Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как очистить ткань от жвачки? 

Создана: 20 Мая 2010 Чтв 11:42:44.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 35201

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Мая 2010 Чтв 11:42:44
    Помогите советом, плиз!
    Испорчена любимая вещь. Советы:"выкинуть" не подходят)) с ней очень много воспоминаний связано...
    Сложность в самой ткани.Она типа сетка(или фатин, точно не знаю как называется). Мне посоветовали положить в морозилку, типа потом все хорошо убирается.Сутки морозила Very Happy Да, крупные кусочки отвалились, но сама сетка плотно забита этой дрянью Хнык, хнык!!
    Может есть химия какая? Или методы? ПоделитесьХех!
  2. 20 Мая 2010 Чтв 11:54:19
    Ацетон,растворитель.Но неизвестно что с самой тканью будет.Попробуйте на кусочке ткани или в незаметном месте...Я ещё мне интуция подсказывает(даже объяснить не могу),что ещё предварительно намочить и заморозить(в пакете,иначе к морозилке прилипнет) а потом почистить результат лучше будет Смайлик :-)
  3. 20 Мая 2010 Чтв 12:01:16
    Пришить/приклеить дизайнерскую аппликацию. Если конечно жвачка прилипла не на задней стороне вещи ))))
  4. 20 Мая 2010 Чтв 12:09:03
    avd173791 писал : Ацетон,растворитель.Но неизвестно что с самой тканью будет.Попробуйте на кусочке ткани или в незаметном месте...Я ещё мне интуция подсказывает(даже объяснить не могу),что ещё предварительно намочить и заморозить(в пакете,иначе к морозилке прилипнет) а потом почистить результат лучше будет Смайлик :-)


    а ацетон берет жвачку разве? а если пылью посыпать и потереть? пыль прилипнет к жвачке, и та потеряет свои липучие свойства.

    а вот гугль что даёт:

    Жевательная резинка, намертво прилипшая к одежде, мягкой мебели или ковру, может стать настоящей проблемой. Наверное, каждый из нас когда-либо сталкивался с этой ситуацией, когда кажется, что одежда испорчена и ее можно смело выбрасывать. Очистить жвачку достаточно сложно, более того, чем дольше пытаешься ее удалить, тем сильнее она въедается в ткань. Универсального средства, удаляющего жвачку, человечество не изобрело до сих пор. Итак, как удалить жвачку с одежды? Для начала рекомендуется удалить хотя бы часть жевательной резинки: чем меньше ее останется, тем лучше.

    При комнатной или более высокой температуре жвачка становится липкой и на первый взгляд может показаться, что вещь окончательно испорчена. Однако не стоит торопиться, ведь существует несколько проверенных способов, позволяющих быстро и эффективно избавиться от прилипшей жвачки:
    Пожалуй, самый распространенный способ удалить жвачку, - отправить испачканный предмет одежды в пакет, а затем в морозильную камеру. После замерзания жвачка становится менее клейкой и ее легко можно счистить с одежды. Если после этой процедуры на одежде еще остались следы от жевательной резинки, их можно очистить с помощью денатурированного спирта. Если жвачка прилипла не к одежде, а к мебели или ковру, поместить эти предметы в морозильную камеру будет сложнее. Поэтому советуем вам положить на испачканное место несколько кусочков льда, чтобы жвачка застыла и после того, как большая часть жвачки будет удалена, опять же протереть оставшееся пятно денатурированным спиртом.
    Некоторые народные умельцы советуют наоборот, нагреть жвачку, прилипшую к одежде. Можно сделать это при помощи фена или просто полить кипятком испачкавшуюся поверхность. Одновременно кто-то должен счищать жвачку при помощи старой зубной щетки. Еще один способ – прогладить испачканную поверхность утюгом сквозь бумажную салфетку.
    Еще один способ избавиться от прилипшей жвачки – использовать обычный пятновыводитель. Для этого необходимо налить средство на пятно от жвачки, а после этого замочить одежду в воде. Затем аккуратно счистить жвачку щеткой, стараясь ее не втирать, и постирать одежду.
    Самый необычный и инновационный способ избавиться от прилипшей к одежде жвачки – удалить ее с помощью средства для снятия макияжа с глаз. Судя по многочисленным отзывам, этот чудодейственный способ действительно помогает эффективно очистить одежду от прилипшей жвачки.

    Но самое ужасное и неприятное, когда жвачка прилипает не к одежде, а к волосам. В этом случае избавиться от нее гораздо сложнее, особенно если она прилипла к корням волос. Один из самых популярных способов – втереть в испачканные жвачкой волосы обыкновенное растительное масло или вазелин, можно использовать также машинное масло. После этого жвачка станет более мягкой и ее можно будет без особых усилий удалить с помощью жесткой расчески или вытянуть руками. Затем следует тщательно вымыть волосы шампунем. Некоторые народные умельцы рекомендуют избавиться от жвачки в волосах с помощью бензина или ацетона, но все-таки лучше начать с обычного масла – так вы точно не причините никакого вреда волосам.

    Итак, решение, каким именно способом удалить жвачку, прилипшую к одежде или волосам, остается за вами. Надеемся, что наши советы помогут вам справиться с этой проблемой и впредь быть осторожнее и внимательнее.
  5. 20 Мая 2010 Чтв 16:27:25
    Raja писал : Пришить/приклеить дизайнерскую аппликацию. Если конечно жвачка прилипла не на задней стороне вещи ))))

    конечно невозможно...вещь совершенно не подлежит аппликационированию Very Happy Удачно уселась на эту дурацкую жвачку))
    Мальчишь - Кибальчиш писал ? :
    а вот гугль что даёт:....

    Спасибо огромное! Буду эксперементировать!!!
  6. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 16:42:37
    В морозилку закинь , жвачка затвердеет и отвалиться , все просто и давно испытано Very Happy
  7. 20 Мая 2010 Чтв 17:33:47
    alur писал : В морозилку закинь , жвачка затвердеет и отвалиться , все просто и давно испытано Very Happy

    а вы прочитали только название темы? а первый пост не стали?))) я же написала-морозилка помогла частично...сложность в ткани-она сетка и она забилась..
  8. RasDMR


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 18:23:15
    только не надо ацетоном или пятновыводителем или жикдкостью для снятия макияжа. может роже ниче и не бывает от такой жидкости, на тряпке появится бледное пятно, особенно если вещь темная, и тогда точно выкинуть или на дачу ездить.
    а в морозилку надо было ложить сразу, а вы наверное попытались ножиком поскребсти, и вы ложили в морозильник в холодильнике, там самое низкое -15, а речь идет о промышленных, где -28 -35
    98% что ничего у вас не выйдет. проблема вечная и не решена...
  9. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 18:38:37
    с джинсов выводили высоко очищенным бензином для зажигалок.
    замораживание тож особо эффекта не дало.

    по поводу нагреть феном или утюгом - очень часто потом пишут что вещь можно выбрасывать, ибо жвачка расплавляется и "затекает" наглухо между волокнами ткани - по итогу будет залосненное пятно.
  10. 20 Мая 2010 Чтв 21:10:23
    Облить бензином и поджечь. Я всегда так делаю.
  11. 20 Мая 2010 Чтв 21:25:40
    я очищал средством Мой Милый Дом...
  12. 20 Мая 2010 Чтв 21:51:23
    Стрингер писал : я очищал средством Мой Милый Дом...

    это что за средство? кто производитель? где продается?
  13. 20 Мая 2010 Чтв 21:58:03
    производитель Сибиар Новосиб...балончик аэрозольный...чистит всё офигенно...покупала жена..не помнит где..
  14. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2010 Чтв 22:36:06
    Со школьных лет помню, как училка химии говорила: чтобы оттереть жвачку с одежды - юзайте бензол.
  15. 170_BPM


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 15:46:24
    приложить лед, потом потихоньку отскребать
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд