Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск с Казахстана ! 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 9:08:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 130268

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 9:08:19
    Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ?
  2. SLonopotam


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 9:23:52
    В двух словах: "вообще в целом город хороший", к приезжим и спортсменам относятся соответственно как к приезжим и спортсменам Very Happy
    С работой как и везде, достаточно х.еново, но "хоть какую небудь работенку" найти, конечно, можно. Перспективы, как и в Кокчетаве, надо искать и искать... Поступишь в Сиб Гуфк - появятся Wink
  3. 20 Июня 2010 Вск 18:22:12
    Что Вам сказать ... Омск однозначно лучше чем Казахстан, хотя я Вам больше рекомендую Новосибирск, по кр. мере вероятность того что Вы там будете больше зарабатывать и не захотите оттуда лет через 5 снова куда-то уехать выше и не намного дальше от Кокчетава, так сказать от земляков.
    Сами с родителями с Павлодарской области переехали, родители сейчас мечтают жить где потеплее, а брат там где денег побольше (в т.ч. и Новосибирск рассматривает).
  4. 20 Июня 2010 Вск 18:46:11
    dima0785 писал : хотя я Вам больше рекомендую Новосибирск, по кр. мере вероятность того что Вы там будете больше зарабатывать


    полностью солидарен!!! Грустно :-(
  5. 20 Июня 2010 Вск 22:31:21
    ничего подобного!
    и в Омске можно хорошо работать и зарабатывать при условии, что ты что-то собой представляешь.
    а если ты сегодня работаешь таксистом, завтра проводником, послезавтра строителем, а потом айтишником, то ты так и будешь "специалистом широкого профиля с узким захватом" и будешь как унылое говно ныть: "Омск-говно, вот Новосиб- другое дело".
    из плюсов Омска по сравнению с тем же Новосибом:
    - город красивее и уютнее
    - люди добрее и без столичных понтов
    - меньше пробок
    - больше солнечного света и мягче климат (кто возражает, идёт мимо)
    - гораздо реальнее купить собственное жильё, т.к. цены ниже.

    и вообще, друзья мои, сравнивать Омск и Новосиб- это точно также как сравнивать Питер и Москву, это точно также как сравнивать театр и рынок, как варенье и селёдку.
    Омск и Новосиб сравнивать нельзя!
    Новосиб- это перевалочный пункт Западной Сибири. а Омск- её культурный центр.

    что касается отношения к приезжим... если приезжаешь работать, приносить пользу городу и стране, то велкам! а если тунеядствовать- то нехрен ехать. таких отсюда до Москвы раком не переставишь!

    а вообще, кто бы что ни говорил, работы в Омске- жопой жуй! главное- открыть глаза!

    Омичи! Любить надо свой город, а не грязью поливать! Тем более, что любить Омск есть за что.
  6. 21 Июня 2010 Пон 0:16:11
    Justin писал: ничего подобного!

    а вообще, кто бы что ни говорил, работы в Омске- жопой жуй! главное- открыть глаза!



    Приведите примеров 5 пожалуйста. Я не придираюсь, мне просто реально интересно, может и вправдо что то новое замечу ...
  7. 21 Июня 2010 Пон 1:10:40
    А никто тут Омск грязью не поливает! Наоборот черпаем грязь из Омска ведрами и выливаем ее куда подальше! Гы-гы-гы
    Так штааа не нада Омск грязью поливать! Тут ее и так достаточно!

    Хочется тихой и спокойной жизни - добро пожаловать в Омск.
    Хочется развиваться - в Новосибирск.
    Хочется еще большего - в Москву.

    P.S. Чуть не забыл. Ну если совсем разовьетесь, то по традиции - в Лондон.
  8. 21 Июня 2010 Пон 8:13:24
    dima0785 писал : Приведите примеров 5 пожалуйста. Я не придираюсь, мне просто реально интересно, может и вправдо что то новое замечу ...


    Ну уж как минимум вакансий "менеджеров по продаже" - как дерьма. Из более близкой мне тематики: совсем еще недавно (осень-зима) было полно инженерных вакансий от "Динамики", "Инсист-Автоматики", КБ Завода Попова, Института Системотехники и много еще кого. В принципе, острого недостатка в вакансиях, на мой взгляд, нету. То есть можно найти.
  9. 21 Июня 2010 Пон 8:16:08
    Justin писал : Омичи! Любить надо свой город, а не грязью поливать! Тем более, что любить Омск есть за что


    Я тоже считаю, что Омск - нормальный город. Но главный его недостаток - его же жители.
  10. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Июня 2010 Пон 8:24:39
    Ага, а главный недостаток России - соответственно россияне.
  11. 21 Июня 2010 Пон 8:42:13
    olegolf3 писал : Ага, а главный недостаток России - соответственно россияне.


    Ну дык.
  12. 21 Июня 2010 Пон 9:18:32
    Justin писал ? : ...

    Полностью согласен!!!

    Groudin писал : Но главный его недостаток - его же жители.

    Которые приезжают из Казахстана и говрят, что Омск - гавно, а сами всё едут и едут....
  13. 21 Июня 2010 Пон 9:27:26
    Groudin писал :
    В принципе, острого недостатка в вакансиях, на мой взгляд, нету. То есть можно найти.


    В вакансиях с зарплатами 15к и менее конечно нету... Грустно :-(
  14. 21 Июня 2010 Пон 9:28:51
    Justin писал :
    - гораздо реальнее купить собственное жильё, т.к. цены ниже.


    Кстати, это реально большой плюс. Из всех городов-миллионников у нас самые дешевые цены на жилье.
  15. 21 Июня 2010 Пон 10:31:28
    Groudin писал : Ну уж как минимум вакансий "менеджеров по продаже" - как дерьма.
    Гы-гы-гы ну да - ну да. в отделы продаж производственных компаний тоже еще надо попасть. а работать в мелкой фирме, которая занимается продажей 10 раз перепроданной продукции Confused короче менеджер по продажам менеджеру по продажам рознь. но то что у нас з/п низкие и количество вакансий меньше, чем в иных городах миллиониках - это факт.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд