Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 647128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2013 Втр 13:10:43
    это видимо кто занимается сайтом должен поинтересоваться у хостера?
    счас бум пробовать этому поставщику написать
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2013 Втр 20:41:11
    Да так и надо делать. Пусть они либо у хостера узнают, либо сами у себя, если у них свои админы этим занимаются. Обратную трассировку от них к вам тоже можно сделать, потому что трафик не всегда туда-обратно идет по одному и тому же пути.

    Я не знаю как у РТК это организовано, если у них отдельные блоки ip адресов для юр. лиц, то вполне могла случиться ситуация когда какой-нибудь фильтр на сайте не пропускает некоторые ip адреса клиентов юр.лиц РТК, при этом с домашних компов вполне можно зайти.
  4. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2013 Птн 14:52:36
    с сайта ответили, подкрутили там чего-то, теперь открывается и через ртк-адсл)
  5. 05 Января 2014 Вск 10:23:44
    Помогите разобраться линк постоянно падает, сплиттер менял в декабре, напрямую тоже плохо работает, за час может несколько раз упасть.
  6. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2014 Вск 16:43:48
    leparksan писал : Помогите разобраться линк постоянно падает, сплиттер менял в декабре, напрямую тоже плохо работает, за час может несколько раз упасть.


    У Вас очень плохой SNR Margin (Параметр который показывает отношение полезного сигнала к т.н. шуму в линии. Соответственно, чем этот параметр выше тем лучше).
    У вас SNR Margin = 9,4.
    При значениях 7dB-10dB - среднее качество, поведение соединения нестабильное.

    Также у Вас невероятно высокий параметр Line Attenuation (это затухание полезного сигнала в линии. Чем больше число, тем хуже)

    У Вас = 46.
    При значениях от 30dB до 40dB - линия плохая. У Вас еще хуже. Свыше 50 dB Интернет либо вообще не будет работать, либо будут постоянные дисконнекты.

    Так что дело не в сплиттере, а в телефонной линии.

    Как вариант можно попробовать заменить телефонный провод на витую пару в квартире (хоть чуть-чуть улучшатся данные параметры)
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2014 Вск 16:46:35
    leparksan писал : Помогите разобраться линк постоянно падает, сплиттер менял в декабре, напрямую тоже плохо работает, за час может несколько раз упасть.


    По какому адресу проживаете? Может быть удастся вас переключить на ETTh или GPON.
  8. 05 Января 2014 Вск 16:48:48
    biovelsevul писал :
    leparksan писал ... : Помогите разобраться линк постоянно падает, сплиттер менял в декабре, напрямую тоже плохо работает, за час может несколько раз упасть.


    По какому адресу проживаете? Может быть удастся вас переключить на ETTh или GPON.

    не получится, этот интернет стоит в частном доме, рп Таврическое химиков 11/1
  9. 05 Января 2014 Вск 18:02:20
    Заметил, что скорость днём режут до 4 Мбит, ночью как и должно быть - ограничено возможностью линии (у меня 7 ) Что-то изменилось в тарифах?
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2014 Вск 19:19:46
    vano2312 писал(а) : Заметил, что скорость днём режут до 4 Мбит, ночью как и должно быть - ограничено возможностью линии (у меня 7 ) Что-то изменилось в тарифах?


    Ни скорость, ни стоимость на архивных тарифах не менялась. Принудительно и целенаправленно скорость не режем. Всё зависит от параметров линии, нагрузки в определенный момент времени и многих других факторов.
  11. 03 Февраля 2014 Пон 10:35:52
    Смотрю, представитель появился.
    Может, Вы поможете понять, годен ли этот роутер adsl2+
    wi-fi модем netgear JDGN1000-100RUS

    для адсл с аннекс b, нашла где-то в сети, что работает с адсл2, адсл2+, аннексами а и м.
    И почему у меня аннекс b, охранной сигнализации нет, атс-22.
    О62 бессильна.
  12. 03 Февраля 2014 Пон 10:44:02
    я не представитель, но постараюсь ответить
    Облако-Оф писал(а) : годен ли этот роутер adsl2+
    wi-fi модем netgear JDGN1000-100RUS

    для адсл с аннекс b, нашла где-то в сети, что работает с адсл2, адсл2+, аннексами а и м.

    нет

    Облако-Оф писал(а) :И почему у меня аннекс b, охранной сигнализации нет, атс-22.

    изначально на АТС закладывалось какое-то количество портов обоих типов. когда все порты Annex A были заняты, людей начали подключать к портам Annex B, даже если у них нет сигнализации (подключение к такому порту все равно лучше, чем сидеть без интернета)

    Облако-Оф писал(а) : О62 бессильна.

    вы им просто неправильные вопросы задаете. для начала попробуйте уточнить, нельзя ли поменять вам тип порта (вдруг все-таки есть свободные Annex A)

    либо купите роутер для AnnexB, благо в продаже они есть
    [внешняя ссылка]
  13. 03 Февраля 2014 Пон 13:39:40
    ну уж вопросы-то задавать - не большая наука, не волнуйтесь за мой словарный запас, а техподдержка своих функций не выполняет - факт и это не единичное мнение, эти умницы отправляют за решением вопроса в офис РТК, Exclamation
    этот роутер тоже в вайфаем? "мой-то" на 400 рэ дешевле Ржака
  14. 03 Февраля 2014 Пон 14:09:42
    Облако-Оф писал(а) : ну уж вопросы-то задавать - не большая наука, не волнуйтесь за мой словарный запас, а техподдержка своих функций не выполняет - факт и это не единичное мнение, эти умницы отправляют за решением вопроса в офис РТК, Exclamation

    Тут речь идет не о вашем словарном запасе, не переживайте. Просто специалисты колл-центра РТК обучены отвечать только на ограниченное количество вопросов, я сам не в восторге от их компетенции, поэтому мысленно составил для себя список вопросов, которые им задавать бесполезно (он периодически пополняется, кстати)

    Облако-Оф писал(а) : этот роутер тоже в вайфаем? "мой-то" на 400 рэ дешевле Ржака

    Да, тоже с вайфаем. Моделей с Annex B на рынке ощутимо меньше, поэтому если хотите сэкономить денег - лучше все-таки попробуйте уточнить насчет возможности смены типа порта, по идее по письменному заявлению такое можно провернуть в случае наличия свободных портов

    А вообще, если при подключении вам выдали проводной маршрутизатор, а хочется WiFi, проще купить точку доступа или беспроводной роутер и подключить к проводному ADSL-модему. Дешево и сердито.
  15. 03 Февраля 2014 Пон 17:27:26
    никто ничего не выдавал, купила сама модем, насчет подключить к нему вай-фай устройство, знаю, но не хочу кучу коробок разводить, вместо одной, потому и хочу, чтобы 2 в 1 Гы-гы-гы
    и да, переживаниями пустыми не страдала никогда Exclamation
  16. 08 Февраля 2014 Суб 17:23:50
    пару дней интернет колбасит, работает нестабильно. Раздается через D-link DSL 2640U со стоковой прошивкой. Настройки не менял, никуда не лазил, т.к. настроил давно один раз и уже 3-4 года полет прекрасный.

    Из-за нестабильности включил логи. Сейчас глянул - в них в основном надписи двух типов примерно такого содержания:



    По Intrusion - паниковать или как?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 133, 134, 135  Вперёд