Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304155

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 231,
, 233 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 08 Декабря 2017 Птн 20:18:18
    не гаджет, но видела в метро сахар на палочке))
    для чегонужен? кто-нибудь знает?
  3. pirog55


    Начинающий


    08 Декабря 2017 Птн 21:46:29
    Опустить в чашку и размешать. И ложки остались чистыми, и потребителю игрушка.
  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2017 Вск 7:46:27
    Люля писала : не гаджет, но видела в метро сахар на палочке))
    для чегонужен? кто-нибудь знает?

    В Ostfriesland пьют чай с Kluntje-это сахарные кристаллы — кладется сахар,на него наливается чай и потом немного сливок,пьется не перемешивая. Для тех кто любит регулировать сладость и придумали это..Использовалось и для изготовления грога... Сейчас юзают для перемешивания сахара Лыба [внешняя ссылка]
  5. 10 Декабря 2017 Вск 13:51:59
    Спасибо) столько удивительного вокруг!
  6. pirog55


    Начинающий


    15 Декабря 2017 Птн 0:59:51
    в Омске кто-нибудь видел формы для гарниров и салатов металлические круглые с крышкой?
  7. 15 Декабря 2017 Птн 9:23:04
    pirog55 писал(а) : в Омске кто-нибудь видел формы для гарниров и салатов металлические круглые с крышкой?


    Овощи не рекомендуется хратить в металлической посуде.
  8. 15 Декабря 2017 Птн 9:30:46
    Это ж не хранение, это для формовки при подаче или сборе десертов
    Видела где-то недавно, а вспомнить конкретно не могу))
    Может в новом посудном на ленина 14
  9. 24 Января 2018 Срд 14:17:42
    наконец-то купила нормальную чеснокодавилку в ленте на распродаже за 270 р.apollo. красивая
  10. 24 Января 2018 Срд 14:19:51
    ReVакцинация писал(а) : наконец-то купила нормальную чеснокодавилку в ленте на распродаже за 270 р.apollo. красивая

    давит хоть?
  11. 24 Января 2018 Срд 14:27:58
    давит, ничего не оставляет. еще нож для чистки овощей купила, тоже красивый, но чистит так же, как за 40 руплей
  12. 24 Января 2018 Срд 14:32:05
    pirog55 писал(а) : в Омске кто-нибудь видел формы для гарниров и салатов металлические круглые с крышкой?
    Видел в посудацентре на 10 лет. Отдельная стойка какого то бренда, аля "китай под полунемецким словом". ФОРМА, ДЛЯ ТАРТАР/ГАРНИРА, ЯИЧНИЦЫ. Купил с той стойки яйцерезку - хрень категорически хрень. Если только для каких то редких блюд с восьмериками варёного яйца применима.
  13. 24 Января 2018 Срд 14:33:08
    для чистки овощей икеевский мне кажется самым удобным
    а чеснокодавку нормальную я так и не купила
    в гостях когда пользуюсь такой с отдельным прессом - бесит
  14. 24 Января 2018 Срд 14:33:58
    ReVакцинация писал(а) : давит, ничего не оставляет. еще нож для чистки овощей купила, тоже красивый, но чистит так же, как за 40 руплей

    Я тоже купил за 40 рублей для себя, т.к. жена свой рёндел не даёт мне. Very Happy
    Пользуюсь в тихаря рёнделом, т.к. он пятый год чистит а за 40 чистил так же на два салата потом без заточки ежекаждовой работать отказался.
  15. 24 Января 2018 Срд 14:42:08
    DEMON писал ? ? ? : помещении все равно будет запах.

    Сделайте сброс давления дыма через адсорбирцию.
    Если по русски то сверлить дырдочку, зажать/приварить штуцер. на сосок штуцера трубку силикон или просто винилку в банку с водой. Трубку модно закрепить на крышке и даже второе "колено" адсобции поставить. Т.е. в первой банке крышку закрутить и вторую трубку вывести во вторую банку от первой, последовательно. Но второе "колено" даст встречное давление сбросу и надо будет прижимать крышку. У меня почти не воняет а с включенной вытяжкой вообще нет запаха.
  16. 24 Января 2018 Срд 14:43:48
    Зачем чеснок давить специальным приспособлением, ножом же можно подавить и порубить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 231,
, 233 ... 559, 560, 561  Вперёд