Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Есть ли возможность провести интернет в частный дом? 

Создана: 08 Июля 2010 Чтв 15:43:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 72103

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. nibPF


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    08 Июля 2010 Чтв 15:43:17
    Здравствуйте. проживаю в частном доме, в 50 метрах от моего дома стоит 5-этажка со всевозможыми провайдерами омские кабельные дом.ру и т.д. возник вопрос монжо ли кинуть себе интернет во вменяймой цене.

    Позвнив в Омские кабельные выяснил что данное подключение будет стоить >30к рублей... Насколько мне изветсно в квартиры зводуиться витая пара, разве нельзя аналогичным способом сбросить провод мне?
    появиться новый клиент. помимо меня в соседнем доме заинтересован также сосед.
  2. 13 Октября 2012 Суб 22:11:34
    JUMPER писал :
    Дети,чему вы удивляетесь. Это тяжёлое наследие Совка. И говорить
    нужно- не частный сектор, а НЕСЧАСТНЫЙ сектор. При Совке к людям
    живущим в Несчастном секторе относились как к людям третьего сорта.
    Мы были лишены всех благ и привилегий Грустно :-(

    А что делать? Сейчас в частном секторе нет ни нормальных свалок мусора (еженедельный вывоз мусора это хорошо, но если я не хочу, чтобы этот мусор стоял у меня в сарае неделю???), ни детских площадок, ничего.... Адекватные торговые сети в частник не идут, ларечники у которых кроме дешевой колбасы по цене процентов на 30 дороже и хлеба, а так же двух видов дешевого пива (балтика тройка + балтика девятка) ничего нет.
    Интернет только ростелеком, да и то, его сотрудники как показывает эта тема любят футболить клиентов.
    А с другой стороны, что мы сами делаем, чтобы это изменить? Нас много. Я пытался создать сообщество в контакте, в жж, никому не интересно совместно решать НАШИ ОБЩИЕ проблемы. И интернет это не самая большая проблема, увы....
    P.S. Сорри за оффтоп, накипело....
  3. 13 Октября 2012 Суб 22:32:24
    риэлтор писал :
    А что делать? Сейчас в частном секторе нет ни нормальных свалок мусора (еженедельный вывоз мусора это хорошо, но если я не хочу, чтобы этот мусор стоял у меня в сарае неделю???), ни детских площадок, ничего....
    P.S. Сорри за оффтоп, накипело....

    Объективности ради нужно помнить, что плотность населения в Несчастном секторе в десятки раз меньше и всё у нас в десятки раз
    дороже обходится Грустно :-( Да собственно что это я разскулился. Я сам
    выбрал эту судьбу Exclamation
  4. 13 Октября 2012 Суб 22:49:02
    Может быть нам все таки пора объединяться и самим строить свою инфраструктуру? Самим строить площадки, ремонтировать дороги, вывозить мусор, коли на нас забила мэрия?
  5. 13 Октября 2012 Суб 23:15:13
    риэлтор писал : Может быть нам все таки пора объединяться и самим строить свою инфраструктуру? Самим строить площадки, ремонтировать дороги, вывозить мусор, коли на нас забила мэрия?

    Как молоды Вы и наивны Смайлик :-) Я не о строительстве, я об объединении.
    В этом корень бед русских и всей России-неспособность к объдинению и организации Грустно :-(
  6. 14 Октября 2012 Вск 2:44:05
    риэлтор писал : [внешняя ссылка]
    Здесь все номера, в том числе тот самый)А ничните вот с этой формы. Перезванивают на утро ближайшего рабочего дня, и ведут себя вполне конструктивно))))
    [внешняя ссылка]

    Спасибо за телефончик, а эту форму я уже давно заполнил, после этого они мне позвонили и попросили приехать написать заявление. Что я и сделал...
  7. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2012 Вск 11:05:32
    Ныть надо меньше..
    Когда мы 15 лет назад купили дом, это была та еще халупа в 50 м2..

    Сейчас вода, центральная канашка, газ, бетонная парковка и двор с плиточкой..
    Дом увеличен до 85 м2.

    + Ч.Д в том что практически нет ограничений. В муравейнике ты ограничен бетонными стенами и все..

    И ценник на муравейник неадекват..
  8. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2012 Вск 11:06:31
    риэлтор писал : Может быть нам все таки пора объединяться и самим строить свою инфраструктуру? Самим строить площадки, ремонтировать дороги, вывозить мусор, коли на нас забила мэрия?


    Как бы еще забить на оплату налогов...
  9. 14 Октября 2012 Вск 23:53:10
    Dim252 писал : Ныть надо меньше..
    Когда мы 15 лет назад купили дом, это была та еще халупа в 50 м2..

    Сейчас вода, центральная канашка, газ, бетонная парковка и двор с плиточкой..
    Дом увеличен до 85 м2.

    + Ч.Д в том что практически нет ограничений. В муравейнике ты ограничен бетонными стенами и все..


    Подписываюсь под каждым словом.
  10. 15 Октября 2012 Пон 0:22:50
    Dim252 писал : Ныть надо меньше..
    Когда мы 15 лет назад купили дом, это была та еще халупа в 50 м2..

    Сейчас вода, центральная канашка, газ,

    Сколько километров тянул воду, канашку и газ Вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 15 Октября 2012 Пон 1:27:16
    JUMPER писал :
    Сколько километров тянул воду, канашку и газ Вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ну вода то на каждой практически улице есть. У меня колодцы по воде и канашке прямо напротив дома)
  12. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 12:11:30
    JUMPER писал :
    Dim252 писал ... : Ныть надо меньше..
    Когда мы 15 лет назад купили дом, это была та еще халупа в 50 м2..

    Сейчас вода, центральная канашка, газ,

    Сколько километров тянул воду, канашку и газ Вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Вода 250 м, канашка 100, газ юза огородами тянет, так что примерно 15
  13. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 12:13:13
    риэлтор писал :
    JUMPER писал ... :
    Сколько километров тянул воду, канашку и газ Вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ну вода то на каждой практически улице есть. У меня колодцы по воде и канашке прямо напротив дома)


    я наблюдал много домов у которых до воды и канашки меньше 15 метров, ничего не подключено..
  14. 04 Июля 2015 Суб 17:42:09
    nibPF писал(а) : Здравствуйте. проживаю в частном доме, в 50 метрах от моего дома стоит 5-этажка со всевозможыми провайдерами омские кабельные дом.ру и т.д. возник вопрос монжо ли кинуть себе интернет во вменяймой цене.


    На сколько я знаю, сейчас у мобильных операторов есть интересные тарифы с ночным безлимитом и трафом 20-20 ГБ на день. Так что вопрос с инетом в частных/загородных домах почти решён.
  15. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2015 Вск 12:50:38
    попроси какого нибуть чувака сбросить тебе провод с этого дома
  16. 05 Июля 2015 Вск 12:59:13
    Купил себе на дачу модем 4g с wi-fi от мтс. Тариф "интернет-vip", ночью полный безлимит, днем лимит 30гб в месяц.

    Подключил сам комп, телефон, планшет и телевизор. Нравится
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд