Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Сотрудники ДПС в Омске могут избивать кого хотят ?!!! 

Создана: 13 Июля 2010 Втр 11:02:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 32063

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Июля 2010 Втр 11:02:40
    Пишу по просьб хороших своих друзей! Статью написала Жена пострадавшего.
    --------------------------------

    Добрый день Дорогие Форумчане.
    Вот спешу Вам рассказать об ужасе, который у нас происходит среди правоохранительных органах, а в частности среди сотрудников ДПС. Прошу у Вас совета. Ведь руки опускаются, когда видишь, этот беспредел.
    05.07.2010 года сотрудниками ДПС был сильно избит мой супруг.
    Проехав по улице Садовая п. Магистрального, кот. находится в Кировске, он остановился возле заправки на пересечении улицы Строителей, на обочине дороги. Простояв минут 20, подъехала машина милиции под гос. номером А 2328. Попросила предъявить права, документы на машину. На что мой супруг ответил, транспортное средство не передвигалось, стоит, на каких основаниях я должен показывать документы. Сотрудники ДПС попросили выйти его из машины. Выйдя из машины они бегло осмотрели машину внутри салона. Попросили присесть к ним в машину. Сев на заднее сидение машины сотрудников ДПС, у него зазвонил телефон, звонила ему я, чтобы выяснить, когда мой благоверный вернется домой. В ходе разговора я услышала фразу: «Отдайте ключи Вы не имеете право забирать у меня ключи от машины».
    Как выяснилось позже, один из сотрудников ДПС открыл дверь его машины и забрал ключи вместе с брелком от сигнализации и поставил на охрану. После чего этот сотрудник ДПС сел в машину ДПС вместе с его ключами от его машины. Когда сотрудник ДПС открыл машину и вышел из нее, упал брелок от сигнализации нашей машины. После чего, супруг показал пальцем на упавший брелок. Ему было сказали, что он что то путает, и они нечего не брали. Началась словесная перепалка.
    Подходя к моему супругу сотрудник ДПС начал тыкать ему в лицо, в район переносицы козырек своей кепки, при этом говорить: «Тебя что здесь покласть, ты что то «попутал», ты кто такой». На что мой супруг ответил: « Я ничего не «Попутал», и что покласть Вам меня не получится», после этих слов один из сотрудников ДПС нанес ему удар кулаком в область плеча, и размахнулся второй раз. В этот момент он пытался увернуться от удара, и закрываясь руками, пытался воспрепятствовать нанесению последующих ударов. В это время выскочил второй сотрудник ДПС и начал его избивать. Падая и вставая, постоянно выворачиваясь, он получил удары ногой в область головы и ребер.
    В процессе избиения сотрудниками ДПС, он пытался от них вырваться и убежать, но они постоянно крутили ему руки, били кулаками и ногами. Кто то из сотрудников упал, когда он пытался увернутся от насильственных действий со стороны сотрудников ДПС. И когда ему удалось освободится, и отбежать на 5 метров в сторону, сотрудники ДПС увидели людей наблюдавших за всем происходящим, после чего они сразу остановили свои действия и попытались в грубой форме позвать свидетелей говоря им : «Идите сюда». Смутно понимая что происходит в данный момент (моему супругу были нанесены удары в область головы, ребер, живота, что зафиксировала Судебно медицинская экспертиза при БСМП) он позвонил мне и попросил вызвать милицию т.к его избили сотрудники ДПС. Прибежав на место происшедшего, я была не то чтобы в шоке, я была в панике. Мой супруг был полностью в грязи в вперемешку с кровью. Один глаз полностью заплыл с характерной гематомой, футболки на нем вообще не было. Она как выяснилось, полностью изорвана была сотрудниками «ДПС» и где находилась неизвестно. Наверное, сотрудники «правоохранительных органов», решили от нее избавится, как от ненужной улики по факту избиения ими. Джинсы это было сложно назвать джинсами кусок ткани серо коричневого цвета, цвет грязи и крови. У меня сложилась такое впечатление, что моего супруга просто катали по асфальту, таскали толи за руки толи за ноги. Все колени и локти у него были содраны. У меня была паника, когда я подошла к нашим доблестным ДПС-никам и спросила, как так может быть. Один начал тыкать мне в лицо свой локоть на котором была просто ссадина. И говорить фразу: «Да вот за это его вообще посадят на 5 лет».Неужели, то что вы сотворили с моим супругом равносильно? В течении 20-ти минут подъехало наверное машины четыре ДПС, начали составлять, какой-то протокол, об каком то Административном нарушении постоянно тыча для подписи свои бумаги. Не в одном из документов, которые подсовывали сотрудники, мой супруг не расписался. Сейчас они пытаются возбудить уголовное дело против моего супруга, который сейчас находится в больницы БСМП, куда его отвезла скорая помощь с сотрясением и ушибами мягких тканей легкой и средней тяжести. Неужели дорогие граждане, нашей любимой Родины, Нас может остановить любой сотрудник ДПС, избить до полусмерти и еще Нас могут посадить за «Оказания сопротивления правоохранительным органам». Наверное, если бы они его там убили, то правда была бы на нашей стороне, а так остался жить значит, виноват «Оказал сопротивления». Надо было стоять ручки по швам, ножки врозь, и быть грушей для битья, для сотрудников «ДПС», которые мало насшибали денежек в этот вечер. Как долго будет творится такой беспредел, неужели наше государство издает законы не для граждан, а для себя. У меня просто паника я не знаю, что делать, чтобы еще больше не навредить. Мы написали встречное заявление в Прокуратуру, сейчас Прокуратура совместно с Отделом Собственной безопасности допрашивает всех свидетелей, потерпевших и пострадавших, вердикт огласят через 10 дней. Живите осторожно, что бы дяденьки в салатовых жилетах не подошли к вам вечером и не попрасили предъявить документы……
  2. 13 Июля 2010 Втр 11:25:35
    что-то как то гладко написано, что сотрудники -это уж совмем беспредельщики какие-то.... я, конечно, знаю в какой стране живем, но чтобы избивать, при свидетелях... это надо было что-то сделать ну очень неправильное... либо... рассказ не совсем соответствует действительности....
  3. 13 Июля 2010 Втр 11:38:42
    Менты что хотят повторения истории с приморскими партизанами? Хлюпик Нургалиев не способен справиться с оравой чудиков в погонах, но как преследовать противником единорасов - так пожалуйста.
  4. 13 Июля 2010 Втр 11:45:42
    Зря он конечно выходил из машины. Нужно было закрыться и позвонить по 02 или в службу доверия УВД. Отморозки встречаются не только среди обычных людей, отморозков в погонах тоже пруд пруди.

    PS вообще конечно странная история, явно сообщены не все факты произошедшего.
  5. 13 Июля 2010 Втр 11:54:50
    водитель был нетрезв?
  6. 13 Июля 2010 Втр 12:01:26
    Если решил всё делать по закону и отстаивать свои права (Для ИДПС это равно что заводить с ними спор), то надо закрыть авто изнутри, разговаривать через чуть приоиткрытое окно и не выходить из авто, тем белее не садиться к ним.
    P.S. Очень желательны свидетели и видеозапись надо в такие моменты вести.
  7. 13 Июля 2010 Втр 12:03:46
    Добрый день. Я супруга потерпевшего. Ужас всей ситуации в том, что нарушений никаких не было, мой супруг был обсолютно трезв, так как не употребляет спиртных напитков вообще.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 12:19:16
    знаете я вам верю!!!!спасение от них постоянное видеофиксация любых их действий!и знание прав и обязанностей!бывали случаи у клиентов что их закрывали в машине ДПС, забирали сотовый, били в машине прям.Вы что думаете таиновка в машинах ДПС просто так чтоли нанесена
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 12:21:21
    желаю удачи в решении данной проблемы!напишите на федеральном уровне заявлений по факту, и держите связь со свидетелями.
  10. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 12:27:12
    пипец мужик тупой :) трудно что ли предъявить документы? Дураков жизнь не учит, факт бе-бе-бе
  11. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Июля 2010 Втр 12:31:00
    Если был трезв то почему нельзя показать документы. Это сильно напрягает? Или в чем проблема? Не понимаю. Идем дальше зачем надо было выходить из машины? Открыл окно и разговаривай. Выходить из машины по идее могут заставить только с целью досмотра багажника. (Досмотр не обыск понятые тут не требуются и протокол не составляется). Во всех остальных случаях требуем составление протокола. Ну и совсем глупость садится в машину к гаишникам. На сколько я знаю, поправьте знающие люди, нет оснований требовать пройти в авто гайцов. Остальное по невнимательности. Ключи в замке зажигания были?

    Вообще, честно говоря, в рамках нашей системы и нашего города в частности, реального способа отстаивания своих прав при общении с МВД в целом и ГАИ нету. Поэтому надеяться на их порядочность и понимание не стоит. Если милиция еще иногда приносит пользу, то ГИБДД наш ВРАГ, вот относится надо соответствующе. Ставьте видеонаблюдение, включайте диктофоны.

    Никакими законами и прочим ГАИ не исправить это вопрос эволюции. Когда из 10 остановленных машин в 9 будут стоять камеры то они побаятся и с десятой нарушить свои регламенты.
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 12:35:44
    дело не в предъвлении документов!знаете как бывает люди показывают документы а их по отказу от медосвидетельствования составляют материал!вот такие дела!из машины можно не выходить вообще кроме случаев оговоренных в административном регламенте!В машину ДПС вообще можно не садиться это ваше право а не обязанность!!!!Почему я если не управляю транспортным средством должен показывать водительское удостоверение! Вопрос Глупость
  13. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Июля 2010 Втр 12:40:58
    Вы сидите в машине ключи в замке зажигания. Машина не во дворах а на магистрали. Почему бы не удостоверится что все тут в порядке? А вдруг поплохело вам и помощь нужна? Ну нет у них другой формулировки чтобы начать разговор не умеют не обучены. Вот и спросили а в ответ качание прав. (Ну гипотетически)
    Не управляешь ну сядь сзади и вопросов не будет.
  14. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 12:47:52
    где хочу там и сижу !!посмотрите кто такой водитель в ПДД РФ!я хоть где сидеть могу
  15. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Июля 2010 Втр 12:52:51
    Да сидите где хотите. Я говорю свое мнение по противодействию гайцам и избежание ситуаций ТС.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд