Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Ночное происшествие 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 0:23:50.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3834

  1. 19 Августа 2010 Чтв 0:23:50
    Один человек не спал. Он сидел в маленькой душной комнате, окруженный бледными тенями, колеблющимися в свете зеленой лампы. Мелкие противные мушки, от которых невозможно избавиться, вились вокруг желтого волоска лампочки, и полупрозрачные призраки шевелились на стенах. За окном очень громко лил дождь.

    Человек молча смотрел на белый лист валяющегося на столе блокнота и по привычке грыз ручку. От нечего делать он нарисовал на полях маленького чертика. Теперь двое не спали.

    — Ну и что? — спросил человек.
    — Откуда же я знаю, ты меня нарисовал. Вот и скажи мне, что?
    — Ничего я не скажу тебе, — грустно ответил человек и плюнул в чертика.
    Чертик ловко увернулся от плевка и перепрыгнул на окно.
    — Ну, скажи мне, бл*дь, кто я? О чем я думаю, что я вообще тут делаю, тварь?
    Человек кинул блокнотом в окно, он шлепнулся о запотевшее стекло и упал.
    Кто-то застучал сапогами на лестнице. Не спало уже трое. За стеной Василий натужно пернул и, влажно жуя какие-то слова, заскрипел кроватью. Чертик противно заржал, ведь не спали уже четверо.
    — Ты так перебудишь весь дом, дурак! — засмеялся он. Человек обиделся и отвернулся к стене.

    Где-то сверху зазвенели бутылки, послышался грохот падающей мебели, сдавленный мат и шум какой-то возни. Там, видимо, тоже не спали. Подъехало такси. Звонко хлопнув дверью, заржала какая-то шлюха, мужской бас что-то игриво промычал ей в ответ и зашлепал по лужам к двери парадного. Громко и противно завижжала женщина где-то на балконе выше.

    Неожиданно громко зазвонил телефон. Человек схватил трубку, но в ней было только какое-то глухое бормотание и звуки шагов, чертик снова заржал. Выдрав телефон из стены, человек сильно и точно метнул его в чертика, разбив окно.
    — Да вы там ох-ели что ли?!! — заорал кто-то снаружи. Таким образом, не спало уже минимум десять человек.

    В эту минуту какой-то питзераст врубил драмчик, да так, что и не понять, откуда пошел звук — завыли сразу все стены, и почему-то громко заворчал унитаз. Кто-то стал стучать по батарее. Чертик прыгал на битом стекле и показывал человеку фиги.

    — Я тебя щас йбну! — зло произнес человек. На площадке дверь лифта шумно открылась, и какая-то гогочущая компания с криками «да это не первый!» вывалила прямо под дверь квартиры и стала что-то напевать и материться.

    И вот когда уже не спал почти весь дом, в трех кварталах от этой улицы Санек, наоборот, нечаянно заснул, разъйбал в мясо папину Мазду, убил Светку и сильно покалечил водителя Икаруса. А сам только нос разбил. Чертик аж покатился со смеху. Человек схватил табуретку и сильно грохнул ею по столу, где валялся в приступе хохота чертик в данный момент. Василий выбежал из спальни и громко закричал «О-о!!!», не понимая, что тут творится.

    Чертик соскочил со стола и перепрыгнул на дверь. Человек метнул ему в догонку табуретом, да так, что вышиб глазок. В дверь позвонили. Человек, немного удивленный, быстро подошел к двери и открыл ее, даже не спросив «кто там?», как учила его мама, тоже не спавшая в этот момент в Твери на дне рожденья школьной подруги. Она как раз, морщась, хлопнула рюмку водки и предложила «Давайте „Ой цветет калина“ девчонки?», хотя девчонок в комнате и не было, а были две старые мрази и одна заслуженная работница образования.

    За дверью стоял наряд милиции, приехавший по вызову на бытовое убийство этажом выше, а также подвыпившая компания, допрашиваемая младшим лейтенантом на предмет свидетельских показаний. Человек даже не успел поставить, как следует, подобранный им по пути табурет и сказать ментам «здрасти», как очень больно получил в табло, и, потеряв сознание, наконец заснул. Чертик в суматохе куда-то выскользнул, а Василий почесал яйца и удивленно сказал: «Ептвоюмать».

    А человек-то, собственно, не хотел никого будить. Он просто сидел и ждал SOP-ссылку на матч Испания-Парагвай.

    Гонконг, "Delaney's Pub", 2010.
  2. 19 Августа 2010 Чтв 9:20:24
    Автор! Пиши Ещё!
  3. 19 Августа 2010 Чтв 9:36:17
    ХХХХХороший прям рассказик!)))
  4. bagzy two


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 9:46:40
    Хлопец
  5. 19 Августа 2010 Чтв 9:56:13
    Very Happy
  6. 19 Августа 2010 Чтв 10:45:32
    Зачетно!
  7. ZloiAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 14:32:20
    +5
    Будем ждать новых рассказов!
  8. 24 Августа 2010 Втр 14:01:43
    +1 молоток


    этакий комом нарастающий кипиш))
  9. 24 Августа 2010 Втр 15:46:47
    улыбнуло
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 15:53:24
    В самом деле, хорошо!