(а) : Сорри, забыл. Производитель
    [внешняя ссылка]
    Не знаю насчёт её наличия. Может SX-110 заменили.
    У продавцов может ещё есть. Я брал на [внешняя ссылка]
    прожила в машине пол года и всё - не регистрируется в сети... сдох gsm модуль - на сайте поддержки вопросы задавал... тишина и мои посты удаляют... так что ну её такую в топку...
  14. 12 Апреля 2010 Пон 20:41:42
    [quote="S@IVI"]
    Фланкер писал(а): прожила в машине пол года и всё - не регистрируется в сети... сдох ...


    А ты обратись ко мне. Я на тебе обогащусь через починку, и во внутренностях ейных полюбопытствую.
  15. 12 Апреля 2010 Пон 20:45:23
    GSM модуль свободно можно было приобрести в акуна матате Wink (теперь они в голубом огоньке)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд