Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто готов проверить себя в тайге? #Омск-Князевка-Туй# 

Создана: 05 Июня 2010 Суб 2:13:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 34251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2010 Суб 2:13:46
    Кто готов совершить небольшую экскурсию?
    Атирка-Князевка-Туй

    зайдем и на Чeртолы)

    ВНИМАНИЕ!!!!!заявки принимаются на адрес DbIMMM@yandex.ru или стучите в аську
    нужно указать возраст, пол, опыт, наличие авто, готовность, вашу цель участия в походе.
    заявки принимаются до 23 июня 22-00.спешите, и не торопитесь с инициативой...путь очень сложный и нелегкий...


    Поселок Князевский назван так в память бывшего Тобольского губернатора г. Кня-зева, который в одну из своих последних поездок пo губернии посетил это место.
    Селу более 300 лет было 100 дворов.
    Сейчас село брошенное. На данный момент там проживает 1 человек по имени Коля. В Князевке есть старая церковь, которая находится в списке объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), Екатерининская церковь, памятник культовой архитектуры, на данный момент частично разрушена
    «Церковь [с. Князевского] построена в 1909 году на средства фонда имени Императора Александра III-го и старанием прихожан; зданием деревянная, на каменном фундаменте, с таковою же, в одной связи, колокольнею».


    Село Туй. Стоит на реке Туй. На данный момент нежилое
    Поселок Туй находится в глухой тайге, добраться можно только по зимнику или на танкетке, вертолете. Поселок брошенный, неизвестно когда был основан и сколько ему лет.
    Во времена массового заселения северных районов нашей области в районе реки Туй находились поселения кержаков (кержаки - cтарообрядцы - от р. Керженца, одного из центров старообрядчества). Несколько лет назад, в 18 километрах от бывшего поселка Туй, в сторону Иртыша, был найден заброшенный сарай. В нем, видимо на специально сделанной и обработанной доске, надпись шомполом "1935 уходим на север 137 душ". Они и строили гать уходящую от реки Туй на север в Томскую область. Остатки гати прослеживаются до речки Пыра, это 35 км от поселка Туй, далее до реки Долгая 8 километров болота. которое не держит человека.
    ПРОГУЛЯЕМСЯ?



    Всех кого интересуют подробности-вопросы в личку
    Примерная дата вылазки 20-25 июня...
    Время путешествия от 7 суток и более)



    «Князевка» на Яндекс.Фотках


    «Князевка» на Яндекс.Фотках

    «Князевка» на Яндекс.Фотках

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Спрашивайте, если есть общие вопросы
  2. 22 Июня 2010 Втр 10:42:26
    Пошли в конце августа - в начале сентября?
  3. 22 Июня 2010 Втр 11:08:23
    Orange_Ko писал : Пошли в конце августа - в начале сентября?

    у меня работа в медакадемии начинается с 1-го сентября ))))
    Я ж говорил уже, в лесу зверь - страшно, блин... из оружия у меня только саперная лопатка)))))
  4. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 12:34:02
    Maxwells demon писал : Чиорт, чиорт, чиорт... Поздно увидел Грустно :-( Люди, а попозже вы в те края ещё раз не пойдёте? Очень хотелось в тех краях побывать, но в одиночку очкую...

    пойдем...следите за событиями))
    ну еще не поздно собраться....
  5. 22 Июня 2010 Втр 13:11:39
    Санявоттакое имянезанято писал :
    Orange_Ko писал ... : Пошли в конце августа - в начале сентября?

    у меня работа в медакадемии начинается с 1-го сентября ))))
    Я ж говорил уже, в лесу зверь - страшно, блин... из оружия у меня только саперная лопатка)))))

    Лучшее оружие туриста - ноги. Скинул рюкзак...

    И беги. :)))
  6. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 14:16:35
    Orange_Ko писал :
    Лучшее оружие туриста - ноги.

    это точно)
  7. 22 Июня 2010 Втр 15:23:19
    DbImmm писал(а) :
    Orange_Ko писал ... :
    Лучшее оружие туриста - ноги.

    это точно)

    лучшее лакомство медведя - это ноги туриста )))))))))
  8. 22 Июня 2010 Втр 15:34:56
    блин....сходил бы с 15 августа....раньше не могу, работа
  9. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 15:54:33
    cheschirski писал : блин....сходил бы с 15 августа....раньше не могу, работа

    добро пожаловать в августе....планируется вылазка на Кулай)
  10. 22 Июня 2010 Втр 16:14:54
    это куда?...бизнес план пожалуйста...скока денег, че брать...я не опытный
  11. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 16:32:19
    cheschirski писал : это куда?...бизнес план пожалуйста...скока денег, че брать...я не опытный

    ну это уже в августе решим)))
  12. 22 Июня 2010 Втр 17:16:03
    cheschirski писал : это куда?...бизнес план пожалуйста...скока денег, че брать...я не опытный

    как что брать? На себя - спальник, штаны, куртка (лучше комбинезон с противомоскиткой), фонарь наголовный, нож, шапку вязаную, перчатки обычные защитные, сапоги-болотники в рюкзак, снасти, кружку, ложку, тарелку (можно использовать банку пластиковую для закусок), аптечку, гардекс от клещей, теплое под комбинезон (ночью холодно), коврик туристический (а то попа промерзнет на мокром бревне )))), целофановую накидку от дождя, раскладное ведро, презерватив (для мобильного телефона).

    На группу расперделить: топор, палатку, котелок, овощи, соль, сахар, воду, водку, ножовку, веревку-канат, огонь, мыло, полотенце, карту (если топографическую найдете ваще супер), ружбайку, фотоаппарат.
    Это по минимуму, с вариациями на тему маршрута и цели похода
    Ну и сообщить о стихийном походе в МЧС о маршруте, на случай задержки группы по возвращении - будут искать обглоданные косточки )))), а то вон одни в тайге 7 дней в трех березах заблудились и повесились за сутки до того как их нашли))) да в тайге блин еды дочерта, воды дочерта, там жить можно, если конечно ориентируешься на местности, руки не из ж, небрезглив и очко не дрожит
  13. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 17:36:33
    Санявоттакое имянезанято писал : да в тайге блин еды дочерта, воды дочерта, там жить можно, если конечно ориентируешься на местности, руки не из ж, небрезглив и очко не дрожит

    эй, активист...ну пойдем с нами)))))
    а то советует тут...а идти не пойдет)
  14. 22 Июня 2010 Втр 18:23:35
    DbImmm писал(а) : эй, активист...ну пойдем с нами)))))
    а то советует тут...а идти не пойдет)


    если будет в группе человек с карабином в июле или в августе, то можно будет добавиться в группу врачом. Лучше я на рыбалку на недельку в конце июля на озеро уеду. Лодочка, удочка, кухня, уха группа товарищей, закат, расвет - ляпота.
    Без особой надобности "в одних трусах" в лес где зверьё или беглые двуногие - ну его нах... В чем прикол сходить, это когда безопасность есть, то можно и силу характера поднять, типа комары пофиг, дождь пофиг, грязь под ногтями пофиг, жрачка не домашняя, обстановка не домашняя, изоляция, проверка на прочность организма - щас же все больные, то живот скрутит, то аллергия с приступом удушья от залетевшей мушки, то поллица опухнет от мошки, то рука как бревно от шершня, то простуда, то зуб разболится, то мозоль нагноится с подкожной эмфиземой в районе ахиллова...
    Я смотрю, все эти походы называются стихийными, неподготовленными, неучтены ряд рисков. Лотерея блин
  15. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 18:44:25
    Санявоттакое имянезанято писал :
    Я смотрю, все эти походы называются стихийными, неподготовленными, неучтены ряд рисков. Лотерея блин

    ну тогда проще в Боровое)
    ладно...это всё для другого топика)
  16. 22 Июня 2010 Втр 20:44:44
    DbImmm писал(а) :
    ну тогда проще в Боровое)
    ладно...это всё для другого топика)

    да, ну давайте, безбашенные человеки )))), удачно сходить, я вами горжусь Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд