Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 86083

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 11 Июня 2012 Пон 5:24:50
    Fuddy-Duddy писал(а) : Скажите пожалуйста accountant, насколько осложняется жизнь отсутствием SSN?
    Его получение обязательно или как то без него можно прожить?

    А без него вообще никак. Ни на работу устроиться (в анкете первый вопрос – SSN. По нему все про Вас и узнают – как платите по счетам, есть ли долги, выселяли ли Вас из квартиры и за что и т.д.), ни квартиру снять/купить, ни кредитную карту получить/счет в банке открыть (без этого вообще труба), чтоб зарплата падала туда. Короче, первым делом с самолета – за ним. После получения гражданства его надо заменить – номер тот же, но карточка уже без ограничений, просто номер и имя, а до этого было написано «без карты резидента (гринкарты) недействительно». Очень ценная карточка. Я ее с собой вообще не таскаю, лежит в сейфе в банке. А номер я наизусть знаю – 9 знаков, не проблема. Есть умники, что держат его в кошельке, а когда теряют – это караул, вся инфа слилась. Все, после этого что ни делай, в полицию заявляй, толку нет - его уже 100 раз перепродали и навешали на тебя долгов – можно кредитки открыть, понабрать всего, что душа желает и не платить, а долг на тебе.
  3. 11 Июня 2012 Пон 9:31:40
    Это как так ? Как можно набрать карт и кредитов? То есть в банке даже ничего не спросят и надают кредитов по карточке? Какой то бред
  4. 11 Июня 2012 Пон 11:04:32
    Ботвяк писал(а) : Это как так ? Как можно набрать карт и кредитов? То есть в банке даже ничего не спросят и надают кредитов по карточке? Какой то бред
    Без счета в банке в америке ты никто
  5. 11 Июня 2012 Пон 11:27:00
    evgenyk писал :
    Ботвяк писал(а) ... : Это как так ? Как можно набрать карт и кредитов? То есть в банке даже ничего не спросят и надают кредитов по карточке? Какой то бред
    Без счета в банке в америке ты никто


    Что в америке, что в канаде. Для эмиграции нужно открыть счёт в банке той страны, в которую хочешь эмигрировать. Это для удостоверения что у тебя есть деньги. Потом при сборе документов выписку из банка надо направлять в посольство.

    Знаю что без кредитной истории в канаде даже жилья не снять
  6. 11 Июня 2012 Пон 11:43:40
    evgenyk писал :
    Ботвяк писал(а) ... : Это как так ? Как можно набрать карт и кредитов? То есть в банке даже ничего не спросят и надают кредитов по карточке? Какой то бред
    Без счета в банке в америке ты никто

    Я про то что если потерял ssn, то навешают долгов..
  7. 11 Июня 2012 Пон 11:46:41
    Ботвяк писал(а) :
    evgenyk писал ... :
    Ботвяк писал(а) ... : Это как так ? Как можно набрать карт и кредитов? То есть в банке даже ничего не спросят и надают кредитов по карточке? Какой то бред
    Без счета в банке в америке ты никто

    Я про то что если потерял ssn, то навешают долгов..
    не ходите дети в африку гулять...
  8. 11 Июня 2012 Пон 11:54:30
    DrEXE писал :
    Знаю что без кредитной истории в канаде даже жилья не снять

    Мордасти какие :)
    В Австралии, значит, все проще - мы людям, которых знали заочно (по форуму), сняли дом. Они сами договаривались с агентом уже потом, через e-mail'ы. Причем - слухи были такие же - да, без предварительной истории съема и сотни поручителей, которых можно прозвонить, - никак жилье не снять.
    Также никого не интересует банк и счет - кто-то заранее деньги переводит, кто-то везет с собой - долларами США или в травел-чеках. Надо быть полным идиотом, чтобы приехать без финансовой жировой прослойки.
    Также в Австралии нет SSN. Есть TFN - но это аналог российского ИНН.
  9. 11 Июня 2012 Пон 12:51:50
    Indoorser писал : Также в Австралии нет SSN. Есть TFN - но это аналог российского ИНН.

    Ну от названия суть не меняется. В России в принципе живут и без ИНН.
    А вот в США подтверждается, что нереально. Без номерка человек - не личность, а животное.
  10. 11 Июня 2012 Пон 12:55:23
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Indoorser писал ... : Также в Австралии нет SSN. Есть TFN - но это аналог российского ИНН.

    Ну от названия суть не меняется. В России в принципе живут и без ИНН.
    А вот в США подтверждается, что нереально. Без номерка человек - не личность, а животное.


    В США десятки миллионов нелегалов, живущих там десятилетиями, не думаю что он у них есть. А какая жизнь в РФ у человека без паспорта, это же аналог именно паспорта, а не ИНН. Там же у людей водительские права и этот номер все что нужно.
  11. 11 Июня 2012 Пон 13:31:11
    bouchon писал(а) :
    Mariya Mirabella писала ... : вот люблю злыдню, скажет всегда красиво, солидарна с ней)))


    А ты сама хоть работаешь или простоЗАмужем? Смайлик :-)


    работаю) мучу-кручу запутать хочу. у меня несколько направлений: недвига, домашний персонал, клининг. последние два старт-ап. и спрос есть. щас турагентство будет еще. копейка не лишняя) скоро больше мужа буду поднимать. дети подрасли, руки развязались))))
  12. 11 Июня 2012 Пон 13:35:51
    Mariya Mirabella писала :
    работаю) мучу-кручу запутать хочу. у меня несколько направлений: недвига, домашний персонал, клининг. последние два старт-ап. и спрос есть. щас турагентство будет еще. копейка не лишняя) скоро больше мужа буду поднимать. дети подрасли, руки развязались))))


    Начальный капитал муж дал ? Смайлик :-)
  13. 11 Июня 2012 Пон 13:38:06
    нет квартиру продали осталось немного... Мы краснеем!
  14. 11 Июня 2012 Пон 14:34:00
    знакомые проработали все 3 месяца без SSN, а я через неделю после прилета пошел делать :) все быстро сделал, где-то дней через 10 карточка по почте пришла...
  15. 11 Июня 2012 Пон 15:07:54
    Висмут писал : знакомые проработали все 3 месяца без SSN, а я через неделю после прилета пошел делать :) все быстро сделал, где-то дней через 10 карточка по почте пришла...

    Вот я и интересуюсь. Потому что однозначного ответа никто не дает.
    Спасибо.
    Если ли жизнь на Марсе лучше спрашивать у самих марсиан.
  16. 11 Июня 2012 Пон 15:53:53
    Ботвяк писал(а) : Это как так ? Как можно набрать карт и кредитов? То есть в банке даже ничего не спросят и надают кредитов по карточке? Какой то бред

    Открыть кредитную карту просто, если история была хорошая - заполняешь анкету, указывая имя и SSN, но адрес свой. Через пару недель придет по почте карта, ее надо активировать, это по телефону либо говоря с оператором, либо просто вводя, что робот спрашивает - тот же SSN... И все - вперед делать покупки. Потому и говорю, что она бесценна. У меня коллега с такой проблемой - потеряла кошелек с карточкой лет 5 назад, до сих пор расхлебывает - проверяет свой кредит скор и если видит какие-то не свои не оплаченные покупки, звонит, пишет в коллекшэн, но они там так и висят... Не очень приятно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд