Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Расчёт по карте Visa без Pin-кода 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 21:59:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 106138

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 21:59:37
    Кто сталкивался - реально ли вернуть денежные средства, ушедшие за оплату товара по карте Visa без ввода пин-кода?

    Международная система, пля... колхозан...
  2. 18 Июня 2010 Птн 16:58:40
    омич писал : Кто сталкивался - реально ли вернуть денежные средства, ушедшие за оплату товара по карте Visa без ввода пин-кода?

    100% реально, в течении 45 дней бабло на месте
    Пиши заявление на chargeback


    омич писал :
    Международная система, пля... колхозан...

    Неа
    это колхозный банк эмитент твоей карточки с тупорылым персоналом
  3. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июня 2010 Птн 22:06:26
    кароче убедили, визой пользоваться не буду...

    и услугами СБ по возможности....
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 22:28:43
    Сегодня с другом были в магните что на 70лет Октября 1, закупились, на кассе он дает карту сберовскую Виза Классик (карта чипованая) вставляет в пос термиинал, 10 секунд и покупка оплачена! Никакого ввода пина, ни подписи ни документа удостоверяющего личность не попросили Офигеть

    Я если честно первый раз с таким сталкиваюсь, думал раз карта с чипом то ввод пина обязателен для любой транзакции (кроме интернет покупок естессно). Постоянно закупаюсь в этом Магните и всегда оплачиваю покупку по карте требовался ввод пин кода, а тут такие блинчики ))) Да и вообще за более чем 5 лет пользования чипованой картой Виза от сбера всегда при рассчете требовался ввод пин!

    Так как я пользуюсь визовской картой сбера, мне стало интересно:
    Звоню в службу поддержки, спрашиваю возможна ли такая петрушка (оплата в ТСП без ввода пина на чипованой визе) они говорят да, все возможно уважаемый клиент, кушайте с маслом.

    Появились вопросы:

    1. Это только на Визе так или на МастерКарде тоже?
    2. Правомерно ли поступает магазин не попросив подпись на чеке если оплата идет без ввода пин кода (всунул вынул и пошел - что за бред)
    3. Зачем нужна магнитная полоса на карте с чипом? И можно ли оплатить чипованой картой покупку просто прокатав магнитной полосой в пос терминале?
  5. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 22:39:21
    Все верно. Например, во многих точках Бургер Кинга в мск или же в КФС (в Омске, например!) ввода ПИНа не требуется. Такое было в КФС на Сибзаводе, например.
  6. 18 Февраля 2015 Срд 23:03:01
    Nezlobin писал : Появились вопросы:

    1. Это только на Визе так или на МастерКарде тоже?
    2. Правомерно ли поступает магазин не попросив подпись на чеке если оплата идет без ввода пин кода (всунул вынул и пошел - что за бред)
    3. Зачем нужна магнитная полоса на карте с чипом? И можно ли оплатить чипованой картой покупку просто прокатав магнитной полосой в пос терминале?

    1. На Мастере тоже может быть. Все зависит от настроек POS терминала.
    2. Ну если есть видеонаблюдение за кассой, могут и не попросить, тоже зависит от торговой точки, смогут доказать факт покупки, тогда и подпись не обязательна...
    3. Магнитная полоса нужна, если POS не принимает чипованные карты, если принимает, и провести магнитной полосой, в этом случае пробьёт ошибку... Смайлик :-)
  7. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 23:26:21
    OmskLis писал :
    3. Магнитная полоса нужна, если POS не принимает чипованные карты, если принимает, и провести магнитной полосой, в этом случае пробьёт ошибку... Смайлик :-)


    Вообще бред какой то... Вся прелесть чипованой карты это то ее нельзя считать скимером и клонировав снять деньги или расплатиться в магазине например. Или потерял карту
    а по ней купили товаров на 30 тысяч без ввода пин кода просто проведя магнитной полосой.
  8. 18 Февраля 2015 Срд 23:35:10
  9. 19 Февраля 2015 Чтв 9:58:42
    У ГПБ что по визе, что по мастеркард никогда и нигде не запрашивался пин-код. Если честно, я даже не знаю пин-код у визы-кредитки, хоть и часто расплачиваюсь ей в магазинах, пин-код зарплатной мастеркард нужен только для снятия кэша в банкомате.
  10. 11 Марта 2019 Пон 21:40:12
    Visa подтвердила повышение предельной суммы для покупок без ПИН-кода


    В Visa выразили уверенность в том, что такая инициатива учитывает нынешнюю «стадию развития платёжного рынка» и «платёжные привычки россиян». Ранее СМИ со ссылкой на источники писали, что Visa в апреле повысит предельную сумму покупок без ПИН-кода. В настоящее время сумма составляет 1 тыс. рублей.Читать


    [внешняя ссылка]
  11. 11 Марта 2019 Пон 21:54:37
    омич писал : Visa подтвердила повышение предельной суммы для покупок без ПИН-кода
    В Visa выразили уверенность в том, что такая инициатива учитывает нынешнюю «стадию развития платёжного рынка» и «платёжные привычки россиян». Ранее СМИ со ссылкой на источники писали, что Visa в апреле повысит предельную сумму покупок без ПИН-кода. В настоящее время сумма составляет 1 тыс. рублей.Читать
    чётта ссылка на яндекс у меня никак не пошла. на рбк тоже есть новость [внешняя ссылка]
  12. 11 Марта 2019 Пон 21:57:27
    CASH IS KING

    На островах

    VISA SUCKS
    А если по- креольски, то это вообще жутко неприлично.
  13. 12 Марта 2019 Втр 11:45:54
    омич, это нормальная новость. А безопасность средств прежде всего зависит от самого держателя карты. Да и связываться с такими махинациями с бесконтактными переводами никто связываться не станет, ибо хлопотно и пахнет реальным сроком за какие-то копейки... Смайлик :-)
  14. 12 Марта 2019 Втр 12:48:51
    интересно, оффтопик повторит ход?
  15. 12 Марта 2019 Втр 12:55:41
    я даже не знала, что без пинкода есть ограничения по сумме
    я от двух карт вообще не помню куда пинкоды сунула, и циферки не помню
    одна из этих карт бесконтактная
  16. 12 Марта 2019 Втр 16:56:04
    омич писал : Visa подтвердила повышение предельной суммы для покупок без ПИН-кода


    Ну и вот, стало быть
    Из новости не совсем понятно.. речь идет о сумме по бесконтактном способе оплаты?
    Ибо скажем по "магнитке" всегда можно было отказаться от ввода пин - подписать чек.
    По чипу.. ну там есть "ньюансы" -
    вот примерно расписано когда нужно вводить пин, а когда без пин..
    число различных вариаций CVM-листов карт и терминалов — и уж тем более их сочетаний — весьма велико. ..Так что теперь, думаю, всем стало более ясно, почему карта в устройстве запрашивает PIN, а в другом устройстве та же самая карта просит подпись. И почему другая карта исправно работает с запросом PIN в том же устройстве, а карта, что работает в третьем – тут вообще отказывается работать. Так же надеюсь, что после прочтения данной статьи тема запроса PIN-кодов при оплате с карты стала более понятна и прозрачна и удивляться в магазинах по этому поводу больше не придется.
    ЗЫ сорри .. речь именно про бесконтакник
    при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до 3 тыс. руб
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд