Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Всеобщая мобилизация? 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 15:54:09.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 7827

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 15:54:09
    Конторы начали вручать своим работникам непонятные повестки.

    К примеру, цитата текста внутреннего документа
    Цитата:
    ... обеспечить своевременное повещение и явку подчиненных ... в УО № 404 МОУ СОШ №4 по адресу: г. Омск, ул. Заозерная, д. 11, в ППСГ-403 БОУ НПО ПУ №20 по адресу г. Омска, ул. 22 Апреля, д. 38, в соответствии с мобилизационным заданием.
    ...
    (а дальше идёт список сотрудников, часть приглашают в УО-404, часть в ППСГ-403)


    Беглый поиск по Рунету дал такие цитаты:
    Цитата:В военных комиссариатах Забайкальского края проводится сверка военно-учетных данных граждан, пребывающих в запасе

    Гражданам, получившим повестки на прибытие в пункт предварительного сбора граждан (ППСГ), необходимо явиться по указанному в повестке адресу и при себе иметь военный билет.

    Как сообщает Военкомат Забайкальского края, неявка без уважительной причины уголовно наказуема.

    >> [внешняя ссылка]

    А вот цитатка с одного из омских форумов
    Цитата:Млин, опомнились, принесли повестку на явку для уточнения данных. Прихожу, усе уточнили и вручили под роспись, ессено, на это воскресенье, ажно к 8:00 (да я сплю еще в это время), говорят в конце июня какие-то учения ВОСТОК 2010 проходить будут, так милости просим мол.



    Текст внутреннего распоряжения по конторе составлен просто супер! Контора уведомила, но никаких сроков, дат и проч. не стоит.

    Цитата:Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.


    Но меж тем, я, к примеру, не получал никаких повесток, нигде не расписывался, соотв. у меня даже нет оснований покидать контору Хех!


    Короче, кто знает - что это за шняга?

    Ну и вот еще инфа Exclamation
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Мая 2010 Втр 15:58:16
    Неужто 'партизанить' массово всех призывают?
  3. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 16:43:05
    Мне тоже зимой 2009года повесточку принесли на сборы, ну пришел я военник брать не стал (и правильно сделал) там нам прочитали лекцию типа родина в вас нуждается и призывает на сборы на 2 недели в амурскую область, после лекции было праздничное вручение повесток тем кто сдал военники, вот как-то так.
  4. 18 Мая 2010 Втр 19:58:33
    А может против шахтёров собираются выставлять.
    Они ведь не остановятся в своих требованиях.
    Вот так брат на брата могут и натравить.
  5. 18 Мая 2010 Втр 21:22:40
    Значит есть какие-то государственные планы войны.
  6. 18 Мая 2010 Втр 21:29:07
    Простая партизанщина. Подкрепляется сие действие огромным количеством штабных, которым надо отрабатывать свой хлеб, хотя времена, когда крестьянам надо было показывать винтовку, прошли.
    Короче, атавизм - учимся шевелить ушами, поможет в бою.
  7. 26 Мая 2010 Срд 0:12:50
    У военкоматов кроме планов по призыву есть и планы по "партизанам". Убедился в этом летом 06 года. 2 недели учили забивать сваи в железнодорожной бригаде, что на Московке (причем всех - моряков, летунов и танкистов, может сглазили или как, но ни одним из 5 приспособлений "копров" ни одну сваю забить так и не удалось. Даже страшно стало - вдруг завтра война а мы без свай Very Happy ). Осенью того-же года снова вызвали и довольным голосом сообщили о великой чести бла, бла, бла, быть переученным в офицера запаса аж за три месяца. Майор реально радовался - я наверное один из всех пришел Very Happy
    Показал ему военник с отметкой о летнем "приключении" - вид у него стал такой, будто это самый черный день в жизни. Извинились, сказали секретарь напутал с картотекой. Сетовал на установку свыше.
    Так что нечего там делать, пишут они на авось кто откликнется.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2010 Срд 11:17:12
    Bigalex писал(а) :
    Так что нечего там делать, пишут они на авось кто откликнется.

    По каким критериям призывают? Например, если я не ходил на воен. кафедру, то шансы такие же, как у тех, кто ходил?
    Кто оплачивает дорогу в Амурскую область?
    Нужно ли отчитываться за казённые деньги, и как?
    Какого рода выдаётся отпуск по основному месту работу на период забивания свай?
    Что скажут на работах, где "призывник" оформлен по совместительству?

    Заранее спасибо!
  9. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 16:03:40
    MaxT писал(а) : По каким критериям призывают? Например, если я не ходил на воен. кафедру, то шансы такие же, как у тех, кто ходил?
    Кто оплачивает дорогу в Амурскую область?
    Нужно ли отчитываться за казённые деньги, и как?
    Какого рода выдаётся отпуск по основному месту работу на период забивания свай?
    Что скажут на работах, где "призывник" оформлен по совместительству?

    Заранее спасибо!

    Призывают раз в 3 года, выбирают я думаю по рандому.
    Оплачивает проезд государство, если больше 3 тыс. км то самолетом ВСРФ.
    по оплате вроде в зависимости от количества дней(делят твою зарплату на 30 и получается вколько тебе должны в день). может что напутал но вроде так в военкомате расказывали.
  10. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 16:47:57
    И мне позвонили-для уточнения данных.

    А потом спрашивают-как Вы относитесь к тому, чтобы в июне пройти сборы?

    _Атрицательно, канечно.

    Посмотрим-чем кончится.

    На дурака не пойду, дел здесь хватает, если прижмут-схожу повеселиться.

    ПС Вместе с учебой в военном училище-у меня военного стажу 8 лет.
    Чего привязались, не пойму.
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2010 Чтв 7:37:00
    xz82 писал :
    Призывают раз в 3 года, выбирают я думаю по рандому.
    Оплачивает проезд государство, если больше 3 тыс. км то самолетом ВСРФ.

    Спасибо. Интересно, ограничения по здоровью учитываются?
    Самолёт ВСРФ это что, ИЛ-76? Норм
  12. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Мая 2010 Чтв 9:25:13
    MaxT писал(а) :
    Самолёт ВСРФ это что, ИЛ-76? Норм

    МиГ-29 Гы-гы-гы
    По теме, не ходил на сборы и не собираюсь.
  13. 27 Мая 2010 Чтв 11:18:06
    А если конкретно!Военным надоедает бухать М/у собой и бить морды друг другу!!!!! Смайлик :-) Ну если честно "Партизанам" не мешало бы повышать своё мастерство....Техника меняется....Особенно связь...А если завтра в поход..... Вопрос
  14. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Мая 2010 Чтв 11:43:38
    avd173791 писал : Ну если честно "Партизанам" не мешало бы повышать своё мастерство....Техника меняется....

    Вот моя техника:



    Не менялась, и меняться не будет Гы-гы-гы
  15. 27 Мая 2010 Чтв 11:48:50
    Бес, это 7,62 кажется??

    помню как с АК первый раз стрелял- с плеча, навскидочку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy писец, Рэмбо блин Very Happy Very Happy , а до этого кроме 5,45 тяжелее в руках ничего не держал:)))

    P.S. все выжили......... Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд