Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 647019

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132, 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. 21 Апреля 2018 Суб 10:55:35
    StiNGer (o-s) писал : Зачем вообще нужны домашние телефоны?
    Бесполезны совершенно как таковые, и если полезны, то только как ADSL при условии полного отсутствия альтернатив.
    Только попробуй объяснить это старшим родственникам. Гы-гы-гы Для них домашний телефон — это абсолютное благо, и эта аксиома для них безапелляционна и обсуждению не подлежит.
  3. 21 Апреля 2018 Суб 11:48:05
    За воздух платят.
  4. 21 Апреля 2018 Суб 13:20:21
    N. Hunter писал :Для них домашний телефон — это абсолютное благо, и эта аксиома для них безапелляционна и обсуждению не подлежит.

    А вы подумайте на досуге какие сложности могут быть с мобильными телефонами у старшего поколения. Разрядился телефон. Сеть пропала или глючит. Оператор подключил подписку и кончились деньги. Просто нет желания или здоровья разбираться в современных девайсах. Что-то нажали и не работает. Когда доживете до преклонных лет, обязательно напишите как вы без очков управляетесь с гомосятским интерфейсом iOS/Android/etc. Особенно "весело" должно быть обладателям артрита и глаукомы.

    Что до темы, имхо HSPA+/LTE даже в жопе мира уже обогнал ADSL, благо безлимитные тарифы еще существуют, хоть и в меньшем ассортименте.
  5. 21 Апреля 2018 Суб 13:56:59
    ZED писал : А вы подумайте на досуге какие сложности могут быть с мобильными телефонами у старшего поколения. Разрядился телефон. Сеть пропала или глючит. Оператор подключил подписку и кончились деньги. Просто нет желания или здоровья разбираться в современных девайсах.
    Моя 80-летняя бабушка уже больше 10 лет пользуется мобильным телефоном. Звонилка такая с крупными клавишами и упрощённым меню, специально для старшего поколения. Заряжать его умеет, совершать звонки умеет, SMS читать умеет, пусть и не пишет. Дома он ставится в символическую подставку, чтобы его всегда можно было найти.
    Пользуется этим мобильником наравне с домашним, который у них, к слову, тоже DECT. За состоянием счёта следит более молодой родственник. Что ещё надо, спрашивается? Однако нет, домашний телефон — семейная реликвия Гы-гы-гы , за ним в союзе очередь не в один год отстояли, и он был признаком семейного благополучия.
  6. 21 Апреля 2018 Суб 14:08:06
    Такая же история.
  7. 21 Апреля 2018 Суб 14:33:14
    развёлся в конце 2014 года и с тех пор только телефонный провод торчит из стены. идти расторгать договор влом, бо это единственный кабинет в городе миллионнике. вдруг кому не лень, напишите мне рыбу заявления, в которую я подставлю только ФИО и некоторые данные. ну и адресок, куда это надо отправить заказным письмом. пара тысяч годовых абонентки не великие деньги. но это реально деньги за воздух.
  8. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2018 Суб 15:34:34
    ZED писал :

    Что до темы, имхо HSPA+/LTE даже в жопе мира уже обогнал ADSL


    Увы, но по стабильности соединения ДСЛ пока лучше мобильного интернета.
    Да и безлимитные тарифы сотовых операторов не совсем безлимитны.
  9. CrowEater


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    21 Апреля 2018 Суб 17:58:18
    близнец писал :
    biovelsevul писал ... :
    Причиной отказа в подключении ADSL при наличии телефонной линии могут быть:


    а причиной отказа в подключении GPON может быть малоэтажность и малоквартирность дома например. Разумеется,профита ведь никакого...
    Обидно как-то.



    Либо "оптимизация расходов". Оптика в дом заведена(малоэтажный, малоквартирный), но подключиться невозможно. На АДСЛ не подключиться уже год....."нет технической возможности"
  10. 21 Апреля 2018 Суб 18:44:14
    N. Hunter писал : Для них домашний телефон — это абсолютное благо, и эта аксиома для них безапелляционна и обсуждению не подлежит.
    Всё намного проще, старшему поколению домашний телефон доставался очень дорого, не в плане денег даже, а в плане очередей и ожидания, иногда люди стояли в очередь на домашний телефон по 10 и более лет, поэтому им психологически трудно с ним расстаться, например мои родители встали на очередь на домашний телефон когда я только родился в 1981 году, а получили мы его в 1995 году, вот и вся арифметика, трудно пришло трудно уходит.
  11. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2018 Суб 18:48:26
    леха зверь писал : домашний телефон доставался очень дорого, не в плане денег даже, а в плане очередей и ожидания, иногда люди стояли в очередь на домашний телефон по 10 и более лет, поэтому им психологически трудно с ним расстаться, например мои родители встали на очередь на домашний телефон когда я только родился в 1981 году, а получили мы его в 1995 году, вот и вся арифметика, трудно пришло трудно уходит.


    +1
    А еще в начале 90х появилась фирма Карат, которая в обмен на ваучеры обещала поставить телефоны. А потом обещание как-то рассосалось.
  12. 21 Апреля 2018 Суб 23:07:25
    N. Hunter писал :Моя 80-летняя бабушка уже больше 10 лет... Пользуется этим мобильником наравне с домашним, который у них, к слову, тоже DECT.

    У моих родителей аналогичная ситуация, но я не смотрю на неё однобоко. У городского есть преимущества и незаменимые свойства. Нам это не нужно в 95% случаев.
  13. 22 Апреля 2018 Вск 0:49:08
    ZED писал : У городского есть преимущества и незаменимые свойства. Нам это не нужно в 95% случаев.
    Какие ещё незаменимые свойства? Про надёжность связи в случае отключения электроэнергии стоит забыть, на АТС системы автономного питания похерены уже, а больше никаких особых преимуществ. Нет никакой проблемы установить стационарный GSM-телефон, если он так нужен дома.
    Это как раз у мобильного телефона есть незаменимые и неоспоримые преимущества для той же бабушки, в частности, в течении почти всего летнего периода моя бабушка большую часть времени на даче проводит, где нет и не было в принципе никогда проводной связи. Она и дома этим телефоном также может нормально пользоваться, но дома используется домашний, по инерции, а причину нежелания от него отказываться уже выше написал леха зверь, она чисто психологическая.

    Стационарные телефоны также широко применяются для внутренней и внешней связи на предприятиях, там это оправдано, но это не домашний телефон.
  14. 22 Апреля 2018 Вск 14:48:07
    N. Hunter писал: Какие ещё незаменимые свойства? ... Это как раз у мобильного телефона есть незаменимые и неоспоримые преимущества

    Причем здесь преимущества мобильной связи? Я и без вас их прекрасно знаю. Зато вы забыли, что:
    1. Номер стационарного телефона не меняется (кроме исключительных случаев), поэтому не будет такой ситуации, когда сообщил номер дальним родственникам, а они не дозвонились из-за смены номера. Мобильный кстати могут увести, известно много случаев, особенно у Мегафона с красивыми номерами, прямо таки бандитский отжим.
    2. На стационарном номере доступен безлимит на стационарные (среди мобильных публичных тарифов такое предоставляет только Тинькофф и мобильный РТК).
    3. Стационарный номер не зависит от электричества и электромагнитных помех. И не надо тут сказки про убогие АТС рассказывать, энергонезависимость прекрасно работает до сих пор.
    4. Качество голосовой связи остается более-менее неизменным, при том, что операторы мобильной связи его планомерно снижают из-за передачи полосы пропускания с GSM в LTE Band 3. Посидите на Йоте или Мегафоне, чтобы ощутить всю убогость их голоса.
    5. Номер и контракт не разрываются из-за неоплаты. Зато опсосы могут отключить номер уже через 3 месяца молчания.

    И еще раз повторю, это только вам/нам кажется мелочью. Для других это может быть важно. И крутить пальцем у виска не стоит, это только выдает вашу недальновидность.
  15. 22 Апреля 2018 Вск 15:04:00
    ZED писал : 1. Номер стационарного телефона не меняется (кроме исключительных случаев), поэтому не будет такой ситуации, когда сообщил номер дальним родственникам, а они не дозвонились из-за смены номера. Мобильный кстати могут увести, известно много случаев, особенно у Мегафона с красивыми номерами, прямо таки бандитский отжим.
    У дружбана за 00-е годы, к примеру, трижды поменялся стационарный номер, один раз когда АТС модернизировали, второй раз не помню по какому поводу. Причём последний номер раньше принадлежал какому-то из отделений энергосбыта, в связи с чем и сейчас время от времени приходят звонки к энергосбыту. Знакомая ситуация при подключении «нового» мобильного номера, неправда ли?
    «Некрасивые» номера никому нахрен не нужны, я вот 13-й год пользуюсь одним и тем же номером, а та же бабушка 15-й.
    ZED писал :2. На стационарном номере доступен безлимит на стационарные (среди мобильных публичных тарифов такое предоставляет только Тинькофф и мобильный РТК).
    Я думаю, вам не надо объяснять, но ещё не так давно был распространён миф о том, что мобильная связь намного дороже стационарной. Это не так уже больше 10 лет.
    ZED писал :4. Качество голосовой связи остается более-менее неизменным, при том, что операторы мобильной связи его планомерно снижают из-за передачи полосы пропускания с GSM в LTE Band 3. Посидите на Йоте или Мегафоне, чтобы ощутить всю убогость их голоса.
    Вот тут не поспоришь, особенно если связь осуществляется в пределах старой АТС, голос вообще не будет проходить цифровую обработку и останется аналоговым, однако если не повезло, то в стационарный телефон можно будет услышать разговоры по другому телефону или вещание радиотрансляционной сети, которая разведена в том же слаботочном щите на площадке.
    ZED писал :5. Номер и контракт не разрываются из-за неоплаты. Зато опсосы могут отключить номер уже через 3 месяца молчания.
    Вот тут да, не поспоришь, но при этом 15-й год номер используется.
    ZED писал : И еще раз повторю, это только вам/нам кажется мелочью. Для других это может быть важно. И крутить пальцем у виска не стоит, это только выдает вашу недальновидность.
    Я не спорю с тем, что за всех нельзя говорить, но вот многие из ситуаций однотипны.
  16. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2018 Вск 17:00:20
    Цитата :Номер и контракт не разрываются из-за неоплаты.


    Лицевой счет закрывается через полгода.
    Затем номер телефона еще резервируется на 3 месяца за старым хозяином.
    Потом всё.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132, 133, 134, 135  Вперёд