Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Подскажите про адвоката 

Создана: 01 Августа 2010 Вск 17:21:23.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 30487

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Августа 2010 Вск 17:21:23
    Подскажите хороший ли адвокат Жусупбеков Батырхан Батырбекович? Может кто имел с ним дело. Надёжный ли человек?
  2. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 20:37:42
    sveta1978 писала :
    У нас в городе хороших адвокатов нет, они все практически из прокуратуры и ментов, ,,,Если просит предоплату, то х..ый адвокат, знает, что больше не дадут.


    есть но не для всех "работают порядочно".дела разные бывают,зачем с головняками делать правильно и терять время,когда можно меньше заработать но быстрей.я с таким еврейским адвакатом имел дело - смотрит в глаза и пи.........дит, а другой стал прятатся - бывший мент-следователь.так это не юристы - так быдло.

    gargantua писал :
    Странный у нас народ, приходят с проблемным делом, объявляешь им сумму 20 000 например за дело, говорят дорого, "шары" по 5 копеек делают.
    Разорятся на 2000 на исковое в какой нибудь конторке с непонятными специалистами. Сходят в суд, поймут, что им чушь написали.
    Потом приходят, к адвокатам платят им от 5000 за судодень + за каждую бумажку написанную. В итоге оставляют 50 000. И довольные отходят.

    вы не слишком высокого мнения о себе? страный народ - да нет,это вы охуе....й
  3. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 21:18:09
    На счет необходимости адвокату брать предоплату, на мой взгляд автор gargantua патается оправдать свою некомпетентность, на счет кидалова).. Нормальный, порядочный адвокат, оценив положение дел, вполне может подписать с клиентом договор, в котором будет указан размер оплаты за его работу (небольшая сумма) и размер премии в случае выйгрышного сценария (львинная доля денег)....
    При таком раскладе появляются гарантии у клиента и мотивация у адвоката! (мое личное мнение)
  4. 20 Ноября 2010 Суб 22:51:57
    Ну что поделать если народ у нас падок на краисвые названия и вывески))))
  5. 21 Ноября 2010 Вск 0:16:15
    В обще мне его посоветовали как отличного специалиста своего дела! А оказалось он ни чем не лучше остальных, с которыми приходилось иметь дело! Да и за работу он прилично попросил. Просил на расходы, и потом остаток уже после!
  6. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 11:21:10
    suibianni4 писала :
    Да нормального человека, знающего свое дело!


    уже объяснил, но вижу не в кооня корм...
  7. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2010 Чтв 16:19:31
    Без предоплаты не стоит работать. Передумает клиент, а ты еже работу на 50% сделал! Сиди и лапу соси"
  8. 25 Ноября 2010 Чтв 22:59:24
    ну дала я предоплату-- именно 20000 и чё?? мне два месяца рассказывают то что я и сама знаю. знаете что такое СиБурДе?????- Симуляция Бурной Деятельности! этим они и занимаются. преступление произошло 5 сентября . дело завели только 12 ноября и то потому что другие люди интересоваться стали- почему дело не заведено. неужели так не важна репутация им?? Омск же "маленькая деревня")
    фамилию пока не называю...НО это ПОКА......
  9. 26 Ноября 2010 Птн 1:04:49
    hertteyu писал :
    вы не слишком высокого мнения о себе? страный народ - да нет,это вы охуе....й


    я о себе нормального мнения, какую сумму гонорара вы хотите услышать от юриста, если в случае положительного исхода дела вы получите
    5 000 000 рублей? Даже странно, если бы юрист сказал 2000 и то только в случае положительного исхода Гы-гы-гы
  10. 26 Ноября 2010 Птн 1:48:17
    Sabretooth писал : На счет необходимости адвокату брать предоплату, на мой взгляд автор gargantua патается оправдать свою некомпетентность,


    чего то я не помню, чтобы адвокаты работали без денег, если только они назначены государством, на такие суды они обычно внимания не обращают, дел не читают, отсюда и результаты.

    У вас странное понимание порядочного адвоката - это умный, порядочный, отзывчивый человек, который готов спешить к вам на помощь в любое время дня и ночи, уделять вашему делу естественно самое большее время, и все это бесплатно, ну в крайнем случае за 1000рэ, и конечно же он согласится, что сумма гонорара будет определятся исключительно результатами дела по принципу не выиграл - ничего не получил. А все то время которое он на вас потратил, его труд - он конечно же не должен оплачиваться, он же ничего не смог сделать.
    Акститесь, покайтесь ..... вы в каком мире живете? Юрист, он как врач, когда у вас проблемы вы идете к нему он решает ваши проблемы, но 100% статистики не бывает, даже от банального гриппа люди умирают.

    Яркий пример, когда человек приходит к юристам без денег, они для него их выигрывают, он потом считает, что это для этих "кровопицев" многовато будет, ничего естественно не отдает.
    [внешняя ссылка]

    Я вообще, всегда есть альтернатива, юристов куча, куда не плюнь в юриста попадешь, всегда есть возможность найти себе юриста по карману.

    Вот всем желающим халявы: Формулировки договора, ставящие размер вознаграждения исполнителя в зависимость от принятого судом решения, противоречат требованиям Гражданского кодекса РФ. Поэтому прокурор Центрального округа Омска обратился в суд с требованием признать данные условия договора ничтожными в связи с их противоречием закону.
  11. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2010 Птн 10:42:38
    Нет халявщикам!
  12. 31 Января 2011 Пон 14:26:06
    В ЮК, Защитник ни один адвокат не шелохнется пока не будет предоплаты.
  13. 02 Февраля 2011 Срд 13:43:48
    Одно время помнится была популярной специальность "Юрист", и вот шли на него все учиться, надо оно им или нет, без дела просто потому что модно было. Дите выучилось, вроде как попытаться в профессии нужно, папы и мамы начинают помогать, офисы, вывески, реклама, а толку с таких нет, пол города выучилось на Юристов и хоть бы 100 из них понимали на кого учились вообще... интересно вот знать, а если вдруг специальность "Доярка" в моду войдет, что тоже пойдут все скопом Гы-гы-гы
    а нормальные юристы, которые реально что-то делают, а не сидят на попе ровно, не берут предоплату (не на рынке блошинном все-таки), а заключают договор, в котором прописывают, что обязуются выполнить те или иные действия (конкретно прописанные), а по окончании дела клиент подписывающийся обязуется выплатить определенную сумму по окончании процесса, только подробности нужно почитать в кодексе, а то на память уже не помню...

    Советик для всех небольшой (мы все это прекрасно знаем и понимаем, но почему-то не делаем)кто когда-либо захочет обратиться к юристу, для начала определите из какой сферы ваш возникший вопрос и к какой отрасли относится, и вот когда поймете, тогда только ищите адвоката или просто юриста теоретика который специализируется именно в этой отрасли и не иначе, потому что такие знают ОЧЕНЬ много нюансов касающиеся конкретно вашего вопроса!!!

    Кстати раз уж тут пишу, кто-нибудь подскажите адекватного, понимающего юриста для разъяснения прав, занимающегося банковскими кредитными договорами?
  14. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 11:15:12
    yzmeev писал : ..... бабки взял, исковое составил. с тем исковым меня и обскакали на первом же заседании. уже потом с другим (нормальным) адвокатом в кассации удалось справедливость восстановить.

    так что адвокат - только по рекомендации того, кому доверяешь.

    Да дело то не в адвокате (а скорее всего вы сейчас говорите про представителя, а не про адвоката), а дело в том, что большинство решений первой инстанции отменяет Область......и это суровая действительность наших судов. У меня та же ерунда, из 5 проигранных в суде первой инстанции дел за последние пол года, 4 отменила Касашка.....и это по делам, где мы были ответчиками, а про истцов я уже и молчу......
  15. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 11:19:42
    gargantua писал :

    Вот всем желающим халявы: Формулировки договора, ставящие размер вознаграждения исполнителя в зависимость от принятого судом решения, противоречат требованиям Гражданского кодекса РФ. Поэтому прокурор Центрального округа Омска обратился в суд с требованием признать данные условия договора ничтожными в связи с их противоречием закону.

    Да это в Постановлении Пленума уже сто лет назад написано было, в том числе и по Арбитражу....и дел таких миллион. Только идиоты прописывают такое в договоре))))))))))
  16. 04 Февраля 2011 Птн 1:15:28
    [/quote]
    Да дело то не в адвокате (а скорее всего вы сейчас говорите про представителя, а не про адвоката), а дело в том, что большинство решений первой инстанции отменяет Область......и это суровая действительность наших судов. У меня та же ерунда, из 5 проигранных в суде первой инстанции дел за последние пол года, 4 отменила Касашка.....и это по делам, где мы были ответчиками, а про истцов я уже и молчу...... [/quote]

    Полностью поддерживаю. Проблема скорее всего не в представителе или адвокате, а в компитенции мировых судей. Я лично предпочитаю иски подавать сразу в районные суды. Из своей практики добавлю, что три из трех решений мировых судей были отменены районными судами. Более того, частенько в своих решениях эта категория отправителей правосудия пишет такой бред, что иногда подмывает выложить такой "продукт" на сайте с анекдотами. Банальная безграмотность, изрядно сдобренная ленью вкупе с коридорным мышлением - вот типичный портрет среднестатистического мирового судьи. Бывает конечно, что подобные индивиды попадаются и в районных судах, но уже реже. Да что там говорить, даже в арбитражном суде есть одна такая судья. Фамилию её не называю, но тот, кто ходит в арбитраж меня поймет сразу.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд