Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Какая рыба есть в крутинке? 

Создана: 29 Мая 2010 Суб 8:56:59.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 26540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 8:56:59
    Едем на рыбалку в Крутинку, рыбачить будет на небольшом водоеме или озере, там это озеро разделяет мост, когда то рыбачил одни караси были.
    Хотелось бы узнать есть ли на этом озере или на озере Ик хищники, брать ли спиннинг или нет? :)
  2. 01 Июня 2010 Втр 11:04:07
    Этот паренек, Стас который, мой одноклассник, кстати)
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 11:07:15
    Kesha\_OGPN писал : цены у них - 800р\сутки, в выходные 1000р\сутки. и делай там все что угодно) хоть фуру на ночь загоняй, хоть водку пей. больше не за что не платишь. ну за аренду лодки или удочек, или сетей есть какая-то плата.

    А сколько таких шестиместок? Один домик и всё?
  4. 01 Июня 2010 Втр 16:51:21
    naddv писал :А сколько таких шестиместок? Один домик и всё?

    пока один, но они второй уже отделку делают. так что скоро два будет.
  5. niko-111


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 19:20:35
    А кто-нибудь в Щербакуль ездил? Как там сейчас? Собираюсь в четверг туда...
  6. 01 Июня 2010 Втр 21:25:07
    Мне кажется, что загеноцидить на Ике или Салтаиме карася - вообще не проблема. В любом количестве. Только скучно ж это.

    Что касается прочих, имеющихся там рыб, то в Ике остался карп, пелядь, совсем немного щуки (со спином тратить время смысла нет), немного леща. И пескарь. Но за пескарем проще целенаправленно прокататиться в верховья Ямана (не на легковой, понятное дело).

    В Салатиме развелся и успешно нерестится судак, есть смысл поискать его, но нужен мотор, а так-то рыбосостав аналогичен. Судак сваливается потихоньку и в Тенис, а вот в Ик, кажется, через "михайловские" шлюзы не проходит.

    Вообще же основная масса там рыбачит на речушках озерной системы - Яман, Китерьма, Карасук, Логатка и т.д. Но и там, честно говоря, нечего делать - всё загажено (особенно Яман вправо от трассы и до устья) и неинтересно. Иртыш (даже в черте города) в плане рыбалки ГОРАЗДО привлекательней - есть вся та же рыба (кроме пеляди, поимка которой все равно случайна) + язь, окунь, нельма, речной сазан, ёрш, налим, осетровые и прочее. Да и размеры трофеев на Иртыше как-то более впечатляющи.
  7. 01 Июня 2010 Втр 21:40:41
    А стерлядь в Иртыше ещё есть????Даже из Томска за ней ссюда ездили..... Confused
  8. 01 Июня 2010 Втр 21:49:06
    avd173791 писал : А стерлядь в Иртыше ещё есть????

    Есть конечно, куда она денется? И корыш тоже есть - притом чуть севернее Омска ходят дураки по нескольку пудов весом - но их ловить не надо, пусть лучше плодятся дальше Смайлик :-)
  9. 13 Июня 2010 Вск 8:54:21
    Эрхафан писал : Мне кажется, что загеноцидить на Ике или Салтаиме карася - вообще не проблема... Да и размеры трофеев на Иртыше как-то более впечатляющи.
    Согласен полностью с первым—был в устье Ямана в прошлые выходные с ночёвкой.Места хорошие,клёв отличный,но оводов пипец как много,хорошо ветер был.Да и ловить карася на донку заподло.Больше не поеду в Крутинку.А насчёт Иртыша,так в черте города в основном лещи да ерши клюют,а я их не беру...В этом плане лучше уж на восток вдоль Омки податься,в ней и рыбы больше да и места есть неплохие (и ближе,чем Крутинка).
  10. 13 Июня 2010 Вск 11:21:51
    ДМИТРИi писал :в основном лещи да ерши клюют,а я их не беру...

    Ну так лови иначе - поменяй место ловли (или способ ловли, или тактику ловли, или наживку/приманку, или еще чего). Благо на Иртыше есть ВСЁ Смайлик :-)
  11. 13 Июня 2010 Вск 11:28:39
    Эрхафан писал :
    ДМИТРИi писал ... :в основном лещи да ерши клюют,а я их не беру...

    Ну так лови иначе - поменяй место ловли (или способ ловли, или тактику ловли, или наживку/приманку, или еще чего). Благо на Иртыше есть ВСЁ Смайлик :-)
    Может,я мест нормальных не знаю???От безисходности съездил на РЭБ вчера,только вернулся,ТО ЖЕ САМОЕ:ёрш и немного маленького окунька—на уху хватило только.
  12. 13 Июня 2010 Вск 11:51:32
    ДМИТРИi писал :Может,я мест нормальных не знаю???От безисходности съездил на РЭБ вчера,только вернулся,ТО ЖЕ САМОЕ:ёрш и немного маленького окунька—на уху хватило только.

    На что ловишь-то?

    1. Фидер - сазан, карась, язь
    2. Вращалово и мелкие воблерки в затонах и заводях - окунь, щука
    3. Донные "поставухи" - налим (но уже вода прогрелась, наверное, поздно)
    4. Джиг и живец в вечерних сумерках - судак
    5. Поплавочка - всевозможный чебак, окунь, карась, подлещик.
  13. Ledenec


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 11:58:38
    Очень много карася "" который нечего не боится "" которого можно ловить почти руками "" я на палку как то там наловил 2 ведра за два часа !!!2\2
  14. 13 Июня 2010 Вск 12:00:19
    Приезжаю на место,осматриваюсь,ставлю одну-две донки,беру спин и иду по берегу...Фидер всегда с собой,но пользуюсь редко.Поплавком последний раз пользовался в прошлом году на малых реках Удмуртии.Из-за этих малых рек и решил прощупать Омку.Рыбачил на ней один раз около Соловецкого(Н.Омка),остался очень доволен и природой и уловом.Но хочу съездить поближе,до Калачинска...
  15. 22 Июня 2010 Втр 9:31:39
    2 недели назад ездил в Крутинку....а именно деревня Усть-Кутерьма...речка не помню как называется...неплохой карась ловился, за утреннюю зорьку - 1.5 ведра рыбы!
  16. 22 Июня 2012 Птн 17:28:27
    Как сейчас там дела? Где лучше останавливаться?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд