Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Подскажите про адвоката 

Создана: 01 Августа 2010 Вск 17:21:23.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 30491

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Августа 2010 Вск 17:21:23
    Подскажите хороший ли адвокат Жусупбеков Батырхан Батырбекович? Может кто имел с ним дело. Надёжный ли человек?
  2. 05 Февраля 2011 Суб 0:06:30
    Цитата : Я лично предпочитаю иски подавать сразу в районные суды.

    Это как, если подсудность мирового судьи ?

    Цитата :даже в арбитражном суде есть одна такая судья. Фамилию её не называю, но тот, кто ходит в арбитраж меня поймет сразу.


    Напишите, пожалуйста, в личку кто это - я не угадал Лыба
  3. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 20:19:26
    Advokat 55 RUS писал :
    Цитата ... : Я лично предпочитаю иски подавать сразу в районные суды.

    Это как, если подсудность мирового судьи ?

    Цитата ... :даже в арбитражном суде есть одна такая судья. Фамилию её не называю, но тот, кто ходит в арбитраж меня поймет сразу.


    Напишите, пожалуйста, в личку кто это - я не угадал Лыба

    Ну на самом деле я тоже не угадал)))ГЫ Very Happy
  4. 09 Февраля 2011 Срд 9:25:03
    FORA33 писала : ну дала я предоплату— именно 20000 и чё?? мне два месяца рассказывают то что я и сама знаю.
    Ага, ага, вот так получается практически всегда - приходит к юристу (адвокату) человек с полной головой проблем и начинает лепетать: "помогите пожалуйста, прямо не знаю куда пойти, куда податься, сейчас денег нет все жулики отобрали, но как только -так сразу отвалю кучу приятностей". По истечении же времени и решения проблем "бедная жертва" думает: "как все просто и замечательно, странно что я сразу не додумался сделать то же самое, а вот хитрый юрист мог бы сразу мне подсказать что все так просто". На сим обычно клиенты и растворяются не оставляя юристам даже письменной благодарности.
    Поэтому то младые энтузиасты в сфере юриспрюденции готовые поначалу кидаться на любое дело за оплату по результату со временем становяться более мудрыми.
    По сути даже за выслушивание жалостливых историй уже нужно брать деньги.
  5. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2011 Срд 21:08:17
    Морсик писал(а) :
    FORA33 писала ... : ну дала я предоплату— именно 20000 и чё?? мне два месяца рассказывают то что я и сама знаю.

    Поэтому то младые энтузиасты в сфере юриспрюденции готовые поначалу кидаться на любое дело за оплату по результату со временем становяться более мудрыми.
    По сути даже за выслушивание жалостливых историй уже нужно брать деньги.

    Это то ладно, но вот нет ничего хуже работать с родственниками или знакомыми - вот тут реально вешалка(((((
  6. 09 Февраля 2011 Срд 22:02:05
    ЮPNNN писала : Без предоплаты не стоит работать. Передумает клиент, а ты еже работу на 50% сделал! Сиди и лапу соси"


    Ключевая фраза всего обсуждения !!!
    А Вы Господа Адвокаты в магазинах тоже всё с предоплатой покупаете.
  7. 09 Февраля 2011 Срд 22:56:37
    JUMPER писал :
    Ключевая фраза всего обсуждения !!!
    А Вы Господа Адвокаты в магазинах тоже всё с предоплатой покупаете.

    Вы хоть сами поняли, что написали ?
    В магазине все покупают с полной оплатой товара (как правило). Потом правда этот товар может оказаться гнилой, испорченный, бракованный, неработающий и т.д. Тогда часто и требуется юрист, чтобы вернуть потраченные деньги.
    Вообще, если по теме, каждый из юристов сам для себя выбирает способ, размер оплаты. Я например, ничего, ни для кого и никогда без предоплаты делать не буду. Я не собираюсь бесплатно тратить свое время на чужие проблемы, то есть то время, которое я могу потратить, зарабатывая деньги. В наших судах может быть что угодно, и юрист никогда не может и не должен гарантировать положительный результат, хотя бы потому, что не он принимает решение по делу. И это клиенту надо объяснять. Если хотите судиться - пожалуйста, но это будет стоить денег в любом случае, независимо от результата.
    Единственное что должен гарантировать юрист - это добросовестное отношение к делу.
  8. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 0:08:38
    Advokat 55 RUS писал : В наших судах может быть что угодно, и юрист никогда не может и не должен гарантировать положительный результат, хотя бы потому, что не он принимает решение по делу. И это клиенту надо объяснять. Если хотите судиться - пожалуйста, но это будет стоить денег в любом случае, независимо от результата.
    Единственное что должен гарантировать юрист - это добросовестное отношение к делу.

    Подтверждение этому у меня было сегодня((Областной суд в прошлом месяце удовлетворил мою жалобу и отменил решение районки, а сегодня отказал по аналогичному делу, не помогла даже моя ссылка на ранее высказанную позицию, я в шоке))) Буду писать надзор. Вот что значит разные коллегии - разные решения. Дело о восстановлении на работе, кста, с однотипными ситуациями, блин...вот и думай какое решение законное, а какое нет, буду ждать текст определения теперь. Так что будь юрист мега умным, никогда не угадаешь результат, ведь я был на 100% уверенным что мою жалобу удовлетворят по аналогии с прошлой - а вот и облом мне Недовольство!
  9. 10 Февраля 2011 Чтв 0:13:44
    [quote="Advokat 55 RUS"]
    JUMPER писал :
    Ключевая фраза всего обсуждения !!!
    А Вы Господа Адвокаты в магазинах тоже всё с предоплатой покупаете.

    Вы хоть сами поняли, что написали ?

    Да где уж нам, простолюдинам понять то...
    Но я, простой крестьянин, отвечу Вам вашими же словами:
    Я ничего, ни для кого и никогда без предоплаты делать не буду.
    Я не собираюсь бесплатно тратить своё время на чужие проблемы.
    В нашем климате может быть что угодно (то солнышком сожжёт,то
    дождиком зальёт), и крестьянин никогда не может и не должен
    гарантировать положительный результат, хотя бы потому,что не он,
    а Господь Бог принимает решение по урожаю. И это адвокатам
    надо объяснять и растолковывать. Если хотите жрать- пожалуйста,
    но это будет стоить денег в любом случае,независимо от результата.
    Единственное,что должен гарантировать крестьянин-это добросовест
    ное отношение к делу.
  10. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 0:20:32
    JUMPER писал :
    Единственное,что должен гарантировать крестьянин-это добросовест
    ное отношение к делу.

    Все логично на самом деле, реально никто в нашей стране ничего гарантировать не может, потому что мы так живем, и у нас такая система))))что поделать
  11. 10 Февраля 2011 Чтв 1:03:18
    VitKon писал :
    JUMPER писал ... :
    Единственное,что должен гарантировать крестьянин-это добросовест
    ное отношение к делу.

    Все логично на самом деле, реально никто в нашей стране ничего гарантировать не может, потому что мы так живем, и у нас такая система))))что поделать


    Ага, согласились!
    Тогда гоните бабки, Господа Адвокаты !
    Солярку покупать пора . Посевная на носу.
    Платёжные реквизиты желающим сообщу в личку.
    С поклоном к Вам крестьянин Омской губернии JUMPER.
  12. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    10 Февраля 2011 Чтв 11:40:35
    Advokat 55 RUS писал :
    В наших судах может быть что угодно, и юрист никогда не может и не должен гарантировать положительный результат, хотя бы потому, что не он принимает решение по делу. И это клиенту надо объяснять. Если хотите судиться - пожалуйста, но это будет стоить денег в любом случае, независимо от результата.
    Единственное что должен гарантировать юрист - это добросовестное отношение к делу.


    1000 процентов согласна!и когда реально Клиенту объясняешь перспективу дела - Клиент принимает решение вместе с юристом - стоит бороться или нет!
  13. out


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2011 Чтв 15:31:15
    JUMPER писал :
    Да где уж нам, простолюдинам понять то...


    все собрали. при покупке любых товаров вы оплачиваете все и сразу. а платить за работу другого человека вы предпочитаете когда-нибудь потом? отличный подход.
  14. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 16:18:54
    JUMPER писал :
    Ага, согласились!
    Тогда гоните бабки, Господа Адвокаты !
    Солярку покупать пора . Посевная на носу.
    Платёжные реквизиты желающим сообщу в личку.
    С поклоном к Вам крестьянин Омской губернии JUMPER.

    Ну так как же не согласиться то с Вами!!!!(ну я типа хлеб люблю). А вот когда я доки делаю, а потом бегаю по судам...свое здоровье там оставляю, выигрываю дело, а мне потом говорят - ну молодец, я с тобой рассчитаюсь - и пропадают в итоге....конечно МЫ - юристы, соглашаемся, что мы должны работать бесплатно, а Вы- крестьяне, бесплатно работать не хотите!!А вот когда Вас вызовут в суд - так, бл....я......ть......бежите сразу к юристам, а в суде трясетесь от страха!!И когда судья говорит - а теперь переходим к "трениям" и дает Вам слово, ВЫ, такие умные крестьяне, пытаетесь понять что от Вас хотят и на лице написано "ЧАВО??!!", вот тогда вы понимаете, за что вы платите деньги. А пока Вас не коснется, конечно, юристы деньги не за что берут, и на...х...ер.....а им предоплата. А люди разные есть во всех профессиях, и работают все по-разному, так что валить всех под одну гребенку, по моему, конечно не правильному мнению, не корректно))
  15. 24 Апреля 2017 Пон 0:23:03
    Мадам С-вой было жалко 500 рублей на две справки о правах на объекты. Об этих деньгах она речь и вела, в бюджет она их так и не отдала. Поэтому для какого либо принятия на себя правовой помощи отсутствовали основания. Зато данная мадам метнула в вентилятор интриги.
  16. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2017 Пон 15:03:04
    JUMPER писал :
    ЮPNNN писала ... : Без предоплаты не стоит работать. Передумает клиент, а ты еже работу на 50% сделал! Сиди и лапу соси"


    Ключевая фраза всего обсуждения !!!
    А Вы Господа Адвокаты в магазинах тоже всё с предоплатой покупаете.


    Бесплатная юридическая помощь еще никому не помогала.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд