Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Суицид!!! 

Создана: 19 Октября 2003 Вск 19:43:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 14648

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Октября 2003 Вск 19:43:00
    Что заставляет нас(многих людей) задумываться о суициде? (неудачная любовь, алкоголь, жизнь которая нас не устраивает). Меня ужасно раздрожает когда человек не стоявший на "краю пропости" говорит о суициде, ведь он о не мзнает по наслышке, из умных книжек. Что толкола меня резать вены, на попытку прыгнуть с балкона, я этого не понимаю. На тот момент это казалось столь глобальными проблемами, а спустя какое-то время я даж не понимаю из-за чего, из-за кого. Суицид-это низший способ покидания жизни или наоборот. Силен или слаб человек решившийся на самоубийство???.......Давайте будем жить вечно...
  2. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2003 Срд 22:22:00
    Цитата:
    В оригинале написано Ketti:

    Я понимаю слабый человек, это когда человек решивший покончить жизнь самоубийством начинает играть на публику

    это еще не говорит о слабости....блин, поймите, десь нельзя судить слабый-сильный.... здесь нет ни тех ни дугих....это жизнь.... а на публику играют очень часто...и это тоже является суицидом... факт не в том,что это правильно или нет.... если оценивать однозначно, то это будет плоская оценка...... а вот это уже не правильно!

    Цитата:
    В оригинале написано Ketti:

    Стара ты бы смогла например, порезать себе вены или утопиться, или в прыгнуть с моста на крайняк???
    P.S...особенно Старку(не хотела обидеть)

    все может быть в жизни... аесли хошь узнать мое мнение об эом подробнее,то почитай старые темы....
  3. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Октября 2003 Срд 22:34:00
    Ну вот теперь и от Старки идет негатив, всё.....ушла в себя
  4. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2003 Срд 23:39:00
    Блин, что за маразм. Какой, нафиг, суицид? Тут все молодые-красивые-сильные-здоровые... Что еще нужно? В жизни много того, чего мы еще не пробовали.
    У всех есть близкие люди. Любите и цените.
    а про показушное вскрытие вен... зачем об этом вообще говорить... ?
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2003 Чтв 7:13:00
    Блин, а я вот действительно ничего не понимаю и никак не представляю себя в такой ситуации... Вот никак и все тут...

    [ 23-10-2003, 08:17: Сообщение отредактировано: Sleamey ]
  6. ALIS@


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2003 Чтв 10:40:00
    2 Ketti!почему ты считаешь,что друзьям будет пофиг?ты думаешь,что всем на все наплевать?так чтоли?не думаю...просто одни делают вид,что им вообще на все забить и не трогайте их "по пустякам"(на самом то деле в душе совсем не то...),а другие не скрывают того,что человек им действительно дорог!вот и все,люди разные.
    2 Старка!
  7. 27 Октября 2003 Пон 18:47:00
    Не считаю суицид слабостью, в частнсти когда это не показуха и когда человек действительно погибает (плюс!! погибает за дело, а не фанатик естественно какой-нибудь)..Он становится на мой взгляд идолом, потому что сумел противостоять животному инстинкту самосохранения (оставшемуся в нас - людях, от обезянок или кого там??..) - это не так легко, далеко не каждый найдет в себе силы.Вот трястись за свою шкуру - вот это слабость.
  8. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Октября 2003 Пон 21:09:00
    во я нашла хоть одного человека мыслящего также как и я. Трех кратное УРА!!!
  9. 28 Октября 2003 Втр 19:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано Ketti:
    во я нашла хоть одного человека мыслящего также как и я. Трех кратное УРА!!!

    этот человек я? значит
    и Земфира мне тоже нравится
  10. 11 Ноября 2003 Втр 18:53:21
    Сильный человек решает проблемы.
    Слабый от них уходит. С помощю самоубийства.
    Каждый волен сам решить: сильный он человек или слабый.

    З.Ы.: Но в любой ситуации сильный должен слабому помочь. Иногда насильно.
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2003 Втр 21:57:12
    КАроче, ребята! Вешаться бум или как? Ржака
  12. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Ноября 2003 Срд 15:37:13
    Нет я думаю не будем, но когда я была в состояние готовности покончить жизнь самоубийством, то хотела бы порезать вены или спрыгнуть с балкона, но не вешаться...не красиво!!!.....шутка это вообще всё не красиво!!!
  13. 18 Января 2004 Вск 7:17:48
    КЕПКА писал(а) :Я все-таки считаю, что самоубийством кончает жизнь слабый человек!!! Жизнь - это борьба! Борьба за счастье, любовь... Убить себя - самое простое - значит уйти от проблем, признать поражение!!! А выдержать все и выйти с высоко поднятой головой - вот это достойно уважения!!!


    ...ага, просто об этом говорить, когда не стоишь на краю... Если самойбийство - не удел слабых... Не все так просто, как хотелось бы казаться... Это очень сложно - наложить на себя руки. Природа от рождения всем дала инстинкт самосохранения, но не забыла и про самоуничтожение - т.о. поддерживается количество особей в популяции. Например, никто не знает, почему некоторые киты и дельфины выбрасываются на сушу, а ведь физически абсолютно здоровы! Таких примеров много, но не об этом... Никто из самоубийц (я имею в виду настоящих!) никогда не признавал, что это выход из ситуации. Самоубийца такоим образом решает СВОЮ проблему, а не ищет выход из сложившейся обстановки. Но принято считать, что Ты герой, если закрыл телом амбразуру, и подлый трус, если повесился в ванной. Это недостаток общества - судить по ситуации не разобравшись в предпосылках. А ведь и в том и другом случае результат достигается один и совершенно осознан человеком... Или взять хотя бы лжеубийц - сделать все, чтобы Тебя спасли... Это даже не суицид, а просто способ общения с теми, кто не хочет Тебя замечать... Мало кто знает, что вены надо резать не поперек, а вдоль - кровь вытекает быстрее и не сворачивается, к тому же остановить ее гораздо труднее в таком случае... Вообщем, это маленькая толика того, что об этом можно сказать-написать... Все дело у Тебя в голове.. Все ответы, все вопросы... Самое главное, прежде чем судить о чьем-то поступке, надо узнать причины, которые довели человека до безвыходного положения...
  14. 18 Января 2004 Вск 7:26:56
    Ketti писал(а) :...или спрыгнуть с балкона, но не вешаться...не красиво!!!.....шутка это вообще всё не красиво!!!


    Вспоминается фраза из "Титаника"(да упокоится душа Ди Каприо!): "Ты бы не прыгнула..."

    Так вот, Ты бы не прыгнула... Знаешь почему? Тебя волнует общественное мнение. Все эти слова говорят только о том, что Тебя не слушают, не видят. Ты хочешь привлечь к себе вниманеи и это вполне нормально... Когда хочешь умереть, то абсолютно плевать - размажет Тебя по асфальту или найдут в ванной...
    Это просто внутри...
    Я сам был своей смертью - навсегда остался шрам на руке и в мысли в душе... Однажды 24 таблетки снотворного... Я был зомбирован на несколько дней, потом три недели употреблял эргокальциферол (витамин Д), содержание в организме превышало норму раз этак в 10-15... но то ли организм сильный, то ли витамин Д слабый... вообщем проколбасило как надо, пару месяцев и выход оказался совершенно в другой стороне... день рождения Тайлера 5 февраля 2000 года...

    P.S. Будете кончать жизнь самоубийством - не залазьте в теплую ванную, там кровь быстро сворачивается...
  15. 18 Января 2004 Вск 12:43:00
    Вообще поидеи тема суицида вроде как запрещена какимт там обществом.
  16. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Января 2004 Чтв 19:05:20
    Тема была заведенна в момент не очень хорошего душевного состояния!!! А о том смогла или не смогла, ты не прав Тайлер, т.к. такие попытки уже были!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд