Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4625 (+1), просмотров: 1356304

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 237,
, 239 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 07 Мая 2018 Пон 0:10:10
    ОФ.
  3. 07 Мая 2018 Пон 0:33:54
    SLDENIK писал(а) ? : ОФ.


    Сочувствую!)

    p.s.
    - дай мне что-нибудь почитать, мне нужно читать, когда я нервничаю!
    - на, читай шампунь.
    - давай... новый, улучшенный... Это я уже читал!

    х.ф. "Заводила" (Kingpin)
  4. 07 Мая 2018 Пон 8:37:04
    Инжектило писал :
    Павел Urman писал ... : взял в руки "Идиота".
    Вот где мысль, вот где страсти и поразительное владение сюжетом.


    p.s. - перечитаю через 20 лет

    А вот это точно. Каждому овощу своё время.
  5. 07 Мая 2018 Пон 18:43:22
    с какого-то перепуга решила перечитать книженцию Джека Лондона "Мартин Иден", оч как-то нормально зашла, а в 17 я её ваще не вкурила, ну мож щас из-за того, что сама начала пописывать всякую дурь в стол
    Ну и вот, стало быть
  6. 07 Мая 2018 Пон 18:56:06


    Подарили, читаю. Очень занимательно, но к 17 странице поняла, что я дитя неразумное.

    Наш омский автор, кстати.
  7. 07 Мая 2018 Пон 19:08:28
    Дюрренматт в студенчестве очень нравился, вот сейчас многие вещи перечитываю (на данный момент - Войну и мир), все по-другому воспринимается, интересно, как бы отнеслась к этому автору теперь, в расцвете сил.
  8. 10 Мая 2018 Чтв 19:00:33
    Kristja.kistja писал(а) : Перечитываю - Станислав Лем "Солярис"


    вот ТП тупая))))


    но экфрасис как герменевтический код довольно недурственно...
  9. 11 Мая 2018 Птн 1:42:48
    После просмотра фильма прочитал Вандермеера "Аннигиляция". Фантастично, мистично, скучно.
    Кстати, в фильме очень понравился фрагмент с медведем (в книге его нет).
  10. 11 Мая 2018 Птн 3:27:48
    Agent С писал :
    spectrum писал(а) ... :
    Инжектило писал ... : Приветствую. С момента последней отписки здесь, в обратном порядке

    Странный список. Грустно :-(
    Да нормальный список

    абсолютно нормальный
    достаточное количество из него прочитаны
    хотя, вспомнить нюансы (а некоторых даже содержание) не получится точно
    я тоже люблю фэнтези , но более мягкий, что ли
    лично для меня, главным произведением в этом жанре остается классический сказочный "детский" последний единорог:

    "Она жила в сиреневом лесу в полном одиночестве. Она была очень стара, хотя не знала об этом, и не беззаботную морскую пену напоминала теперь ее белизна, а снег, искрящийся в лучах Луны. Но по-прежнему живыми и ясными оставались глаза ее, и двигалась Она легко, словно тень облачка по волнам.

    Она была совсем не похожа на тех однорогих лошадей, которых люди рисуют в книжках и называют единорогами. Она была меньше лошади, копыта ее были раздвоены, и была Она прекрасна той древней и дикой красотой, которой никогда не было у лошадей, которой стыдливо и неубедительно подражают олени и шутовски пародируют козы. Длинная и стройная шея делала ее голову меньше, чем она была на самом деле, а грива, ниспадавшая почти до середины спины, была мягкой как пух и легкой как дымка. У нее были остроконечные уши и тонкие ноги с пучками белых волос на лодыжках, длинный рог над глазами сиял перламутровым светом даже в глубокую полночь. Им Она убивала драконов, исцеляла королей и сбивала наземь спелые каштаны для медвежат..."
  11. 15 Мая 2018 Втр 10:18:49
    Лежит на столе.
    Поначалу, после прочтения пару лет назад, показалась толковой книгой. Есть стиль, напор, хороший язык, есть интересные персонажи. По прошествии лет тёплых воспоминаний не вызвала и не подтолкнула полистать, а значит, не моё. Особых эмоций не вызвало, какая-то нарочитость, всё в тумане. Но читательницы хвалят взахлёб, хвалит Улицкая, автору дают премии.
    Однако это то немногое лучшее, что выходит в настоящее время среди тонн литературной макулатуры.

    "Даже кобылы у вас - сплошная контрреволюция!
    Игнатов не понимал, как можно любить женщину. Любить можно великие вещи: революцию, партию, свою страну.
    Мама говорила - работа отгоняет печаль. Ох, мама, моя печаль не слушается твоих поговорок.
    Не подлость ли: думать о новой бабе, когда старая ещё надеется, ждёт, подушки взбивает? Нет, решил, не подлость..."

  12. 31 Мая 2018 Чтв 17:04:10
    Недавно прочла Зулейху эту, даже на форуме фрагменты цитировала, когда про раскулачивание спорили. ИМХО, неплохая книга. Но перечитывать тоже не тянет. Хороша как "художественная документалистика" в первую очередь.

    А. Гуров, "Красная мафия". Название беспонтовое, обложка (в печатном варианте читаю) - еще хуже. Зато внутри - преинтереснейшее повествование о появлении и развитии организованной преступности в России от царских времен до середины 90-х (книга издана в 1995 г.). Что особенно ценно, автор - не кабинетный ученый, а вовсе даже бывший сотрудник правоохранительных органов. Весьма толково пишет, рекомендую.
  13. 31 Мая 2018 Чтв 17:08:29
    Agent С писал : Да нормальный список


    аллеся писала : абсолютно нормальный


    Благодарю за поддержку, Коллеги!)
  14. 31 Мая 2018 Чтв 17:09:35
    Инжектило писал : Благодарю за поддержку, Коллеги!)

    Фантастика какая-то подростковая. Грустно :-(
  15. 31 Мая 2018 Чтв 17:13:45
    spectrum писал(а) :Фантастика какая-то подростковая. Грустно :-(


    Первые 40 лет самые сложные в жизни мальчишки...


    Смайлик :-)
  16. 31 Мая 2018 Чтв 17:26:50
    А вообще - есть серьёзное чтиво, есть "чистый энтертеймент". Но даже во втором можно найти много интересного, помимо этого самого "энтертеймента". Вот сейчас Гаррисона перечитываю выборочно. Ещё один весёлый алкоголик. Этакий Хэмингуэй от Science Fiction)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 237,
, 239 ... 307, 308, 309  Вперёд