Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Салановка(Солоновка),Таврический район 

Создана: 16 Апреля 2010 Птн 20:49:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 5272

  1. 16 Апреля 2010 Птн 20:49:48
    Здравствуйте, меня зовут Александр Стойкович и живут в Сербии,

    Я ищу родственников в России. И место рождения моего прадеда.

    Есть ли возможно, некоторую информацию?

    Казаков Ипполит 14/02/1897 родился в деревне Солоновка(Салановка), Омской
    губернии. (Данные взяты из начала двадцатого века).Имя отца Иван и его мать
    Мария Ивановна.У него были две сестры Марфа??? и Агриппина Кашкарова. Ипполит
    в 1922-23 году пришла в Сербию в качестве политического эмигранта. Он был солдатом.Ипполит
    был мой прадед.
    Может быть, ваши родители знают, что ли?
    Вы, возможно, есть кто-то с названием Ипполит в семье в начале 20 века?
    Знаете ли вы кого-то из деревни Солоновка,Таврический район?


    Вполне возможно, что эти данные не совсем точны.

    Спасибо заранее ответ,

    Александр Стойкович
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2010 Суб 9:10:20
    Александр, попробуйте обратиться за помощью в Исторический архив Омской Области: [внешняя ссылка]

    Руководитель ГУ "ИсА": Пугачева Ольга Дмитриевна
    тел. (факс) 25-14-17

    Зам.руководителя ГУ "ИсА": Николаева Ирина Павловна
    тел. 25-14-17

    Информатор: тел. 21-02-74

    E-mail: GUGAOO@mail.ru

    Общественная приемная ГУ "ИсА": ул.Третьяковская,1, г.Омск-7, 644007

    Код города Омска для телефонного звонка: +7-381-2-
  3. 17 Апреля 2010 Суб 15:58:35
    Спасибо за ответ SWarmEN !

    Я уже писал в Историческй архив Омской области.Мне сказали, что деревня была основана в 1900 год.Мой прадед родился в 1897 году.
    Не понимаю.Есть ли еще деревне Солоновка?Мне не удалось найти на карте.Я знаю, что близ д. Луговое,д. Ачаир.Есть ли люди?Разве кто-то, возможно, из регионов?

    Спасибо!!!
  4. 17 Апреля 2010 Суб 16:10:23
    Александр, деревня могла быть основана и раньше 1900 года, просто свидетельств тому в архиве может не быть. В 1900 году было основано Таврическое, скорее всего тамошним деревням и приписали этот год.

    Только вряд ли вы найдёте родственников там, если честно. В годы сталинских репрессий почти все, кто имел родственников в "капиталистических странах", были уничтожены. Тем более если ваш дед был белогвардейцем и оказался в Сербии - шансов найти родственников в России нет.

    Если они и выжили, то скорее всего сменили место жительства, а то и фамилии и пр.
  5. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2010 Суб 16:39:52
    srbija писал:

    Я ищу родственников в России.

    Казаков Ипполит 14/02/1897
    Агриппина Кашкарова.


    Мои дед и бабушка из этого села. Многое расказывали. Никогда не слышал от них таких фамилий . Годы их рождения самое начало века.
  6. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2010 Суб 16:41:44
    srbija писал :Я уже писал в Историческй архив Омской области.Мне сказали, что деревня была основана в 1900 год.Мой прадед родился в 1897 году.
    Не понимаю.Есть ли еще деревне Солоновка?


    Судя по картам, есть:


    srbija писал :
    Мне не удалось найти на карте.Я знаю, что близ д. Луговое,д. Ачаир.Есть ли люди?Разве кто-то, возможно, из регионов?


    Как раз на юго-восток от Лугового. Ачаир на другом берегу Иртыша.

    Координаты:
    54°34'59.67" С 73°58'1.50" В
    54°34'59.67" N 73°58'1.50" E

    Можете попробовать обратиться напрямую в администрацию Таврического района: ссылка.

    Либо можно найти добровольцев, среди туристов и/или экстрималов, которые туда съездят и пораспрашивают местных жителей.
  7. 17 Апреля 2010 Суб 17:49:22
    malchish - plohish писал(а) :
    Только вряд ли вы найдёте родственников там, если честно. В годы сталинских репрессий почти все, кто имел родственников в "капиталистических странах", были уничтожены. Тем более если ваш дед был белогвардейцем и оказался в Сербии - шансов найти родственников в России нет.

    Если они и выжили, то скорее всего сменили место жительства, а то и фамилии и пр.


    Спасибо вам большое,Я знаю, что трудно найти кого-то. Но я надеюсь, что мне удастся.
    Спасибо!
  8. 17 Апреля 2010 Суб 17:54:37
    Бункер писал :
    srbija писал:

    Я ищу родственников в России.

    Казаков Ипполит 14/02/1897
    Агриппина Кашкарова.


    Мои дед и бабушка из этого села. Многое расказывали. Никогда не слышал от них таких фамилий . Годы их рождения самое начало века.

    Спасибо вам большое!
    К сожалению, у меня очень мало информации..(((
  9. 17 Апреля 2010 Суб 17:56:44
    SWarmEN писал : Можете попробовать обратиться напрямую в администрацию Таврического района: ссылка.

    Либо можно найти добровольцев, среди туристов и/или экстрималов, которые туда съездят и пораспрашивают местных жителей.


    Большое спасибо за информацию. Я напишу к администрации Таврического района. Я постараюсь найти кого-то.