Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ремонт китайского DVD-проигрывателя 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 8:41:16.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1660

  1. 10 Мая 2010 Пон 8:41:16
    Просто инофрмация.

    Два разного возраста и типа китайских левобрендовых DVD-плееров. Один рассыпает картинку в процессе проигрывания, и в конечном итоге виснет намертво, второй - не видит диски вообще.
    Поменял местами шпиндельные моторы (они оказались одинакового типа). Теперь оба проигрывателя работают без нареканий. Анекдот.

    Возможно, что ремонт сводился к "шевелению" моторов, т.е. за счет небольшого люфта на отверстиях под винты, можно немного сместить центр шпинедля, предварительно расслабив винты (и затянув потом заново) - но эту версию я проверять не стал.
  2. 10 Мая 2010 Пон 9:05:20
    Дефект связан износом втулки двигателя.
    Стандартный дефект китайских DVD.
  3. 10 Мая 2010 Пон 9:13:00
    Nikolaq писал : Дефект связан износом втулки двигателя.
    Стандартный дефект китайских DVD.

    Не подскажешь, как спрессовать шпиндель (и можно ли это сделать) для замены мотора? Грубую силу побоялся прикладывать.
    Если мне склероз не врет, на шпинделе и движке позиционирования головки моторы одинаковые, а вот износ у них сильно разный.
  4. 10 Мая 2010 Пон 11:39:46
    Давно это делал.
    Но в двух словах скажу.
    Нужно сделать съемник из плоской отвертки.
    Сделав на конце отвертки распил под вал двигателя.(В этом случае отвертка как бы обнимает вал двигателя и равномернее давит на шпиндель)
    Отвертку просовывать под шпиндель,держа двигатель в руках.
    Отверткой выприсовываете упирая в центр шпинделя.

    Только крайне аккуратно надо это делать.
  5. 10 Мая 2010 Пон 18:13:31
    Угу, понял, спасиб.
    Просто отверткой без распила - ерунда полная, а пилить я что-нибудь другое буду под съемник...
  6. 10 Мая 2010 Пон 19:05:47
    Блин,думал,тут инфа для меня полезной будет...У меня шуряк портативный DVD (книжку) брал в дорогу и не в тот прикуриватель воткнул,24V вместо 12.Нигде не берут чинить :(