Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Италии
Не бывал
55%
 55%  [ 16 ]
Бывал
31%
 31%  [ 9 ]
Жил
0%
 0%  [ 0 ]
Постоянно пьем чинзано, Постоянно сыто-пьяно
13%
 13%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 29
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Омичи в Италии 

Создана: 31 Июля 2010 Суб 14:32:50.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 43, просмотров: 99986

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Июля 2010 Суб 14:32:50
    Есть кто из омичей в Италии, конкретно в Неаполе?
  2. 22 Марта 2014 Суб 11:45:56
    Laowai писал :
    doctor_off писал ... : Не знаю можно ли вставлять ссылки, но у меня есть группа ВКонтакте об Италии с разделом о работе и переезде.

    всё можно, кидайте ссылку в тему

    [внешняя ссылка] Время от времени кидаю объявления по работе
  3. 22 Марта 2014 Суб 11:55:24
    napolitano писал : приехал в неаполь в голодные 90 встретил чудом парней с омска и такая сволота что не хочу говорить ладно хоть один а их 7 человек и все с города мне помогли хлопцы с украины а наш город омск эти семеро там обосрали

    Кстати да. Я 9 лет назад переезжал в Неаполь, меня встречала наша землячка-работодатель (я предварительно проплатил в Омске), так она такой с*кой оказалась..! Хотела кинуть, но ей же боком и вышло. В итоге простые украинские парни помогли. Украинцы отличные ребята. Причем со Львова как братья стали)
  4. 22 Марта 2014 Суб 11:59:56
    ТЭЦ-5 писал(а) :
    mitko.tuz писал ... : помогите с работой в Италии и переездом туда!!!!!!!!!
    гостиничный бизнес устроит или что то связанное с театром - ну это мечта))))
    В принципе все смогу делать!!!


    Да никто не поможет. Всего нужно самому добиваться. Для начала научитесь ёршик для унитаза держать и говорить по-итальянски на уровне "слушаюсь, господин".

    Ну практически так. Морально тяжеловато первые 1-1,5 года. Чем быстрее выучишь язык, тем быстрее наденешь синий воротничок) Я первое время и на полях с 5 утра до 8 вечера с 5-ти минутным перерывом въ@бывал, и стройки, и с дальнобойщиком по всей Европе колесил. Фактически 2 языка учил (в Неаполе на диалекте говорят). Сейчас легче, помощник управляющего ночного клуба и Dj там же.
  5. 22 Марта 2014 Суб 12:04:02
    Ksu_grid писала :
    napolitano писал ... : приехал в неаполь в голодные 90 встретил чудом парней с омска и такая сволота что не хочу говорить ладно хоть один а их 7 человек и все с города мне помогли хлопцы с украины а наш город омск эти семеро там обосрали


    А как на счет известной итальянской мафии?

    Да кому ты нужен)) В Неаполе каморра, по кровожадности на ступень выше сицилийской Коза Ностры и калабрийской Ндрагеты. У них в этом плане 90-е до сих пор. Все магазины им платят. Кто не платит-сжигают. Вся наркота под ними. А Неаоль, на секунду это самый крупный супермаркет наркотиков в Европе. Наберите в ютубе "Scampia" Но простых смертных она не трогает, тем более Васю из Омска)
  6. 22 Марта 2014 Суб 15:29:49
    А почему ассимилировались именно там? сами по себе поехали? женились? Very Happy
    расскажите, почему живете там, а не тут,особенно учитывая , что ни языка не знали, ни специальности как понимаем особо не было, коль по полям и стройкам?
  7. 22 Марта 2014 Суб 18:34:26
    Северная пчела писала : А почему ассимилировались именно там? сами по себе поехали? женились? Very Happy
    расскажите, почему живете там, а не тут,особенно учитывая , что ни языка не знали, ни специальности как понимаем особо не было, коль по полям и стройкам?

    Специальеость есть - специалист по соц. работе. Цель одна была-жить в Европе) Знал на что иду и как тяжело будет получить ВНЖ. Но сейчас все устраивает. Да и теплолюбивый я)
  8. 22 Марта 2014 Суб 19:07:32
    Как на личном ? Знакомый уехал в Венгрию, много лет уж как там, а женщин подходящих для его русского менталитета в европейской оболочке так и не нашлось, человеку за 45...говорит поездил по Европе, в основном по себе женщину найти непросто, не все европейки понимают порывы простых русских парней.
    Ксте, у человека бизнес там, т.е.в целом живет неплохо...начинал тож очень сложно
  9. 22 Марта 2014 Суб 19:50:19
    Северная пчела писала : Как на личном ? Знакомый уехал в Венгрию, много лет уж как там, а женщин подходящих для его русского менталитета в европейской оболочке так и не нашлось, человеку за 45...говорит поездил по Европе, в основном по себе женщину найти непросто, не все европейки понимают порывы простых русских парней.
    Ксте, у человека бизнес там, т.е.в целом живет неплохо...начинал тож очень сложно

    Подтверждаю. Я в первую очередь эстет) Итальянки если и есть красивые, то не в Неаполе точно) Славянки самые красивые, это и итальянцы признают)
  10. 13 Января 2015 Втр 6:50:14
    А в Риме никого нет? Ну и вот, стало быть
  11. 13 Января 2015 Втр 9:10:37
    Девушка- омичка работает продавцом в Сан-Марино
  12. 13 Января 2015 Втр 9:22:32
    Лисовин писал : Девушка- омичка работает продавцом в Сан-Марино

    В Сан Марино. на горе, большинство продавцов "русскоговорящие". Т.к. больше всего туристов-покупателей из России.
  13. 24 Февраля 2016 Срд 22:25:37
    doctor_off писал : Есть кто из омичей в Италии, конкретно в Неаполе?
    я работал в неаполе в фоджии и паолиси ротонди аироле монтесаркио
  14. 03 Февраля 2017 Птн 21:32:21
    Есть кто в Genova на ПМЖ, собираюсь туда на месяцок в марте - апреле. Был бы рад встрече.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд