Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Месяц без карты... Вот это сервис! 

Создана: 14 Июля 2010 Срд 19:15:35.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2304

  1. 14 Июля 2010 Срд 19:15:35
    Ситуация следующая, у сестры карта Урса-банка (МДМ). Решила положить денег на телефон через банкомат Промсвязьбанка (ПСБ). Произошёл сбой и банкомат захватил карту. Позвонила сразу же в ПСБ, ей сказали звоните в свой банк, они с нами свяжутся и мы вернём её банку, НО забираем карты из банкоматов мы только при инкассации, которая у нас 1 или 2 раза в МЕСЯЦ.
    Вопрос зачем нужен такой банк? Я понимаю, если бы карта была захвачена по вине клиента, неверный пин, просроченная, не изъятая вовремя, деформированная, а тут сбой ПО обеспечения... Вина банка - а клиент без денег.

    Деньги есть, но пользоваться ты ими не можешь так как все на карте лежат...

    В общем Промсвязьбанк зарабатывает минус...

    p.s. Вот Газпромбанк возвращает карты на следующий день иногда в этот же...
  2. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 21:36:05
    Сколько раз говорили: никогда не суйте карты в чужие банкоматы.
  3. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 23:56:00
    ТС как бы проснулся, а кругом Россия Гы-гы-гы
  4. 14 Июля 2010 Срд 23:59:30
    Цитата :забираем карты из банкоматов мы только при инкассации, которая у нас 1 или 2 раза в МЕСЯЦ
    бред какой-то
  5. 15 Июля 2010 Чтв 3:57:13
    инкассация банкомата 1 раз в месяц? чушь какая то...
    да если и так, хрен бы я стал ждать так долго
    уверен, что после соответствующего разговора отдали бы карту на следующий день, ну через день максимум.
  6. 15 Июля 2010 Чтв 4:49:24
    qwerty47 писал : Сколько раз говорили: никогда не суйте карты в чужие банкоматы.

    Что к чему? Зачем бегать искать свой банкомат, когда можно воспользоваться любым, комиссия всё равно 0 рублей! И не всегда в своём банкомате есть необходимая услуга...

    омич писал : бред какой-то

    Многие банки практикуют извлечение удержанных карт при инкассации, например тот же сбер. только разница в том, что инкассация у востребованного банка на проходимом банкомате или каждый день или через день.
    А этим банкоматом промсвязьбанка никто видно не пользуется, раз денег хватает на месяц! Какой банк - такое и обслуживание.

    anonimus писал : да если и так, хрен бы я стал ждать так долго
    уверен, что после соответствующего разговора отдали бы карту на следующий день, ну через день максимум.

    Ну мне бы тоже отдали, да только меня в городе нет...
  7. 15 Июля 2010 Чтв 7:36:05
    qwerty47 писал : Сколько раз говорили: никогда не суйте карты в чужие банкоматы.


    а если заграницей? зачем тогда нужна карточка? на этот случай нужно иметь несколько карточек
  8. 15 Июля 2010 Чтв 8:11:30
    DJ G@G@RIN писал :Многие банки практикуют извлечение удержанных карт при инкассации, например тот же сбер.
    А вот и нет - я лично попал месяц назад, съел сберовский банкомат на Зеленом острове карточку и молчит. Зашёл в банк там же, через 5 минут карточку вернули. Кстати, выемка карточки к инкассации никакого отношения не имеет Exclamation Другой отсек, другие ключи, другие люди.
  9. 15 Июля 2010 Чтв 14:09:59
    Roman! писал : А вот и нет - я лично попал месяц назад, съел сберовский банкомат на Зеленом острове карточку и молчит. Зашёл в банк там же, через 5 минут карточку вернули. Кстати, выемка карточки к инкассации никакого отношения не имеет Exclamation Другой отсек, другие ключи, другие люди.

    Насмешили вы меня))) У вас карту в офисе банка захватило, а если бы в любом другом, то тогда бы вы узнали, как возвращают карты в сбере...

    Roman! писал :Кстати, выемка карточки к инкассации никакого отношения не имеет Exclamation Другой отсек, другие ключи, другие люди.

    Вот тут вы вновь не правы, у большинства банков (Сбер в том числе) карты достают инкассаторы, так же могут достать техники, приехавшие ремонтировать банкомат.

    Roman! писал : Другой отсек, другие ключи, другие люди.

    Бред! не открыв верхний отсек, инкассаторы не смогут проинкассировать банкомат (это так для справки)...
  10. 15 Июля 2010 Чтв 16:22:33
    так просто карту из банкомата не забрать...
    надо его снять с сигнализации...
    потом составить акт о задержанной карте.. и тд...
  11. 15 Июля 2010 Чтв 17:04:49
    Ботвяк писал(а) : так просто карту из банкомата не забрать...
    надо его снять с сигнализации...
    потом составить акт о задержанной карте.. и тд...

    Дело пяти минут! проверено! Ну и вот, стало быть