Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1303620

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 230,
, 232 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2017 Пон 14:52:33
    Б_яПоэт писал : я на него смотрел, но пока не могу себя убедить в том что есть смысл его ставить
    Лет пять стоит вот такой. Очень удобная вещь! Мусорка чистая и сухая. Маст хэв, наравне с микроволновкой и кофемашиной
  3. 14 Августа 2017 Пон 18:03:59
    Benzzzz писал : Советские чугунные сковородки - вечны!

    Но стейки на них готовить..все же ..сложновато
  4. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2017 Срд 23:08:17


    Нож для арбу3а/дыни.

    Поле3ный гаджет, особенно если собираетесь 3аниматься дегидрацией.
    Купил в Омске. 250 руб.
  5. 07 Сентября 2017 Чтв 0:38:45
    Автомат "Alchema"

    Это новое устройство, которое позволит навсегда забыть про покупку готового алкоголя в магазинах и заняться производством сидра, медовухи или молодого вина прямо у себя на кухне. Все, что вам потребуется – это вода, фрукты, ягоды, сахар, дрожжи и немного терпения, так как процесс приготовления, в зависимости от рецепта, занимает от 6 дней до 16 недель. Выбрать рецепт и узнать о готовности напитка поможет специальное приложение в смартфоне. Также стоит отметить, что автомат оснащен встроенными весами, которые не позволят ошибиться с количеством загружаемых ингредиентов, и светодиодной UV-C лампой, способной самостоятельно произвести его очистку перед следующим использованием.

  6. 07 Сентября 2017 Чтв 7:51:22
    Всё, продаю свой самогонный аппарат!
  7. 07 Сентября 2017 Чтв 8:35:56
    Ерунда на постном масле.
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2017 Птн 9:53:23
    Купили мультипекарь
    [внешняя ссылка]
    Весчььь
    Утром тостеры с сыром, джемом, шоколадной пастой. Когда нет тостов, то простой хлеб или лаваш используем.
    Вафли, орешки для ребенка, не надо кучу гаджетов.
    Гриль панелью не пользовались, тут думаю ерунда, будет блин.
    Остальные панели пока не покупали.

    В Эльдорадо дешевле сам прибор, а в Ленте панели дешевле
  9. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2017 Срд 8:39:52
    Нож для цедры.

  10. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Декабря 2017 Чтв 8:42:18

    Электрическая коптильня Muurikka
    юзал кто-нибудь?
  11. 07 Декабря 2017 Чтв 8:55:43
    По-моему, это одна из тех конструкций, которую после готовки замучаешься отмывать.
  12. 07 Декабря 2017 Чтв 8:59:29
    стоит доухя, да и вытяжка хорошая нужна. Дома не очень пригодится, на балконе если. Наличие небдительных соседей при этом необходимо
  13. 07 Декабря 2017 Чтв 9:04:46
    Коптилки с вертикальной загрузкой более практичны. А вообще, это устройство не для дома, коптилка должна работать на улице.
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Декабря 2017 Чтв 9:39:26
    мне на террасе,соседи как то побоку... шкафчики дороже стоят..вот в раздумьях--дарить себе на нг или нет...хочется... значит никто не юзал...
  15. 07 Декабря 2017 Чтв 9:46:34
    У меня вертикальная коптилка.
    Условно говоря, ведро из нержавейки с водяным затвором на крышке, в него на крючках подвешивается продукт, можно использовать на плите, но в помещении все равно будет запах.
  16. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Декабря 2017 Чтв 10:22:43
    Моеимязанято писал : У меня вертикальная коптилка.
    Условно говоря, ведро из нержавейки с водяным затвором на крышке, в него на крючках подвешивается продукт, можно использовать на плите, но в помещении все равно будет запах.

    вот такое мне не хотелось..у друга такая...результат мне не очень...куплю мурику,поделюсь как это..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 230,
, 232 ... 559, 560, 561  Вперёд