Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело временная и постоянная прописка 

Создана: 15 Июля 2010 Чтв 11:13:31.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 11148

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Июля 2010 Чтв 11:13:31
    ситуация такая у знакомого одного: прописан в этом городе на постоянной, уезжает на некоторое время в другой город и там получает временную прописку, при этом хочет снятся с военного учета при своем округе г Омска и встать на учет в другом городе.

    реально ли это? какие нужны документы и в какие сроки? военкомат палки в колеса не начнет ставить?


    зашел он просто в паспортный стол ( вроде так это называется ) там где по пропискам отдел сказали понед, среда. а у него отъезд в понедельник Смайлик :-)


    вроде разделом не ошибся, если не так, то поправьте Мы краснеем!
  2. 15 Июля 2010 Чтв 11:20:43
    Это все равно быстро не делается, точнее 7 рабочих дней! Сдается паспорт и пишется заявление, потом ждете. В день получения получаете свой паспорт с печатью и листок убытия.
  3. 15 Июля 2010 Чтв 12:05:23
    Котишка писала : Это все равно быстро не делается, точнее 7 рабочих дней! Сдается паспорт и пишется заявление, потом ждете. В день получения получаете свой паспорт с печатью и листок убытия.


    где сдается? здесь или там?

    можно поподробнее -)
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Июля 2010 Чтв 12:09:34
    Ни к чему сниматься с учёта. Приезжать, регистрироваться в УФМС, становиться на учёт в военкомате.
  5. 15 Июля 2010 Чтв 12:11:03
    сдается здесь и ждете 7 дней тут пока все делается-потмо все сделают и спокойно едете в другой город и встаете на учет там-никто палки в колеса не ставит-все абсолютно законно
  6. 15 Июля 2010 Чтв 12:45:13
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Проще говоря-с военным билетом в военкомат (в данном случае г. Омск) пишется заявление по уст. форме, там все расскажут, по срокам сказать, извините, ничего не могу, в военнике ставится отметка о том, что сенят с регистрационного учета, а уже потом в течении 2 недель встать на учет по месту пребывания! УДАЧИ!!!
  7. 15 Июля 2010 Чтв 12:45:43
    если призывник, то нет необходимости здесь сниматься с учета. если не призывник, то прийти можно в рвк и поставят штамп за 2 минуты.
    но на новом месте не поставят на учет без регистрации.
  8. 15 Июля 2010 Чтв 16:46:50
    он призывник. и встать в другом городе ему нужно

    одни тут говорят что нужно сначала решать вопросы с местным отделом паспортного стола, другие шо ехать сразу туда. так всетаки как?

    и еще раз повторяю шо постоянная прописка остается в Омске, а там делаеца временная.

    хотелось бы четкого, знающего ответа. шоп не мутарица на деле. туда пошел послали туда, потом сюда как это обычно бывает в нашей стране )))

    типа сначала зайти в наш паспортный стол там взять такуюто бумагу, потом в военокмат там сняться с учета и они дадудт такуюто бумагу. с ней мы едем на место и нас там оформляют ( вот па такой схеме)

    времени по сути неделька, максимум две есть.
  9. 15 Июля 2010 Чтв 17:09:43
    тогда вообще без проблем, едет туда, делает регистрацию по месту пребывания и идет в местный рвк становиться на учет. по крайней мере еще месяц назад так было.
  10. 15 Июля 2010 Чтв 17:54:24
    aohawk писал : тогда вообще без проблем, едет туда, делает регистрацию по месту пребывания и идет в местный рвк становиться на учет. по крайней мере еще месяц назад так было.


    а местный рвк уже свяжется с Омским и его снимут по месту постоянной прописки? или нада будет самому скататься обратно в Омск после этого и самому сняться.
  11. 15 Июля 2010 Чтв 18:01:42
    да, его автоматически поставят в рвк по новому месту
  12. 15 Июля 2010 Чтв 18:23:27
    ок, спасибо
  13. 497744313


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2011 Чтв 10:00:06
    Я три года назад приехал в Омск на постоянное место жительства из Казахстана.получил паспорт,сделал временную прописку,но в военкомате на учет так и не встал.сейчас хочу все-таки встать на учет,но незнаю какие будут последствия.Посоветуйте как лучше сделать.
  14. 28 Апреля 2011 Чтв 10:11:48
    497744313 писал : Я три года назад приехал в Омск на постоянное место жительства из Казахстана.получил паспорт,сделал временную прописку,но в военкомате на учет так и не встал.сейчас хочу все-таки встать на учет,но незнаю какие будут последствия.Посоветуйте как лучше сделать.


    На нормальную работу с официальным трудоустройством не устроишься.
  15. 28 Апреля 2011 Чтв 10:42:09
    Еще вопросы по регистрации есть? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд