Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304846

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 273,
, 275 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 18 Февраля 2019 Пон 16:59:14
    spectrum писал(а) : За 30к? Ну я даже не знаю.
    [внешняя ссылка]

    Не знаю что с цеником творится. Я брал за 16К
  3. 18 Февраля 2019 Пон 18:36:49
    Самая главная вещь на кухне лично для меня- это газовая плита. Именно газовая. С хорошей вытяжкой- низким купольным горном с выбросом в общий вентканал,
    с жировыми фильтрами и подсветкой.

    Супер!
  4. 18 Февраля 2019 Пон 18:55:48
    Вторая по значимости вещь на кухне- это холодильник и лучше штоп у него была морозилка с шоковой заморозкой
    Это когда в морозильнике стоит в задней стенке вертилятор и он дует со всей дури в камеру холодом. Холод получается не просто стоит, а он циркулирует!
    Плюс желательно обычный морозильник, куда все уже шоково замороженное пихают.
  5. 18 Февраля 2019 Пон 19:18:46
    Знаете, я чо вам скажу- очень прикольно иметь в холодильнике «мокрый ноль». Или просто «сухой ноль» но класть туда в контейнерах.
    Были такие древние мастодонты типа трехкамерного бош 3700 или четырехкамерного бош 9004. Что щас там на рынке я не знаю, ибо сначала переметнулся в Миле, потом вообще съехал найюг на острова.

    Но!! реально!! в мокром нуле свежак что рыба, что зелень. Мне сичас это уже неактуально. У меня сейчас зелень кругом из земли прет просто круглосуточно. Девать некуда.
    А в России это может быть очень даже полезно.
  6. 18 Февраля 2019 Пон 19:45:22
    Нашот третьей для меня по значимости штуки на кухне у меня происходит разрыв личности. Посудомоечная машина или профессиональный шредер. Шредер или машина

    Я прям весь разрываюсь!!

    Прикиньте, шредер, который подключён к автоматическому клапану воды и который легко жрет вообще все на свете включая крупные кости, мешки из под картошки, кефирные бутылки, прососанные памперсы протухший суп и дневники с двойками
    Или посудомоечная машина которая автоматически открывает дверцу легким двойным постукиванием по ней пальцем.
    И которая реально моет, моет, моет. И моет.

    Я разрываюсь. Простите меня.
  7. 18 Февраля 2019 Пон 20:46:05
    Следующая в моем списке по важности фигня- это питьевая вода. Обычно ее получают из под системы обратного осмоса. И это праульно.
    95 процентов обессоливания, полное обесхлоривание, обесбактеривание- дорогого стоит.

    Но я обычно эту фигню чутка тюнингую. В системе обычно три угольных фильтра. Первый на входе вышибает хлор, который плохо действует на тонкоплёночную мембрану. Второй стоит рядом с мембраной и третий висит на выдаче воды из накопительного пневмотанка.

    Угольный фильтр сам по себе работает как входной фильтр осадка 20 микрон, но после него обычно идёт шлейф угольной пыли, особенно когда новый. Между ним и мембраной обязательно вставляйте одномикронный осадочный фильтр, или ваша мембрана тупо забьётся и долго не проработает.
    Перед углём тоже обязательно вешайте одномикронный осадок. Не десять и не сто. Один. Если повесите больше, то этот фильтр выбежит свой срок, а уголь- нет
    можно было бы плюнуть и покласть,
    Но забитый снаружи осадочным дерьмом уголь перестанет брать хлор и потащит за собой на тот свет мембрану. А это обессмысливает вообще все предприятие. Просто пейте воду из под крана. И не заморачивайтесь.
  8. 18 Февраля 2019 Пон 20:48:23
    Это вот то же самое "уууууууууууууууууууууууууу, пьём!" от стингера и пенька, но в более изящной упаковке.
  9. 18 Февраля 2019 Пон 22:04:40
    Если у вас есть источник чистой воды типа мембранный обессоливатель или ультрафильтр, то следующую приблуду которую я настоятельно рекомендую всем отдельноживущим кобелям,
    а также замученным мамашам с грудничками это- Аквахот.

    Два литра чистейшего крутого кипятка круглосуточно.

    Вот самая старая и стильная реклама этого девайса. Все остальное при желании найдёте сами
    Это действительно моя любимая супернасадка для бытовой системы обратного осмоса.

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Февраля 2019 Втр 12:08:46
    Реально крутая и обожаемая мной приблуда для кухни это пневмосовок на полу и вытягивающийся пневмошланг vroom для стола и поверхностей. Но в хате для этого должен быть центральный пылесос.

    Буржуи поняли где узкое место, напряглись и забацали автономный пневмосовок, который не требует центрального пылесоса

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Февраля 2019 Втр 14:30:05
    Афигительно полезная штука для кухни- это вакуумный упаковщик. Есди берете дешевый китайский, то берите с носиком или как по науке пишут со шноркелем. Сасает вообще из всех пакетов, даже гладких, но тонкие пакеты лучше не применять. Газят.
    И в хозяйстве лучше иметь сразу два вакууматора настольный и ручной, для откачки контейнеров.

    Кроме своего прямого предназначения-упаковки для хранения продуктов в ноуфросте, вакууматор в паре с мультиваркой может очень сильно помогаеть готовить детскую еду во времена жрального дефицита при поганых коммуняках. Когда ребенку хочется колбаски, а нормальной нет или вообще никакой нет, то раньше засовывали говяжий язык с солью, луком и прочими отравами в скороварку и варили его три часа до мягкости вареной колбаски, а потом делали детям бутерброд. Мясо получалось хоть и сильно вываренное, но мягкое.

    Сейчас обсыпаете язык специями, пакуете его в упаковщике и суете в самую дешевую мультиварку. Ставите 70 градусей и оставляете на 36 часов. Это стоит того. Получается просто несравнимо лучше.
  12. 19 Февраля 2019 Втр 14:32:11
    В дешёвых мультиварках градусы не выставляются. Вот, собственно, всё. что следует знать об этом словесном поносе.
  13. 19 Февраля 2019 Втр 14:44:23
    Я с настолько унылым дешевым говном пока дел не имел и вроде даже не сталкивался.
    Если такие мультиварки есть, то признаю, ты действительно специалист по трешу.
  14. 19 Февраля 2019 Втр 16:21:54
    Злыдня писала: Хотелось бы "открыть А
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно.


    Лично я поперед духовки ставлю пароварку. Правда, у меня встройка Миле, с функцией духового шкафа, скорее это уже практически эдакий навороченный пароконвектомат.

    Но пароварная функция в ней лично мною почитается выше всего остального. Ценник у него не гуманный отнюдь, но вполне можно взять компактный unox, немного поломать голову куда эту хрень упихнуть и в результате иметь практически все то же самое
    кроме шильдика миле.

    Настольная электрическая пароварка- это однозначно браун. Такая непрозрачная пластиковая. я не знаю делают ли их сейчас, но это реально лучшее что я видел и юзал. Прикол весь в поддонах, которые ставятся между контейнерами и не дают конденсату с продукта течь через всю конструкцию сверху вниз и смешивать вкусы в кучу. Наверх подается только чистый пар.

    Пароварка на плиту-однозначно wmf vitalis.
  15. 19 Февраля 2019 Втр 16:54:56
    Я даже знаю, для кого все это
    Точнее, перед кем
  16. 19 Февраля 2019 Втр 17:17:43
    Опа ?! Я щас чуть пивом не подавился.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 273,
, 275 ... 559, 560, 561  Вперёд