Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Расчёт по карте Visa без Pin-кода 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 21:59:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 106125

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 21:59:37
    Кто сталкивался - реально ли вернуть денежные средства, ушедшие за оплату товара по карте Visa без ввода пин-кода?

    Международная система, пля... колхозан...
  2. 08 Июня 2010 Втр 22:10:41
    омич писал : Кто сталкивался - реально ли вернуть денежные средства, ушедшие за оплату товара по карте Visa без ввода пин-кода?

    Международная система, пля... колхозан...

    Если немного времени прошло - думаю реально. Пиши заяву в банк с пояснениями, пусть разбираются.
    Транзакция без пин-кода должна быть подтверждена подписью владельца и предъявлением удостоверения личности.
  3. 08 Июня 2010 Втр 22:12:45
    А можно подробнее обрисовать ситуацию?
    Я так понимаю это обыкновенный эквайринг... Карта была потеряна и ей расплатился другой человек без введения ПИН кода? Если так то необходимо написать претензию в свой банк, тот в свою очередь запросит у банка эквайера документы с ТСП (чек). На чек должна быть обязательно подпись клиента, которая должна сопадать с подписью на карте. Если кассир не сделал это (не сравнил подписи), а значит и не авторизовал клиента, то есть малая доля вероятности что вам деньги вернут за счет ТСП =) Если же подпись хорошо подделана - увы. Терять любую карту все равно, что терять деньги. Поэтому тем, кто активно пользуется картами лично я бы рекомендовала иметь два счета, один для расчетов, другой для хранения основной массы денежных средств. А если вы еще и клиент Альфы (ну не могу промолчать), то используя мобильный телефон в любое время дня и ночи можно совершить перевод между своими счетами перед покупкой.
    п.с. ТСП = Торгово-сервисное предприятие.
  4. 08 Июня 2010 Втр 22:13:52
    зачем тогда визе вообще пин-код? возможно каким-либо образом запретить транзакцию без ввода пина?
    Смайлик :-)


    Цитата :Терять любую карту все равно, что терять деньги
    а ведь какие красивые слова про то, что как опасно носить кошелёк с деньгами, с картой все ваши деньги защищены Гы-гы-гы
  5. 08 Июня 2010 Втр 22:14:16
    Swizard писал(а) : предъявлением удостоверения личности.

    Вот это как раз не обязательно. Документ рекомендуется (то есть не обязательно) запрашивать только при сомнениях кассира либо больших суммах.
  6. 08 Июня 2010 Втр 22:17:11
    согласитесь, дерьмовая платёжная система? Смайлик :-)
  7. 08 Июня 2010 Втр 22:18:15
    омич писал : зачем тогда визе вообще пин-код? возможно каким-либо образом запретить транзакцию без ввода пина?
    Смайлик :-)

    пин-код необходим для работы с банкоматом и только. Опять таки далеко не везде вы сможете расплатиться картой, которая таки запрашивает пин. Это уже зависит от технологий банка - эквайера.
    Запретить невозможно. Даже те варианты где технологиями банка в принудительном порядке терминал запрашивает введение ПИНа (смотри эквайринг в гипермаркетах, эквайринг Сбера) не одобряются самой Визой.
    Вот только буквально месяц назад разговаривали по этому поводу с перставителями этой системы.
  8. 08 Июня 2010 Втр 22:23:49
    омич писал : а ведь какие красивые слова про то, что как опасно носить кошелёк с деньгами, с картой все ваши деньги защищены Гы-гы-гы

    Разява потеряет деньги везде вне зависимости от кошелька, умный поступит как я описала выше. Каждый сам выбирает что ему нужно простота, удобство, технологии или полный лопатник купюр. Для меня карта это еще и повод не светить деньгами.
    омич писал : согласитесь, дерьмовая платёжная система? Смайлик :-)

    Сам дурак
    ...
    Карта запрашивающая ПИН вне зависимости от системы, Виза это или Золотая корона или Сберкарт, не является защищенной на сто процентов точно так же как и стальной лопатник. Пины подсматривают при введении в супермаркетах и воруют карты, либо вымогают либо просто дубиной...
    Вариантов море
    ...
  9. 08 Июня 2010 Втр 22:25:24
    Лючистый, спасибо за компетентный комментарий Смайлик :-)
    visa - дерьмо Смайлик :-)


    з.ы. слава богу, ни копейки не утеряно Смайлик :-) обрисовал гипотетическую ситуацию, которая могла спокойно произойти при утере карты.

    Сберкарт и Золотая корона надёжнее намного Норм

    Онанимус, ты разделом ошибся. Твоё мнение не интересует совершенно
  10. 08 Июня 2010 Втр 22:25:56
    У мну Сберовская карта. в 99% случаев запрашивает ПИН.
    Пару раз всего в каких-то магазах снимали "по-старинке", с подписью.
  11. 08 Июня 2010 Втр 22:26:14
    омич писал :
    Сберкарт и Золотая корона надёжнее намного Норм

    но только в Раше
  12. 08 Июня 2010 Втр 22:28:48
    anonimus писал : но только в Раше
    мы из колхоза пока никуда не собираемся
  13. 08 Июня 2010 Втр 22:31:03
    Цитата :Пины подсматривают при введении в супермаркетах и воруют карты, либо вымогают либо просто дубиной...
    Вариантов море
    вариантов действительно море, но куда уж проще просто наличие магнитной полосы без элементарного пина и отсутствия желания продавцов-кассиров сверять какие-то там подписи Лыба
  14. 08 Июня 2010 Втр 22:32:12
    омич писал : Сберкарт и Золотая корона надёжнее намного Норм

    ...
    Такую мысль мог двинуть только балбес, уж извините =)
    ...
    Потому что это совершенно разные системы, в каждой есть свои плюсы и минусы. Если хотите потом скину в личку по плюсам и минусам, но не сегодня.
    Это все равно, что сравнивать, что лучше Интел или АМД - все зависит от конфигурации и требований потребителя.
    ...
  15. 08 Июня 2010 Втр 22:36:31
    Лючистый писала :
    Такую мысль мог двинуть только балбес, уж извините
    я все эти ваши банки терпеть не могу, уж извините, гражданин Смайлик :-)

    с обывательской точки зрения потерять кошелёк с золотой короной или сберкартом намного спокойнее, чем с картой Виза, ведь так?

    плюсы и минусы не надо. я в курсе. просто в шоке от такой незащищённости глобальной платёжной системы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд