Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! С Днем Пионерии! 

Создана: 19 Мая 2010 Срд 11:23:11.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 31404

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Мая 2010 Срд 11:23:11
    Кто был пионером?Помните сбор металлома и мукалатуры не за деньги,а за томик Дюмы и Гюгы Гы-гы-гы Красный галстук,пионерлагеря,пионерские костры в них высотой на 4-5 метров....Эх,пионерское детство и желание спасти голодающих детей в Африке!С праздником товарищи пионеры,юные ленинцы! Смайлик :-)
  2. 19 Мая 2010 Срд 11:27:53
    сегодня что ли????
  3. 19 Мая 2010 Срд 11:33:38
    Я был пионером. Розовые очки слетели с глаз моих после того, как папа рассказал мне, как собранную нами макулатуру вывозят на свалку в Кировский район. А вообще конечно детство беззаботное, жили по системе "всё включено". Летом кто на юг, кто в п/лагерь а кто в деревню. А у нынешних пионэров ни любви, ни Родины, ни флага. Грустно :-(
  4. 19 Мая 2010 Срд 13:07:56
    а я не успел в пионеры попасть
    так до сих пор и сижу в октябрятах Very Happy
    но метеллолом и макулатуру сдавал Лыба
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 21:30:10
    а ничего не изменилось, те же пионеры и сейчас собирают и сдают макулатуру и металлолом Very Happy круговорот вещей в природе
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 21:31:43
    Всегда готов!
  7. 19 Мая 2010 Срд 21:48:11
    Johnson писал : Всегда готов!
    Вот это по нашенски! Гы-гы-гы Норм
  8. 19 Мая 2010 Срд 21:51:16
    Даа... Помню "зарницы", пионерлагеря... Здорово было... А у кого было так, что за то, что дома галстук забыл, так чуть ли не родителей в школу вызывали? Смайлик :-)
  9. 19 Мая 2010 Срд 21:58:47
    Я был почетно принят в пионэры в малом зале к/т Иртыш в числе самых заслуженных октябрят. Остальных потом в школе допринимали. бе-бе-бе
  10. 19 Мая 2010 Срд 22:04:50
    Цитата :
    А у кого было так, что за то, что дома галстук забыл, так чуть ли не родителей в школу вызывали?

    Да что ты какое говоришь! Ну и вот, стало быть Да же в мыслях такого не было...Забыть....Всегда было 2 галстука,один резервный...Помню первое время мучился правильно узел завязывать....Ну и в лагере,учитывая страшные,обгоревшие на подошве совковские утюги,гладили галстуки так...Намочишь его,выжмешь и на стекле вечером разгладишь,чтоб морщинок не было....А к утру он высохнет и типа поглажен,ни одной морщинки... Смайлик :-) А за зарницу у меня даже значок есть,по виду на медаль похожий....А ещё помню пионерские дискотеки в лагере,чтоб танцевать с девочками на строго вытянутых руках Смайлик :-)
  11. 19 Мая 2010 Срд 22:05:49
    да, замечательное время было.
    и, что характерно, дети были заняты, и меньше времени оставалось на всяческую лабуду нехорошую.

    жаль, что пионерскую организацию упразднили. сейчас нету красных галстуков, нету цели...
    Юрий Яковлев в фильме Кин-Дза-Дза писал(а):
    если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у этого общества нет цели!


    помню, ежедневно галстук вечером дома гладил. а ещё в совет отряда входил... а потом- в совет дружины в нашей школе...
    пионерский лагерь "Лесная сказка" завода "Омсктехуглерод" в Большекулачье. вот это тема!!!
    "Зарница", "Праздник Нептуна" и т.д....
    или открытый бассейн в "омскшиновском" лагере "Буревестник". правда, это его единственное достоинство. программа скучная была. в "Лесной сказке" лучше. Смайлик :-) сейчас "Буревестник" продан...

    обидно, понимаешь...
  12. 19 Мая 2010 Срд 22:23:15
    bouchon писал(а) : Я был почетно принят в пионэры в малом зале к/т Иртыш в числе самых заслуженных октябрят.
    А нас чохом у памятника Леннону принимали 22 апреля. Тогда как раз в этот момент женщину какую то машиной сбило. Больше ничего не помню и вообще осталось ощущение что это все гавно было.
    В лагере один раз был - Золотой Колос в Ачаире - не досидел, и два раза в палатках - недалеко - между Мало и Больше кулачьим по 10 дней после 5 и 6 классов - вот туда до сих пор заезжаю иногда.
    А пионерский галстук мы с 6 класса не носили.
  13. 19 Мая 2010 Срд 22:37:07
    yzmeev писал : а ничего не изменилось, те же пионеры и сейчас собирают и сдают макулатуру и металлолом Very Happy

    а называются они сейчас по-другому -"бомжи"! Very Happy
  14. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 22:41:09
    пионэром не был, но поздравляю тех кто ими был =)
    хоть какие то занятия были у молодежи )
  15. 19 Мая 2010 Срд 22:46:43
    Не знаю как кто,а металл мы собирали по серьёзному!Пару раз от владельцев жигулей убегали,что то не то у них забрать хотели.... Гы-гы-гы Но всё это делали искренне на благо Родины! Confused А мукалатуру сортировали,журналы "Крокодил" и "Вокруг Света" шли в личное пользование Мы краснеем! По хатам ходили собирать,народ тогда не боялся двери открывать и нас пускали..Пенсионеры даже чаем поили
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд