Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обмен водительского удостоверения 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 0:57:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 191460

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 0:57:33
    Незаметно прошло 10 лет с момента получения водительского удостоверения. Пришла пора менять и, появилась задача как, где, сколько.
    Предыстория: имеем просроченную водительскую справку (шоферская комиссия), штрафы ГИБДД на сумму 500 руб.
    В связи с предстоящим мероприятием необходимо решить вопрос по прохождению шоферской комиссии и уплате штрафов. Сразу скажу, что штрафы не платились по причине того, что Кировское ГАИ и место, где проживаю, километров 15 по прямои, ну и просто обычная лень Смайлик :-)
    Штрафы были успешно оплачены в отделении ОТП банка. При предъявлении ВУ Вам сразу говорят сумму Ваших долгов, с указанием номеров протокола и прочего. Комиссия банку за услугу по оплате всего 25 руб., в Сбере дороже, к тому же там надо заполнять квитанцию. Лень. ОТП рулит. Можно еще через интернет заплатить, но, карты «Золотая корона» нет.
    Следующая задача, стоящая перед нами, прохождение шоферской комиссии. «Курение» [внешняя ссылка] раздела «Авто» на ОФ, посещение МСЧ №10 … в общем, решено было делать в МСЧ №10. В четверг заехал, узнал что необходимо иметь и прочее. Необходимо иметь при себе следующее:

    После МСЧ №10 заехал в ГИБДД на ул. Ремесленной. Узнать режим работы и перечень необходимых документов. Опа !!! Шоферскую комиссию можно пройти в ГИБДД на Ремесленной, стоимость 300 руб., но необходимо иметь справку с Куйбышева, 26 (если забирали ВУ за пьянку, то ещё и справку с наркологии, ул. Учебная).
    Справка с Куйбышева стоит 270 руб., время прохождения 10 минут. Обязательно при себе иметь паспорт, военный билет. Ежедневно, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00.
    Пятница, 13-ое. Время 14.20. Справка от психиатра на кармане. Прибываем на Ремесленную. Необходимо пройти шоферскую комиссию. Здание ГИБДД, второй этаж. 3 кабинета, 15 минут, 300 руб. – справка готова. При прохождении необходимо иметь: паспорт, военный билет, справку от психиатра, копию флюорографии, 2 (две) фотографии и 300 рублей денег.
    Далее к информатору. Окна 1-5. Информатор заполняет анкету. Далее необходимо оплатить пошлину. 800 рублей. Можно оплатить в Сбере (недалеко от ГИБДД, возле рынка «Восточный»), можно на территории ГИБДД. Мы оплачивали на территории ГИБДД в мультикассе, комиссия 30 рублей. Итого оплата пошлины обошлась в 830 рублей. Еще им необходима ксерокопия мед. справки (шоферской комиссии). Стоимость там же 5 рублей.
    После оплаты следуем на второй этаж, окошки 5-9. Сдаем документы и чеки об оплате. Далее в кабинет на фотографирование. 5 минут после фотографирования и новые ВУ готовы.
    Итого: шоферская комиссия 570 руб., гос. пошлина – 830, ксерокопия – 5 руб. = 1405 рублей.
    ЗЫ Кому необходимо пройти шоферскую комиссию, советую ГИБДД, довольно недорого и БЫСТРО.
    ЗЗЫ В новые ВУ занесена информация о старом ВУ (нет необходимости переделывать страховку).
    ЗЗЗЫ Может кому пригодится.
  2. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2018 Чтв 14:54:48
    dva-73 писал : Дрянные отметки о стаже в новых правах, раньше лучше делали, даже страховые жалуются


    а почему дрянные?
  3. 25 Января 2018 Чтв 15:12:01
    Marronee писал(а) :
    dva-73 писал ... : Дрянные отметки о стаже в новых правах, раньше лучше делали, даже страховые жалуются


    а почему дрянные?

    Наверное потому, что приходится полис Осаго переделывать, т.к. в новом ВУ нет данных предыдущего ВУ.
  4. 25 Января 2018 Чтв 15:18:17
    Не забывайте, что через Госуслуги оплата пошлины -30%. За замену ву платил 1400 вместо 2000, за регистрацию нового тс 1995 вместо 2850.
  5. 25 Января 2018 Чтв 15:18:48
    Marronee писал(а) :
    dva-73 писал ... : Дрянные отметки о стаже в новых правах, раньше лучше делали, даже страховые жалуются


    а почему дрянные?

    Получите увидите, дюже неудобные
  6. 25 Января 2018 Чтв 18:58:06
    розовые тонкая бумага, вот с июля птс электронная будет, интересно как машины покупать и продавать, только через гибдд....а если с другого города
  7. 26 Января 2018 Птн 9:13:10
    После замены ВУ (или паспорта) сразу надо дуть в свою страховую, чтоб внесли данные. Актуально было для меня лично, так как я страхуюсь через интернет и столкнулся с тем, что КБМ слетел. Звонок страховщице решил, конечно, проблемку, но с отсрочкой на день, т.к. КБМ сразу не восстанавливается (страхуюсь в РЕСО)
  8. 26 Января 2018 Птн 9:17:03
    Дельная информация. Бате передам
  9. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2018 Втр 19:12:41
    вопрос по госуслугам. с телефона им можно показать квитанцию что оплатил? или надо обязательно распечатывать на бумагу?

    и вопрос если записался через дней 10 на время, можно придти раньше и через живую очередь

    может кто в теме, а то на телефоне у них то занято то полный пэ
  10. 23 Февраля 2018 Птн 10:03:50
    Marronee писал(а) : вопрос по госуслугам. с телефона им можно показать квитанцию что оплатил? или надо обязательно распечатывать на бумагу?

    и вопрос если записался через дней 10 на время, можно придти раньше и через живую очередь

    может кто в теме, а то на телефоне у них то занято то полный пэ


    Да - как было в описании, можно, если знаете как зайти в ГОС там у них есть "столбик" где можно вроде зайти если вдруг забыл распечатку...
    Удивило что они этого не видят у себя.

    Если через 10 дней на время - это капец как у них всё ускорилось, раньше только за месяц там места были. В живую не кто не запрещает, они не не синхронизирую между собой. Там вы на второй этаж в своё время пришли сделали, а так по живой "собирайте справки" и уточняйте.
    А то что в своё время не придёте - вычеркнут и 5-10 минут освобидится для других.
  11. 08 Июня 2019 Суб 22:42:06
    Ну и что новенького на этом фронте? Сколько сейчас госпошлина? Блин,даже не помню авторизирован ли я на госуслугах,помнится,он меня всё время выкидывал.Ладно,это позже.
    Такой вопрос.Вот заканчиваются у меня в/у в конце июня,допустим если через полгода я прийду их менять,пройдет ли это для меня безболезнено?
    Ну в смысле не будет штрафа,не заставят экзамен сдавать,не заберут права?
    Просто инеты всякое пишут.Просто наткнулся на одном сайте "Вы можете и через 4 года поменять права,вам и тогда не будет штрафа.Правда права у вас заберут" Зашибись.Интересно девки пляшут. Недовольство!
  12. 08 Июня 2019 Суб 22:45:14
    avd173791 писал : заканчиваются у меня в/у в конце июня,допустим если через полгода я прийду их менять,пройдет ли это для меня безболезнено?
    Ну в смысле не будет штрафа,не заставят экзамен сдавать,не заберут права?

    За что штраф то?

    Ну если только за рулем с просроченным в/у поймают.
  13. 08 Июня 2019 Суб 22:50:43
    Усы_Пескова писал(а) :
    avd173791 писал ... : заканчиваются у меня в/у в конце июня,допустим если через полгода я прийду их менять,пройдет ли это для меня безболезнено?
    Ну в смысле не будет штрафа,не заставят экзамен сдавать,не заберут права?

    За что штраф то?

    Ну если только за рулем с просроченным в/у поймают.

    Там есть какой-то срок на переоформление, при переоформлении за просрочку могут выписать штраф.
  14. 08 Июня 2019 Суб 22:55:50
    есть штраф за езду с просроченными правами, а за замену просроченных нет.
  15. 08 Июня 2019 Суб 22:57:04
    Моеимязанято писал : Там есть какой-то срок на переоформление, при переоформлении за просрочку могут выписать штраф.

    Нету никакого срока на переоформление в/у, не нужно выдумывать.
    После окончания срока действия удостоверения оно автоматически считается недействительным, только и всего.

    Ответственность за несвоевременную замену документа, у которого истек срок действия, есть только за паспорт.
  16. 08 Июня 2019 Суб 22:59:48
    У меня была какая-то история с заменой ВУ при смене прописки, но мне тогда корефан-ГАИшник помогал, ограничилось предупреждением.
    Какие-то сроки на замену, вроде, есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд