Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь нашла кошелек..что бы вы сделали? 

Создана: 14 Июня 2010 Пон 18:07:16.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 31600

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 14 Июня 2010 Пон 18:07:16
    нашла кошелек..в нем чуть меньше полсотни тысяч рублей....что бы вы сделали???
  2. 02 Июля 2010 Птн 10:29:17
    ещё в 60-х годах прошлого века не было никаких железных дверей, а ключи от квартиры оставляли под ковриком. тогда у каждой входной двери были коврики и под них клали ключ.
  3. 02 Июля 2010 Птн 10:42:54
    В 60х годах и красть то было нечего, а бытовая техника весила столько, что вынести ее нереально было. Опять же население находилось приблизительно на одном финансовом уровне.

    Сейчас же общество чрезвычайно расслоено, нищета и роскошь, отсюда зависть и воровство.

    По теме: Никогда не трогал никакие найденные мною вещи, потому как не приучен брать чужое. Сам терял иногда очень дорогостоящие безделушки, с возрастом понял что если потерялось значит и не мое. В итоге больше не придаю особого значения материальным потерям.
  4. 12 Июля 2010 Пон 14:20:19
    кто поднимает чужое и не возвращает--вы дибилы и кретины, жизнь ничему вас не научила, вас ждут в аду Ржака
  5. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 16:21:25
    несколько лет назад оставил кошелёк на стойке бара в атлантиде и ушёл, сумма была в районе 5 тыр + карточки. подошёл минут через 15 к бару, спросил у бармена - он отдал кошелёк со всем содержимым. поблагодарил его и дал 500 руб. а в этом году забыл в тележке у ленты сумку с документами и кошелёк с деньгами. деньги и кошелёк никто не вернул, по документам позвонили - предложили выкупить. эмоции в первом случае положительные, во втором - очень отрицательные. так что сам поступаю в таких случаях, только как тот бармен из атлантиды )))
  6. 12 Июля 2010 Пон 16:48:36
    Под новый год шла вечером с работы и увидела, как ветер по дороге раздувает тысячные купюры - собрала 8 тыс. Кому возвращать? Купила на все деньги подарки родным. А в течение следующего месяца потеряла в 2 раза больше!
  7. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июля 2010 Пон 16:52:17
    Мальчишь - Кибальчиш писал :потом как-то проепал сумку и понял, что это другая страна и тут просто так жить не получится. Грустно :-( стал работать над собой, перестал верить людям


    Гы-гы-гы
  8. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 10:25:14
    ТС, ну что, нашли хозяина? и какова судьба внутренностей кошелька?
  9. 21 Июля 2010 Срд 11:38:01
    Вспомнился один случай... Так вот, идём мы с приятелем по ночному переулку возле дома... на автомобильной парковке стоит отличнейший чемодан (знаете такой пластиковый с выдвижной ручкой на колёсиках), людей никого, машин тоже... быть может кто-то улетал и забыл у такси свой багаж... но не факт. Мысли закрались сомнительные, но брать не стали так как не подумали что он битком денег, а скорей наоборот подумали, что вдруг там труп расчленённый... Грустно :-(
  10. 21 Июля 2010 Срд 11:42:53
    Демон писал : кто поднимает чужое и не возвращает—вы дибилы и кретины, жизнь ничему вас не научила, вас ждут в аду Ржака

    особенно понравилось от кого фраза написана Ржака
  11. winmao


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 12:30:32
    терял кошелек у метро.. в нем были права.. и денег полторы тыщи.. деньги "сказали не было" но быть может кто то вытащил деньги и дальше бросил пусть лежит.. а вот кошелек с правами и прочей лабудой типа скидки карточки вернули.. за вознаграждение вначале 1500 но договорился за 500 (мне 1000р стоило все восстановить бы)..
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 12:35:25
    ...

    - Алё, это радио?
    - да, вы в прямом эфире!
    - ... тут такое дело... короче, я шел по улице и нашел органайзер с 5 тысячами долларов и документами на имя Ашота Вахтанговича Вартанова.
    - так! И что вы хотите?
    - ... я это... вот что... Поставьте Ашоту какую-нибудь хорошую песню!
  13. 21 Июля 2010 Срд 13:07:28
    Есть ещё такая старая классическая разводка,но приведу её на конкретном примере,который мне рассказали хорошие знакомые(я им доверяю).СССР.Шёл по гражданке чел. с удостоверением КГБ,увидел лежит кошелёк.Поднял его тут откуда не возмись нарисовается кадр и говорит я то же увидел его,давай подделим по братски и разбежимся.После чего гб-шник достаёт удостоверение и посылает на Х. кадра.Тот конешно ретируется.В идеале картина вроде так должна быть.Когда эти двое решают о делёжке,появляется "настоящий" хозяин кошелька,узнаёт его требует вернуть и даже называет содержимое.Х. открыв кошелек заявляет,что нехватает достаточной суммы денег(она может быть и у поддельника,если они с лохом подделили).Лох естественно начинает говорить что не брал,что отдал товарищу.Но начинаются угрозы милицей ,свидельством кадра(кошелёк то у Лоха и есть свидетель который видел как он его подобрал)И обычно Лох отдает требуемую сумму и оба преступника расходятся типа в разные стороны.Есть конечно много вариантов развития событий,но суть не надо поднимать чужое,может вам специально подкинули.
  14. 21 Июля 2010 Срд 13:28:55
    Furirnik писал(а) : Под новый год шла вечером с работы и увидела, как ветер по дороге раздувает тысячные купюры - собрала 8 тыс. Кому возвращать? Купила на все деньги подарки родным. А в течение следующего месяца потеряла в 2 раза больше!

    У меня всё точно также, поэтому не подбираю ничего - мне своего хватает
  15. lissaveta


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2010 Втр 20:49:19
    tolik писал : т.е. ни у ког оне появилось бы даже малейшего желания его вернуть владельцу

    находила кошельки два-три раза, раз отдала продавцу в магазине-вдруг кто-то спросит. Другой раз даже не подняла, хоть и приличный пресс был. Результат- все сказали что я дура!
  16. 17 Августа 2010 Втр 20:55:35
    вреднЮличка писала : нашла кошелек..в нем чуть меньше полсотни тысяч рублей....что бы вы сделали???


    нивкоем случае не ищи хозяина. Людей потом избитыми находят - благодарность такая вот. иногда заявляют, что в кошеле было чуть меньше полсотни евро
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд