Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Кто следующий мэр Омска? 

Создана: 30 Декабря 2004 Чтв 17:04:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 41355

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Декабря 2004 Чтв 17:04:41
    Виктор Шрейдер - следующий мэр Омска.
    Кто не знает, Виктор Филиппович Шрейдер - нынешний первый заместитель Председателя Правительства Омской области, и на мой взгляд в некотором плане повменяемее предыдущего Е.Вдовина, который излишней эмоциональностью в принятии решений и суждениях достал всех и вся.

    Или, может быть, у вас есть иные кандидаты в мэры? :-)

    А до кучи чудная информация о возвращении Сибнефти в Омск :)

    Какие соображения по сабжам?
  2. 17 Марта 2005 Чтв 0:21:50
    Откуда качать?
    Откройте налоговый кодекс и прочитайте. От того, что некое ОАО, принадлежащее хозяину Челси, зарегестрировано в г. Омск на Фрунзе ещё не означает, что у нас тут будет Кипр или Лондон.
  3. 27 Марта 2005 Вск 10:39:29
    На всех городских избирательных участках праздничная атмосфера, пахнет свежей выпечкой, играет музыка!! Передает 12й Канал
  4. 28 Марта 2005 Пон 10:25:44
    Шрейдер победил.
    а мой кандидат набрал не много, не мало 10%
  5. 28 Марта 2005 Пон 10:36:02
    А что, кто-то в обратном был уверен...
    Победил и даже деньги не вваливал в какие бы то ни было там пиар акции. Так...Немного для видимости...
    Значит выборы мэра и были делом решённым. Тогда зачем спрашивается, мы вообще ходим голосовать?
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 10:48:23
    В выборах приняли участие 38,1% избирателей.
    По предварительным итогам голосования Шрейдер набрал 65,75%,
    Александр Бережнов - 16,91%
    .
    постоянный участник всех выборов Против всех - 10,68% голосов (мне кажется, это почти в два раза больше, чем на предыдущих выборах мэра).

    65,75% от 38,1% участвовавших, получается Шрейдера выбрали четверть омичей. С чем их и поздравляю.
  7. 28 Марта 2005 Пон 10:59:38
    Fоrever писал(а) :выбрали четверть омичей. С чем их и поздравляю.

    Если быть точнее, то не четверть омичей, а гооооораздо меньше, т. к. пришли голосавать всего около 40% горожан. Поэтому говорить о четврети просто смешно! И зачем ходить на выборы, когда голосуешь против всех? Твой голос ведь никому не уйдет!
    Принципиально не пошла на этот праздник лицемерия Недовольство!
  8. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 11:00:29
    ха!

    Сёдня по 12 каналу, ведущая отметила, что число пришедших на голосование 27 марта - гораздо превысило, чем 4 года назад.

    Забавно, если учесть, что вчера к 18 вечера, число проголосовавших едва перешагнуло 21%
  9. 28 Марта 2005 Пон 11:08:51
    А на форуме проголосовали так:

    В. Шрейдер 9 голосов 45%
    Против всех 9 голосов 45%
    В. Росинский 1 голос 5%

    ЗЫ Опрос удален, чтобы зафиксировать результаты.
  10. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 11:10:19
    Гефия писала :Поэтому говорить о четврети просто смешно!

    И тем не менее, она и получается. Из 38,1% участвовавших 65,75% проголосовали за Шрейдера, что составляет 25.05 % от всех избирателей (38.1*65.75/100).
    Это всё было в моем предыдущем посте - имеющий калькулятор, да посчитает.

    Отличие "против всех" от "неприхода". В том, что первое зовется "протестным голосованием", т.е. люди не поленились придти и активно выразить, что их "все достало". А второе - абсентеизм - отсутствующим просто пофит все, это пассивное соглашательство с любым выбором и оно хуже "протестного голосования".
  11. 28 Марта 2005 Пон 11:12:35
    Интересная точка зрения, обосновано...
  12. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 11:28:07
    Форевер )

    есть такое понятие, как " выполнить свой гражданский долг".

    явка на избирательный участок - это выполнение своего гражданского долга. и в меньшей степени важно за какого кандидата был отдан голос, по сравнению с выполнением гражданского долга - явкой Смайлик :-)
  13. 28 Марта 2005 Пон 12:01:21
    Цитата :
    В. Шрейдер 9 голосов 45%
    Против всех 9 голосов 45%
    В. Росинский 1 голос 5%

    В. Росинский 1 голос 5% - это он сам за себя наверное проголосовал.
  14. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 13:09:06
    Аква, есть такое понятие, как Теория избирательного права и кандидатский минимум. Я не выпендриваюсь, я просто о том, что на разных языках.
    Суть любых выборов - выразить волю граждан. И если граждане "забили" и просто не пришли, это тоже выражает их волю - пофигистое соглашательство.
    А всякие рассуждения про гражданские долги лучше оставить неокрепшим мозгам молодежи, промытым "ответственностью за выбор", что вместе с тем не мешает ей (молодежи) загаживать улицы на всяких массовых гулянияю. Если уж подбивать баланс, то размер "государственного долга" перед гражданами будет не меньше, а насколько он выполняется - отдельной темой для разговоров.

    П.Н. Сам даже удивляюсь - зачем я это рассказываю.
  15. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Марта 2005 Пон 14:27:38
    Я лично на выборы не ходил ЗАБИЛ.
    И не по тому что было лень идти а потому что не плохо знаю эту кухню. Пришлось поучаствовать в выборах в своё время.

    Есть такое понятие легетимность. Не важно сколько прийдёт и за кого проголосуют власть имеющие сделают всё чтобы был имено тот кандидат который нужен.
    Пришедшие обеспечат легетимность выборов.

    Выборы без выбора тоже самое что игра с щулером в карты.

    Всё что нужно это чтобы хоть 25% подняли свои задницы и пришли на участок. Остольное дело техники.

    Потом народу объявят что кандидат Вася Пупкин это ваше народное волеизъявление.
  16. 28 Марта 2005 Пон 14:50:16
    Другими словами, это использование административного ресурса.
    Да, так обычно и бывает.
    Полежаев за Шрейдера, нужные рычаги влияния нажаты. Положительный итог в пользу нужного кандидата получен.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд