Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Посоветуйте с подбором оборудования для полиграфии 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 15:19:50.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 49448

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Июня 2010 Чтв 15:19:50
    Добрый день. мне необходимо подобрать оборудование для полиграфии с широкофоматными принтерами, принтермаи, которые печатают А4 в больших колличествах и А3 и принтерами для наружной печати. перерыла весь интернет.. каждый хвалит свою фирму))))) вот делема!!

    Помогите, пожалуйста!
  2. 27 Июля 2010 Втр 19:01:45
    kibanoff писал : ох, не советую я Вам в наше время лезть в такой бизнес, за 11 лет такого дна мы еще не видели, не верете, почитаете здесь- [внешняя ссылка]


    Это форум Зенона (читайте, широкоформатной печати на сольвентных/экосольвентных плоттерах), у ТС явный уклон в оперативную печать - буклеты, брошюры, листовки. Там может быть совсем иная ситуация, к тому же, действие будет происходить в Мск, которая, как известно never sleeps.
  3. 28 Июля 2010 Срд 18:24:55
    Я в этом бизнесе не так давно, 7 лет. Сам почти на откатах не сижу (возможно хотел бы но нет возможности ))) ). Но успешно развиваемся на "уличных" клиентов. На данном этапе имеем не мало оборудования, помещение с отдельным входом в центре г. Кемерово, а так как сам из Омска то планирую открыть исключительно РА в Омске для перезаказа у себя же в Кемерово, благо что сейчас сроки доставки всего 2 дня.
    А по поводу подрядчиков без оборудования вы ошибаетесь, когда речь идет о родственных связях в администрации или хороших и постоянных откатных отношениях то можно и не имея оборудования очень успешно делать деньги, а на сдачу и оборудование приобретать. А если кто то мне скажет что это не так то он как раз и является такой счастливой пиявкой (в хорошем смысле слова)
  4. 29 Июля 2010 Чтв 8:53:10
    Taras55 писал(а) : ...
    А по поводу подрядчиков без оборудования вы ошибаетесь, когда речь идет о родственных связях в администрации или хороших и постоянных откатных отношениях то можно и не имея оборудования очень успешно делать деньги, а на сдачу и оборудование приобретать. А если кто то мне скажет что это не так то он как раз и является такой счастливой пиявкой (в хорошем смысле слова)


    Слушайте, Тарас, вы так явно и в открытую мусолите термин "откат", что прямо слушать неудобно.

    Если вы не снабженец, вам откат и не будет никогда светить, более того, вы сами оказываете услуги печати, значит, откат вы прежде всего должны сами платить, не так ли?

    Причем тут подрядчик без оборудование? Кто это писал, я? Или кто-то другой, с кем вы меня спутали?

    Про связи в администрации - если вы так искусно владеете тенедерными процессами ( в чем я сильно сомневаюсь...), то должны понимать, что в классическом бумажном госучреждении на заказах полиграфических услуг есть сезонность, как правило - раз в 4 году. Усекаете, почему именно так?

    Если все так гладко у ТС, то по вашей логике ей нет смысла заморачиваться покупкой оборудования, можно и на перезаказах заработать. Однако, ТС хочет именно поставить салон оперативной печати. Вопрос - почему?
  5. 04 Августа 2010 Срд 11:33:44
    Taras55 писал(а) : о родственных связях в администрации или хороших и постоянных откатных отношениях

    Так интересно почитать о себе что-нибудь новенькое.
    За шесть лет не заплатили ни копейки отката. Как мы проныриваем через тендеры, вопрос отдельный и явно не для публичного обсуждения. Но ни копья в карман мы ни разу никому не отдали. Платят, наоборот, нам — за то, что оказываем качественные услуги и выдерживаем самые нереальные сроки.
  6. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 12:58:59
    стоп ... какой разговор о принтерах если большие объемы печати ??? скажите какие примерно тиражи будут по А3, А4 цвет или черно белые ?
    тут можно обойтись хорошим принтером цветным и двумя дупликаторами цветным и черно-белым ... а вообще скажите что собираетесь делать ?
  7. 04 Августа 2010 Срд 13:32:15
    Ну, если плоттер принтером называть, то и 100 штук серьезный тираж )

    2 автор: действительно, вы уже конкретнее обозначьте свои потребности, что ли. И почему вы обозначаете широкофрматку отдельно,а наружку отдельно? В первом случае имелась в виду интерьерка? Вы хотите плоттер на ширину 3 м брать отдельно?
    Короче, тут гадалок маловато, поэтому говорите толком, для каких целей нужно.
  8. 04 Августа 2010 Срд 13:37:36
    Да, похоже, что уже и не нужно ничего - руководство отозвало назад свой расчет типографии вследствие не полной компетенции исполнителя Very Happy
  9. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 16:28:46
    да ладно поможем хоть как то человеку ... хоть аргументированно руководству ответить ... ситуация же понятна - супер дядька крутой бизнесмен придумал идею что за 2 рубля вложений кучу постоянно 100 рублей будет и работать не надо загрузил бумажку в принтер и ага ))) а что кучу профи надо и дизайнера и технолога и тд и тп и куча расходов и что рентабельность близка к самоокупаемости - нифига не подумал ... как рынок был у нас так базар и остался
  10. 04 Августа 2010 Срд 16:54:44
    Пусть лучше этот дядька идет к нам, уж мы ему поможем бабло освоить)))) И наваяем, и отладим ) Задрало уже по криворуким печатникам бегать.

    Не, ну серьезно, хоть бы понимать до конца, что нужно, для каких целей, а то куплю то, не знаю что.
  11. 04 Августа 2010 Срд 17:07:08
    advantage писал : Пусть лучше этот дядька идет к нам, уж мы ему поможем бабло освоить))))...


    Читаем тему с начала - контору предполагается ставить в Мск.
  12. 04 Августа 2010 Срд 17:08:30
    advantage писал : ... И наваяем, и отладим ) Задрало уже по криворуким печатникам бегать.
    ...


    Так думали те самые криворукие печатники в свою бытность простыми перезаказчиками... Very Happy
  13. 04 Августа 2010 Срд 17:50:05
    "Topmanager", лицо чуть менее серьезное) Я всего лишь шучу.
  14. 15 Января 2019 Втр 20:32:14
    Обратитесь в компанию Сайн Сервис [внешняя ссылка] Специалисты помогут Вам подобрать необходимое оборуование. Цены там приемлемые.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд